Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 139 Глава. Тихое место.

Я огляделся. Кругом насколько хватает взгляда в этой непроглядной темени ничего нет. Есть лишь совсем крохотное   пространство вокруг нас. Круг диаметром в несколько шагов, освещенный зелеными волосами Мираэль.

На   маленьком островке из света нежно салатового оттенка мы   стоим посреди океана плотной тьмы.   

Мираэль утопила пальцы в   волосах и так с поднятыми руками медленно прокрутилась вокруг своей оси. Затем она склонила голову набок и задумчиво потерла нос.

-Без понятия, это точно не мои воспоминания…    какой-то темный мир?  Если бы не мои  волосы нам пришлось бы топать наощупь. - с оттенком гордости в голосе сказала она.

Я лишь неопределённо покачал головой и облизнув палец   поднял его вверх, затем поводил им из стороны в сторону и наконец в завершение ритуала обтер о штаны.

Мираэль прищурив глаза наблюдала, за сим действием. На ее лице отразился немой вопрос «зачем»???

 Я хитро прищурился и посмотрел на девушку с видом всезнающего моряка, объясняющего азы мореходства юнге.

-Просто проверил есть ли ветер, было любопытно знаешь ли… видишь ли мой дед так всегда делал, когда оказывался в непонятной ситуации это такой своеобразный обычай. –пояснил я.

На самом деле   без понятия для чего мне понадобилась подобная техника, обычно я   не делаю подобной ерунды, но теперь захотелось произвести впечатление что ли, такая вот прихоть души. К тому же я   без понятия где мы находимся и надо ведь с чего-то   начинать…

 Мираэль ткнула легонько   в меня пальцем, словно проверила не мираж ли перед нею   стоит.

   -И все-таки зачем? - повторила она вопрос. На этот раз с подозрением, словно даже мое плотное плечо не убедило ее. И она всё еще сомневается что перед нею настоящий человек …

-Ветра нет если тебе интересно, просто мертвый штиль- сказал я. –  И знаешь ли я все равно не настоящий…

Девушка застыла на месте.

-Чего? -

- И ты тоже не совсем настоящая, мы оба астральные проекции разума или как там это называется, мы клочки, вырванного из тела  чистого сознания.

Мираэль с облегчением выдохнула.

-А вот ты о чем. А то испугалась, думала щас скажешь будто ты иллюзия…

Я пожал плечами и вздохнул.

-В какой-то мере весь мир лишь иллюзия наших органов чувств, дело лишь в том достаточно ли эти иллюзии качественны, чтобы напинать тебе под задницу…

Девушка потерла лоб и медленно кивнула. На секунду на ее губах мелькнула едва заметная тень улыбки.   

-Да, однако иллюзии или нет мы по-прежнему не знаем где мы находимся…

Я кивнул и поглядел нам под ноги. Внизу сухая истерзанная трещинами земля, с выступающими крупицами соли. Неровные белые  кристаллы хрустят под подошвами, будто сама почва    вспотела как загнанная лошадь и покрылась пеною, а затем   этот застывший пот стал солью.

Так стоп, кажется я помню это место, точно такая же земля была рядом с моим старым домом в деревне… 

-Кажется я догадываюсь где мы. –громко сказал я. - Ну же идем!

Я протянул руку и    Мираэль крепко сжала мою ладонь своими холодными тонкими пальцами.

Девушка быстро зашагала рядом со мной, стараясь не отставать. При   росте мне до плеча, ей пришлось практически бежать.

Я буквально потащил ее за собой, быстро шагая в сторону дома, мои мысли тем временем были где-то совсем в другом месте.  

Значит теперь мы находимся уже в моих воспоминаниях? Но почему? Как это вышло? Мы вышли из худших кошмаров Мираэль и теперь встретились в моем старом детском отрезке памяти? Придется добраться до дома и разобраться что к чему.

-Ты торопишься? Если надо быстрее могу побежать, …- с ноткой сарказма в голосе сказала моя зеленоволосая спутница. Чувствую, как ее пальцы еще крепче вцепились в мою ладонь и наконец понимаю, что и сам чуть ли не бегу.

-Нет все порядке мы уже… -тут я на секунду запнулся-   на месте? -медленно добавил я. Последнее слово прозвучало со знаком вопроса. Ибо я наконец   увидел потрепанный старый забор, из серого кривого горбыля, на которой в былые годы   постоянно залазил, будучи мелким пятилетним сорванцом. Тогда мне казалось, что за пределами этого забора начинается сказочная страна, переполненная волшебством, что мир полный загадок, только и ждет, когда я наконец залезу на этот самый забор и буду за этим самым миром подглядывать…

Но теперь   вижу   забор и меня почему-то бросает в пот.  Все совершенно не так… неправильно…

Начиная со зловещей темноты вокруг и мёртвой неподвижной атмосферы… заканчивая кривыми досками от одного взгляда на которые меня почему-то бросает в дрожь.  Вся обстановка   непохожа на воспоминания. Ощущения другие. С каждым шагом к моему старому дому, я чувствую нарастающее напряжение, тревогу. Словно это не воспоминания вовсе, а… 

Мы остановились. Мираэль   посмотрела на меня, затем обслюнявила палец и подняла вверх.

С ухмылкой девушка вытерла палец об свою штанину и кивнула.

-кажется так делается, когда не знаешь чё делать? - хитро осведомилась она.

Я вздохнул, немного успокоившись и криво улыбнулся во ответ.

-спасибо, ты что-то почувствовала? -

-нет, ничего совершенно…

-вот это меня и тревожит.

Воспоминания, обычно полны разных ощущений, хорошие полные воспоминания содержат в себе всю полноту органов чувств. Например, совсем недавно внутри сознания Мираэль, все эти ощущения были. Да и в том месте где я жил постоянно гуляли ветра. Но тут   даже простого легкого дуновения не чувствуется.  Нет даже намека. Да и все материальные предметы откликаются на наши действия, так словно мы  находимся в настоящих телах и занятый переживаниями я не сразу обратил на это внимание.

Но нам все-таки нужно найти выход из этого странного места и чувствую он скрыт где-то внутри, нам просто необходимо пройти туда, если хотим выбраться.

С глубоким вздохом   мягко кладу ладонь на плечо Мираэль.

- Ты готова? Идем? -

-Пошли. -

Толкаю тяжёлую скрипучую калитку. И мы заходим внутрь двора. Ничего конечно же не видно, но я отлично помню расположение объектов внутри. Тяжелая шина от трактора полная воды, по центру и сарай по левую сторону с примыкающим к нему гаражом. Тропа проходит прямо мимо этих двух зданий, и ведёт к широкому дому из бруса с просторным чердаком на крыше.…

Но между большим кирпичным   гаражом и старым сараем из трухлявых бревен. Есть закуток узкий, едва ли в метр шириной, он тянется внутрь метра на три словно большая нора.

И в самом его конце стоит старая будка…  

Мы медленно шагаем с Мираэль по   тропе и напряженно прислушиваемся к каждому шороху. Моё настроение передалось девушке, и она   постоянно нервно оглядывается.

-Внезапно она остановилась и сильно дернула меня за руку.

-Ты слышал? -шепотом спросила Мираэль

http://tl.rulate.ru/book/13926/465137

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь