Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 168 Глава. Еда!

Оценка:

Предмет: Доспех. ( Редк.)

Название: Рунические доспехи стражника дальних рубежей.

Описание: Дела давно минувших дней предания старины глубокой…

 Качество:(дерьмо) К сожалению данные доспехи истлели со временем.

 

Мда уж. Мое лицо скисло. Из здоровенной ячейки, хранившей когда-то доспехи стражей, выпала несуразная хреновина. Поначалу я подумал, что это просто накопившейся мусор. Однако стоило разворошить груду ржавых пластин и мне   сразу стало ясно. Награда полное дерьмо. Точнее даже хуже, дермо хотя бы можно использовать как удобрение…

Так стоп… а что если? Что если вещь не так уж и бесполезна? То если эта шутка очень даже полезна для одного парня, подрабатывающего призывателем в свободное время? Ладно сойдет. Я аккуратно засунул гурду металлических опилок прямо в мешок из-под припасов и вернулся обратно.

Я закрыл основную дверь секции и    задумался.  Что же теперь делать???! До волны одиннадцать часов. Как только придут монстры, мы все будем на передовой. Меня скорее всего тоже позовут.

Нужно что-то придумать к этому времени. Ведь не факт, что мы переживем и первую то волну… В данный момент у меня нет никакого оружия, а единственный защитный артефакт дрыхнет. К тому же я не могу атаковать. И призывать ещё одного слугу тоже не могу, впрочем, это не значить что я вообще не могу никого призвать…  Провести ритуал я   смогу… Только вот что он мне даст?! 

Итак, нужен четкий план. Какие мои следующие действия??

Пока проходил мимо шкафа заметил, что его дверца едва приоткрыта… И в коридоре стоит странный мускусный запах…

Дыхание замерло у меня в груди. Я остановился, а затем тихо попятился назад.  В конце концов, моя спина почувствовала прикосновение большой коридорной двери. Я уперся   в тяжелый камень и принялся наблюдать…

Что такое могло вылезти из комода? Не могла   же дверь сама открыться?   После всего дерьма, свалившегося на мою голову, я уже слабо верю в такие совпадения. И почему молчит крепость? Она же должна уловить сигнатуры враждебного элемента, тем более если он находится внутри жилого блока…

Впрочем, я как дурак простоял почти пол часа. Все также сверкают желтые огни коридор.  Все также темнеют зевы заброшенных комнат по бокам. Совершенно никакого движения, звука или даже намека от моего воспаленного инстинкта самосохранения.

Быть может, все хорошо? Всего лишь рассохшиеся доски наконец открылись, не выдержав моего способа транспортировки?  Все-таки шкаф выглядит чудовищно старым, а помотал я его изрядно.  Если я подойду к нему ничего не случиться? Я кинул в него закрытым баулом с водой. Мешок отскочил и гулким плюхом сполз на пол.  

Никакого движения…

Столько всего происходит, я не могу пугаться каждой мелочи.  На всякий я вывел небольшую пентаграмму на полу и закачал туда немного силы. Чтобы в случае чего отступить. Впрочем, по дороге в комнату на меня   никто   не напал.

Я быстро подошел и молясь всем богам заскочил внутрь. Когда наконец щелкнула дверь и руку от нее окатил холодный сквозняк, я смог перевести дух. Сердце колотиться как бешеное. Черт с меня на сегодня хватит.    Я осмотрелся внутри помещения. Там все в порядке. Желтый свет от камина мерно освещает фигуры спящих девушек. Ладно прилягу и я где-нибудь тут… На пол ближе к камину. Я постелил одеяла и лег. Мой мозг, всполошенный сегодняшними трудностями и утратами принялся искать что ни будь отвлекающее.

В конце концов я просто уставился на источник света. В камине до сих пор тлеют ярко желтые угли. Их треск напоминает мне о старых днях, проведенных в деревне. Когда   пылают угли в печурке, и ты смотришь сквозь железную заслонку на маленький огненный ад. Подкинешь туда картошечки, а затем через десяток минут разрезаешь хрустящую корочку и выдыхаешь густой аромат. Щепоточку соли…

Тут я чуть не подавился слюной. С этим точно нужно что-то делать. Желудок сразу же недовольно заурчал, соглашаясь с воображением.

Я поднялся. И принялся перебирать горошины из мешка. Те самые штуки похожие на икринки с разным тиснением.  И хоть я часто долго туплю над всякими новыми вещами, но сейчас подгоняемый зверским урчанием внутри я всё-таки догадался что с эти делать.

Я положил икринку в чашку и принялся напитывать ее магией.

Икринка ворвалась как перегретая кукурузина. Мила заворочалась. Вика застонала. Тише, тише девочки. Этот тупой идиот, больше не повторит таких ошибок.

Я потер нос. Значит наполнить их магией не вариант. Тогда что нужно сделать? Я ведь практически на сто процентов уверен, что это еда!

Может быть все проще? И нет нужды заниматься глупостями?  Я положил новую “консерву”. На ней изображена мясная рулька с луком… Я отвинтил баул с водой и осторожно налил. Раздалась шипение, и кругляшка прямо на глазах стала расти. Она полностью захватила тарелку и  начала выпирать наружу…

-Горшочек не вари-прошептал я. В какой-то момент я засомневался, а не слишком ли много воды я туда зафигачил?  

В конце концов моя еда успокоилась и даже приобрела аппетитный темно-бордовый цвет. От нее пошел густой мясной аромат, сдобренный нотками свежего лука. Слюна потекла у меня из уголка рта. Я вытер губы рукавом, и впился зубами в этот сочный мясной кусок. В такие моменты задумываешься, а есть ли ощущения лучше? Способно ли человеческое тело вообще испытывать что-то более великое… Нежный мясной сок растекся по моему языку лаская вкусовые сосочки… Ладно, вообщем очень вкусная шутка.

По желудку разлилась теплота. Я довольно засопел и быстро уснул. Впрочем, посреди ночи пришлось пару раз вставать. Я еще раз напоил Милу. Девушка  схватила за мою руку и тихо прошептала:

-Бергендольф?-

Я глубоко вздохнул и ответил:

-Его нет.-

Мила медленно кивнула. Так и не открыв глаза, а затем прошептала:

-А Вика? -

-Жива, правда пока еще без сознания. -

Мила дёрнулась и попробовала подняться

-Мне нужно ее осмотреть-

Я положил ладонь на лоб девушки и мягко надавил.

-Отдохни, с ней все будет хорошо. Лучше выпей.-

 Я подал ей   бутылек с зельем восстановления.

Мила быстро осушила микстуру и облизнулась. Затем она    потянулась и глубоко вздохнула .  Через какое-то время дыхание ее стало размеренным и тихим.

Я вновь попробовал напоить Вику зельем. На этот раз она слабо пошевелилась и мне даже удалось влить ей треть пузырька.  На пару глотков. Надеюсь дела у Вики теперь пойдут значительно лучше.    Экономить их не вижу   смысла, очень хотелось бы чтобы к Первой волне девушки   встали на ноги.

В конце концов поправившись с делами я поел вновь и лег досыпать. Но на этот раз мой сон был очень странным…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13926/504048

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь