Готовый перевод The Supreme of Milky Way / Владыка Млечного пути.: Глава 10

Глава 10 Дела семейные

Помимо силы духа, существуют более серьезные практики, с помощью которых можно стать мощнее. Например, четвертый уровень практики, связанный с четвертым уровнем Великого духовного наставника, называют звездным. Если духовному наставнику под силу достичь звездного уровня, то во время сражения сможет использовать энергию звезд, и даже в некоторой степени усилит свои способности.

Без сомнения, у супер гениев, имеющих хотя бы один всеобъемлющий талант, есть возможность получить дух пятого уровня (метеоритного), если, конечно, они достигли четвертой ступени в качестве Духовного Наставника или Воина. По этой причине, им совсем не трудно сражаться с людьми выше по уровню. Пока человек может понять практикуемую им энергию более высокого уровня, то сможет увеличить силу своих способностей почти в десять раз.

Как бы то ни было, на такое способны только самые одаренные. У человека с рядовыми возможностями просто напросто ничего не выйдет, он не сможет ничего понять на более высоком уровне. Если говорить точнее, то они уже отточили мастерство на своем уровне, им нечего больше усиливать.

Человек с талантом старшего воина может усилить свои способности в десять раз, если его сила достигла промежуточного уровня, когда он был младшим воином. А если бы он уже достиг промежуточного уровня, и при этом его сила была бы такой же, то они усилились бы где-то в пять раз, или даже меньше. Когда бы он стал старшим воином, то промежуточный уровень духовной практики уже никогда бы его не усилил.

На момент прохождения теста Фэн Лу еще не был младшим воином, поэтому "24" - его начальный уровень одаренности. Когда он станет духовным наставником промежуточного уровня, его сила духа достигнет устрашающей отметки "72". Результат был ничем не хуже чем у одаренного Цянь Чжао. Как бы то ни было, Фэн Лу практически ничего не знал об этой системе подсчета, он также не искал какую-либо литературу о силе духа, ведь его сильно огорчил результат того парня. Он даже и не подозревал, что его способности могут вызвать шок у всех жителей Конфедерации.

-Да, и Цянь Чжао всего лишь одаренный человек в нашей Стеклянной Галактике, но говорить о том, что он занимает лидирующие позиции пока рановато. Вспомни, говорят, в нашей галактике есть паренек, одаренность которого достигла 19 уровня. Нет ни единого жителя Конфедерации с уровнем выше! Даже если у них еще не развита духовная практика, то все может измениться в следующем году, они могут одержать победу на сложных раундах. Если задуматься, твои 14 очков не такие уж и особенные. Так что, пожалуйста, не будь таким гордецом.

Услышав это, мальчик замолчал. Как бы то ни было, в его глазах сиял дух соперничества. Он был юн, но уже знал, что на появление сильнейших людей во многом влияют гены их предков. Согласно древней легенде, когда-то жили очень сильные духовные наставники, которые не смогли прорваться до уровня Легендарного Духовного Наставника, что было сродни Царю Богов, но им совсем чуть-чуть до этого не хватало. Иногда, в самые особенные периоды жизни, они могли достичь конечного уровня. Ну и, конечно же, все их потоки унаследовали способности тех наставников. У некоторых из них уровень одаренности достигал 20, а то и больше, это, несомненно, устрашало. Поэтому мальчик знал, что он только лишь одаренный человек в своей Галактике, но не единственный в Конфедерации.

На часах было три часа ночи, когда Фэн Лу вышел из сети, несмотря на это парень совсем не чувствовал усталости. События, произошедшие сегодня, разволновали его. Только подумать, он станет младшим духовным наставником! И как же, спрашивается, ему уснуть при мысли об этом? Как бы то ни было, он привык к своему графику, так что вскоре заснул.

На следующее утро прозвучал заведенный им будильник. Фэн Лу увидел, что тот показывает 8 часов, и вскочил с постели. Он превосходно себя чувствовал, несмотря на то, что проспал менее пяти часов. В обычный день парень мог бы понежиться в постели еще 10 минуточек, но сегодня он сразу же поднялся.

Мир стал выглядеть по-иному, Фэн Лу знал, что вчерашние события реальность, а не сон. Ни минуту не сомневаясь, он побежал в гостиную, взял кредитку и спешно отправился в аптеку.

Сегодня он наконец-таки станет настоящим младшим духовным наставником!

Либо вчреа работал другой человек, либо аптекарь был очень удивлен, когда увидел, как Фэн Лу сгребает с полок препараты. Но еще больше его поразило то, что парень совершил покупку почти на 300 000 Рядовой человек не смог бы себе такое позволить. Необычным было и то, что у школьник располагал такими деньгами.

Зарплата аптекарей достаточно высокая, но она не всегда превышает 20 000 в месяц. Должно быть, семья парня очень богатая, раз он может купить препаратов сразу на 300 000. Работник упаковал лекарства, получил деньги, и увидел, как Фэн Лу также бы быстро исчез, как, собственно, и пришел. Несмотря на то, что ему было любопытно, зачем парню столько лекарств, он не стал ничего спрашивать. В недоумении, аптекарь начал обслуживать следующего клиента.

Фэн Лу было не так-то и просто потратить сразу 300 000 на лекарства. Да, его семья была очень богатой, а родители работали топ-менеджерами в крупной компании, но эти деньги заработали они, а не Фэн Лу. В богатом районе, в котором они жили, семью Лу знали почти все.

-Мама и папа зарабатывают миллионы в месяц, а на работе столько денег не потратишь, но они дают мне на карманные расходы всего лишь несколько десятков тысяч долларов в месяц. - Он посетовал - Триста тысяч! Я потратил почти столько же за весь прошлый год. Либо я сокращаю свои расходы, либо о "Естественных Писаниях" стоит забыть.

Глядя на остаток в 100 000 федеральных долларов на банковской карте, Фэн Лу немного расстроился. Раньше ему с головой хватило бы этих денег. А сейчас ему нужно было больше, чтобы поддержать способности "Настоящего Тела Великого Мо" и "Естественных Писаний", в первый раз он почувствовал, что ему не хватает средств.

-Как бы то ни было, если я все-таки стану младшим духовным наставником или воином, и поступлю в Объединенный Университет, то, возможно, они помогут мне с деньгами. Я уже взрослый, это довольно веская причина, чтобы выделить мне немного денег. - Так он думал. На самом деле, родители давали ему не такие уж и малые суммы. По крайней мере, никто в классе не получал больше карманных денег. Если сравнивать их состояние с его семьей, то Лу не такие уж и богатые. Фэн Лу думал, что попросить еще пару миллионом, когда он станет младшим духовным наставником, не составит большого труда.

Пока он рассчитывал, хватит ли ему этих лекарств, чтобы достичь среднего уровня, подошел к двери своего дома. Когда парень поднял голову, собираясь вставить ключ в замочную скважину, то с удивлением обнаружил, что перед ним стоит женщина и двое мужчин. Они молодо выглядели, и, кажется, были всего на несколько лет старше Фэн Лу. Он попытался их вспомнить, но в голову ничего не приходило. Прежде чем он задал им вопрос, заговорила женщина, выглядевшая самой старшей.

-Ты, должно быть, Фэн Лу?

Услышав, что они его знают, Фэн Лу снова напряг память, но не смог вспомнить, чтобы когда-то видел этих людей. Он слегка кивнул головой и спросил

-Вам нужен мой отец?- Парень спросил напрямую, ведь ему показалось, что троица знает его отца.

Девушка слащаво улыбнулась. "Она выглядит ненамного старше меня, - думал Фэн Лу, но какая красавица!" Он сравнивал с ней каждую знакомую девушку, но обнаружил, что только его собственная мать и та девушка в Зале духовных наставников намного краше ее, но остальные даже рядом не стояли с этой особой. Даже Ян, его бывшая, во многом ей уступала.

Девушка ответила.

-Да, мы пришли к дяде Лу, он сейчас дома? Я думала, он вернется домой к сдаче твоего экзамена.

Услышав ее слова, Фэн Лу немного удивился. Он и не думал, что они так много о нем знают, даже о сдаче экзамена. Несмотря на то, что у парня возникли подозрения относительно их личности, он вежливо ответил.

-Мама с папой в последнее время очень заняты исследовательской программой, поэтому часто задерживаются на работе. Они еще не скоро вернутся домой.

Услышав это, девушка выглядела обескураженной и начала думать.

-Вот оно что...

Фэн Лу заметил горечь в ее словах, но он не мог ей помочь, парень никак не мог связаться с родителями, пока они на работе.

Девушка уже хотела уйти, когда Фэн Лу неожиданно даже для самого себя пригласил их войти в дом. В конце концов, он их совсем не знает. Хоть парень и находится под защитой Конфедерации, все равно не стоит пренебрегать безопасностью, особенно владея таким огромным состоянием.

Прежде чем переступить порог дома, послышался голос. Хоть и очень тихо, Фэн Лу все еще его слышал, потому что сконцентрировал естественное тело, которое тренировал в течение нескольких лет.

-Так значит, Дядя Тао Лу все таки не бросил семью? Грязная ложь! Он бы никогда не позволил дяде так поступить! С дядей что-то случилось? Боюсь тебя огорчить, но если он все еще там, то его уже...

http://tl.rulate.ru/book/13995/291770

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь