Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 104 Глава. А дальше что?

-Мила- прошептал я под самое ее ухо - пора вставать зайка, ты уже проспала почти пятнадцать часов.

Я наклонился над кроватью и начал осторожно засовывать руку под одеяло. Я выпялил язык представляя, как моя рука словно змея начала рыскать там…

Это выглядит совсем по-идиотски   знаю знаю.

Тут же мне в лицо прилетела хорошая такая оплеуха. Я потер горящую правую щеку.

Мила  распахнула глаза и уставилась на меня. Затем мгновение спустя ее губы искривились в подобии насмешки.

-Извини - сонно пробормотала она. -  Но  я ненавижу чертовых змей -

- Ничего страшного – ухмыльнулся я. –сколько бутыльков с манной Иган тебе дал?

 

Мила сладко потянулась.

-осталось три штуки- вспомнила она- по сто единиц в каждой –

Тогда я их у тебя конфискую- зловеще пробормотал я

И в этот же момент я использовал самый сильный свой взгляд мужика из всех возможных.

-черт подери мне не устоять- томно прошептала Мила.

Вообщем часть дня у меня подло украли. С другой стороны, это можно вписать в графу по добыче так нужной мне маны. А мне её нужно ну очень много…

 

  Я сладко потянулся. Надо же почему-то мне вполне себе неплохо. Почему? Ведь по идее я должен сейчас страдать и быть погруженным в мрачные мысли. Но нет внутри непонятное такое предвкушение и странное ликование. Часть моего хорошего настроения конечно же лежит справа от меня. И все еще посапывает. Однако это лишь часть общей картины.    Мне хорошо потому что я все решил. Я сделал выбор и теперь нужно просто идти вперед. Будет сложно, и велик шанс что ничего не получится, но я знаю куда идти. Мне больше не нужно будет пытаться подстраиваться под идиотские желания здоровенного монстра, волею судьбы поставленного надо мной надсмотрщиком. Гадать, когда от меня все-таки решать избавиться. Ждать что преподнесет смертоносное подземелье на этот раз.

Будет сложно, очень сложно, дорога впереди ясна, но легче она от этого не станет.  А я что я?  Лишь как идиот улыбаюсь. Не заразился ли я от Игана фанатизмом? Может эта шутка реально заразна?

-Чего ты такой веселый- прошептал голос из-под одеяла.

-Да так, всего лишь задумался над будущим- ответил я.

Мила усмехнулась

 -Если ты каждый раз будешь так геройствовать, -задумчиво сказала она -то тебе точно не стоит об этом беспокоится. -

-ну ты и пессимистка

-ладно вместе мы прорвемся! -прозвучал ее саркастичный голос- так лучше?

Я поежился   она уже так говорит слово «мы» похоже я конкретно так попался. Не заметил под боком более страшного хищника чем Иган и попал к ней в лапы.

-Неужто задумал сбежать? - двусмысленно заявила Мила. Я повернулся к ней. Чувствую ее горячее дыхание, запах разлившихся по подушке волос.  Ее глаза без малейшего признака сна смотрят прямо в мои.  Этот ее взгляд очень серьёзный. Она прекрасно знает, о чем спрашивает. Это совершенно не шутливый вопрос. И он касается именно того самого плана, который я так усердно обдумываю.

-хм- уклончиво ответил я. таким образом я стараюсь выиграть время для раздумий. Что ей ответить. если она пойдет со мной, то какие испытания ее ждут? Стоит ли ее так подставлять? Если нас схватят что сделают с предательницей? Судя по нравам в королевстве ее просто пришьют без каких-либо раздумий.

 

-хм то что я хочу сделать очень опасно- начал я. Но тут же почувствовал, как к губам моим прижался ее холодный палец.

На лице ее играет   фирменная озорная улыбка. Та что, если ее неправильно понять, можно легко  принять за зловещий оскал.

--тсс не говори ничего, - прошептала она - Разве ты не слышал мои слова?

 Я вздохнул и   попробовал вспомнить какие именно слова она имеет ввиду. В голове пронеслись все предыдущие разговоры с ней

Когда я уже было собрался ответить. Ее палец еще сильнее прижался к моим губам.

 

-я сказала-  тихо пояснила она, растягивая слова-  что поверила в тебя.  И я не имею привычку отказываться от своих слов. Так что возможно нам следует подумать над тем куда   пойдем после того как сбежим? -

Я вздохнул. Этот ее безапелляционный тон. Я слишком хорошо знаю, что он значит.  Не то что бы я был против, но…

-я просто беспокоюсь- тихо произнес я- все мои друзья погибают, не хочу, чтоб и ты тоже…

Мила сверкнула глазами.

Ха-ха-ха – грустно произнесла она- думаешь меня называют лучшей за то, что я убегаю, поджав хвост?  Думаешь я как мокрая драная кошка сбегу стоит лишь запахнуть опасностью?

 Черт подери у нее совершенно безбашенный взгляд.

Я пойду с тобой, как и сказала, ну а ты- тут ее глаза просто загорелись белым светом. - покажи, что не пиздел зазря, покажи насколько ты мать твою крут. Хватит изображать неуверенного в себе послушника. Сделай их всех.   

И еще.

Твои эмоции не были поддельны тогда ты говорил и бы уверен в том, что говоришь  … я почувствовала это.-

Я вздохнул. С одной стороны, внутри тепло от такого отношения, с другой я   опять знакомое ощущение, когда кто-то на тебя надеется. Испытать его снова все равно,что снова прыгнуть в   раскаленный пруд. Последний взгляд Серёги его самовольная улыбка будет преследовать меня вечно.

Я хищно облизнулся. 

-Можешь не сомневаться – ответил я - все поменяется, так или иначе.

Я не стал упоминать, что в пункте иначе нехорошие   вещи сделают уже со мной. Ведь желающих, как я уже убедился целая куча.

 

-ладно я вижу тебе не переубедить-тихо произнес я- за мной ведь не только эти местные дебилы будут лезть, есть кандидатуры и посерьёзнее-

Мила потянулась. Её прохладная рука легла в мою. -

-Если ты действительно хочешь всё изменить –интимным шепотом произнесла она. -то как может быть иначе?

Внутри меня как-то сразу стало горячее. Сердце забилось чаще. Я крепче сжал её ладонь. Словно перенаправляю весь это жар от сердца прямо туда.

Мила закрыла глаза. Словно старается сконцентрироваться на ощущении, запечатлеть этот момент в памяти.

-писец мы с тобой романтики- усмехнулась она

Я фыркнул в ответ.

-и не говори

Девушка вздохнула и   уставилась в потолок.

-Если серьёзно -прошептала она -то что думал делать после того как свалишь? -

Мой лоб нахмурился. Если честно, то большую часть своих стратегических сил я потратил на планирование ближайшей задачи, а именно противостояния   Игану. Насчет выживания после побега я как-то не задумывался. Не то что я безрассуден и легкомыслен. Просто противостояние с таким монстром как нынешний глава лагеря — это очень   трудная задачка. Мила напомнила, что стоит задуматься и об остальном. Что же. Кое-какие мысли у меня все же были. 

Из обрывка карты, что я нашел в одной из местных книжек мне известно, что лес тянется просто в неимоверную даль. И лучше всего углубится в него подальше. Если все пройдет хорошо, то рано или поздно, то до настоящих холодов, мы выйдем   на другую сторону. Там начинается здоровенная вытянутая предгорная равнина, по форме похожая на огурец. По ней и проходит граница королевства. После этой равнины уже начинаются горные кряжи, не знаю, что там после них, но на карте они отмечены как Высокие. Вообщем простое и лаконичное название.

На них вроде как никто не претендует, никто кроме драконов света… И кучи тварей поменьше…это, еще не считая заброшенных шахт, теперь наполненных нежитью.   Я также знаю   что на границе королевства расположилось множество приграничных малых семей. Основные силы людей брошены на противостояние с демонами на стене. Так что люди в этих семьях предоставлены сами себе. С них вроде как даже налоги то особо не взымают. Что-то типа живой крепостной стены чтоб было кому отбиваться на всякий, если все-таки драконы или еще какая пакость решит напасть. Этакий форпост людей. Места там дикие и дремучие. А люди суровые и бородатые. Однако это место также идеально чтобы там затеряться одному маленькому призывателю. Вряд ли местные откажутся оказать услугу за услугу. Судя по описанию в книге житуха у них там совсем не сахар. Да и главные семьи они, вряд ли любят. Думаю, у них каждый боец на счету и привередничать они не станут.

В общем время таким образом выиграть я сумею. А там уже дело за техникой и моим трудолюбием.

-граница- буркнул я. всего лишь одно слово. 

http://tl.rulate.ru/book/13926/421027

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ну, после такого остается только 2 варианта, либо ее убивают, либо она предательница и работает на какого то дядьку
Развернуть
#
Ну неееееее😭😭😭😭😭😭😭😭
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь