Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 103.Глава. Подпольные разговоры.

 

Я вернулся домой. По пути приветливо   махнул рукой двум стражникам, до сих пор охраняющим мою халупу.

-Девчонка с летучей мышью тут проходила? - спросил я у Генри.

Тот молча указал на дом.

Его   напарник, топавший следом шмыгнул носом.

-Совсем недавно прошла- хрипло добавил он. – кажется она была здорово расстроена

Я нашел силы выдавить улыбку.

-Молодцы- похвалил их я. Надо бы узнать имя этого напарника Генри, с ним похоже можно строить внятный диалог.

В доме тихо, в комнате Валирии лишь посапывает, закутавшись в кучу одеял Мила.

Я вздохнул. Ну что же ей полезно, пусть прогреется после горячего чая, а то и простыть недолго. Хоть она и целительница, но почему-то постоянно чихает бедолага.

Я обошел дом и заметил, что лаз в подвал открыт. Ну конечно же, а куда еще Валирию могло занести? Эту любительницу приключений на одно место.

В подвале   и нашел плачущую девушку. Гремблин же сидит у нее на коленях и тихо дожёвывает горсть травинок.

Прямо в углу задумчиво за всем эти наблюдает Серуха. Похоже она успела даже подрасти за короткое время разлуки.

Я поежился. Все-таки запутанная в цепях здоровенная нежить с жуткой оголенной кожей без перьев и загнутыми костяными шипами на кончиках лысых крыльев не самое приятное зрелище.  Нежить не сводит немигающий взгляд с меня, и тихо булькает чем-то в окрашенном ярко алым зобу. Наверное, перерабатывает очередной смертельный яд.

Вообщем вижу картину маслом. Девчонка плачет в подвале   в компании здоровенной ядовитой нежити и непонятного голодного демона.

Я глубоко вздохнул. И подсел к Валирии.

Говорить ничего не хотелось. Так мы просто просидели неизвестно сколько времени.  Довольно-таки долго, потому что   ноги в какой-то момент начали замерзать, будто подошвы опустил на дно колодца.

Наконец, когда тишина казалось стала совсем тяжелой. Валирия вздрогнула, словно отошла от какого-то своего странного оцепенения.

-Я думала у меня получится- сквозь нос тихо произнесла она. - но он такой жуткий…

Говорит совсем как обидевшаяся на кого-то пятиклассница

Я промолчал.

Она виновато посмотрела на меня своими красными глазами.

-Прости, я не хотела тебя подставлять, - прошептала, она- ты такой грустный…  наверное, из-за меня, твои важные переговоры сорвались?

Я сердито взглянул на нее. И протянул руку. Она вся сразу же сжалась. Гремблин в этот момент неодобрительно заурчал. Курица тоже про клекотала что-то угрожающее.

Я же просто потрепал ее по голове.  И рассмеялся. Точнее даже не рассмеялся, а во весь голос заржал. Заржал как чертова стая гиен. Словно сейчас смотрю лучшее выступление маститого комика, так словно все смешные шутки ералаша, все три штуки сплавили в одну и загнали мне в мозг, прямо в подкорку. Я думал, что надорвусь мой живот заныл будто на нем весь день, отрабатывали удары. Но я продолжил неистово сменятся как полнейший дебил. Я, наверное, словно старый мастифф   заляпал слюною пол .

Валирия недоуменно уставилась на меня раскрыв рот. Не может понять, чего это меня так на ха-ха пробило. Что же я и сам удивлен.

Делаю резкий вдох. Это чуток меня успокоило.

-Ты бы лучше ему причиндалы определила своим глазомером –- С усилием произнес я - всяко бы больше пользы было. - Мне удалось хватануть еще немного воздуха прежде чем продолжить - Настойка семи трав да? Самогонщица хренова.

Смех вновь будто бы проломил плотину. Я вновь громко заржал как умалишенный. Черт может это истерика. Ну пусть, мне как-то все равно.

Спустя четверть минуты я услышал   странный лающий звук рядом с собой. Ни разу не видел, как Валирия смеется. В этом умении она не отстаёт от меня. Эти ее подвывания звучат воистину ужасно.  Похоже, на одну гиену в стае стало больше…

Четверть часа спустя мы наконец выдохлись. Из глаз моих вытекли все слезы на много лет вперед. Я устало хлопнул девушку по плечу. Он ответила таким же обессиленным ударом. Мы сблизились больше чем за всё предыдущее время нашего знакомства. Два бойца истративших все силы в тягостном противостоянии с отчаянием. Два человека отбивавшихся до последней капли смеха.

Валирия сузила глаза, кажется в них вновь вспыхнул огонек.

-Знаешь –тихо произнесла девушка –спасибо мне уже гораздо лучше.  

Тут она громко втянула в себя воздух. -

- Но я не   остановлюсь, - решительно добавила она - я должна ему как-то отомстить…

Я покачал головой.

-И зачем? –спросил я- Ты думаешь от твоей мести что-то изменится?

Валирия состроила жуткую гримасу. Будто хочет обмануть саму себя. На манер тех бедолаг что смеются, когда им грустно и наоборот.

Девушка тут же вцепилась обеими руками в Гремблина и начала его судорожно ласкать. Демон заворчал не в силах понять, это агрессия или все-таки нет? В конце концов он смирился и расслабился.

-Я думаю он слишком силен для прямого противостояния- неожиданно произнесла Валирия- если мы вступим с ним в бой, то просто подохнем-

Я почесал затылок. Надо же она похоже настроена серьёзно…

-Совершенно верно- согласился я.

 Валирия ткнула в пузо Гремблина указательным пальцем, будто вспарывает его живот.

-Значит нужно как-то его обмануть! - кровожадно произнесла она. Будто это уже решенное дело.

Я постарался сохранить невозмутимый вид. Во-первых, потому-то нехорошо обламывать людей, когда они строят такое серьёзное лицо. А во-вторых потому что сил моих для смеха больше не осталось.

- Да ты просто гений планирования дорогуша- сумел выдавить я.-   может хочешь еще раз подсунуть бутылку с отравой ему под нос?

Она попыталась что-то возразить. 

-Постой ничего не говори- сказал я.- на самом деле ты права, его можно обмануть.

В этот момент я приложил указательный палец к виску -просто тут дьявол кроется в деталях. -многозначительно добавил я.

Валирия раскрыла рот. На ее лице отразился целый калейдоскоп эмоций. От изумления до любопытства и ликования. Она будто внезапно нашла потерянного брата… Я вздохнул. Все-таки   брат ее действительно любил, какой бы мразью не был.  И он погиб частично по моей вине.  Быть может мой долг дать ей хотя бы чуточку надежды в это тяжелое время?

Я хитро сощурился.

-Где там большой красивый камень? -.

 

 В   протянутую руку мне тут же лег здоровенный камень маны. Глаза курицы сразу же сфокусировались на моих пальцах, сжимающих эту красивую штуку.

Оценка прошептал я.

--------

Предмет: Большой камень маны

Описание: Содержит 900 единиц маны.

-------

Я поднял камень маны и подошел к Серухе чуть ближе.

Валирия   уставилась на меня широкими глазами.

Я сглотнул подступивший к горлу комок и подошел к нежити еще на шаг.

-Могу отпустить тебя ближайшей ночью- начал говорить я- но…

 если ты сделаешь одно маленькое поручение-

Тут моя рука с камнем придвинулся чуть ближе.

- То эта штука будет твоей уже сейчас…- добавил я-  Как тебе такое? - держу пари мои глаза в этот момент дьявольски сверкнули.

-  Один маленький контракт? –добавил я.

Серуха ненадолго задумалась. Затем   тихо прошептала.

-Согласна. Хочу камень. -

 

Похоже для нежити эта штука слишком желанна. Неживые питаются токами маны в живых существах. Подобный камень есть для нее величайшее лакомство и отличный шанс продвинуться дальше. Раздобыть самой  такую штуку ей будет трудновато. По крайней мере на таком уровне развития.  Возможно, когда она подрастет и трансформируется в нечто более пугающее эта задача будет легкой. Но сейчас у меня есть вещи, которые она чертовски сильно хочет.  

И я не хочу заставлять ее силой связи. Это ведь   просто глупая затея. Я уже понял к чему это может привести на примере крысы. Хорошо хоть та не напакостила напоследок, а ведь при удобном случае могла бы и сожрать. Мне вдруг стало любопытно, как же Нечто сейчас поживает? Она и дальше ныкается  где-то в пещере испытаний? Или уже убежала в леса?

Я закончил объяснять Серухе план и вернулся на середину подвала.

  Валирия шагнула ко мне чуть ближе. На губах ее застыла зловещая улыбка.

-Значит ты хочешь сделать что-то грандиозное? - прошептала она- как я могу тебе помочь?

 Я повернулся к ней и наклонил голову в бок. Мне всегда казалось, что подобная поза как никогда лучше подходит для таких разговоров.

-Мне нужны как можно более крутые зелья, усыпительное, а также желательно согревающие   с эффектами сокрытия силы и что то для максимальной выносливости… - начал перечислять я -  Также мне нужно чтобы ты кое с кем связалась     и   да-  тут я широко сверкнул акульей улыбкой - насколько хорошо ты умеешь чертить?

 

У меня мало времени я должен спешить. Пять дней всего лишь пять дней до точки х.  А сделать нужно чудовищно много вещей. Мне нужно хорошенько подготовиться.

http://tl.rulate.ru/book/13926/421022

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Мисс кликнул по сообщению и удалил. Фраза про причиндалы - это шутка на тему умения Валирии видеть скрытое и определения размера того самого органа.
Развернуть
#
Про орган то понятно))) непонятно связь, как ее попытка отравить и поиски "органа" связаны
Развернуть
#
Связь в том что лучше бы она такой ерундой занялась, чем бесполезной попыткой отравления. В том что она даже близко не готова подойти к такому опытному монстру как Иган.
Развернуть
#
Короче, сложная шутка)
Развернуть
#
По мне так ясно, она бы больше урона нанесла его самолюбию, сказав про тростинку, чем пробовать его отравить
Развернуть
#
тебе сказано 2-е суток не колдовать !!
А ты снова решил устроить армогидец локально масштаба местного разлива ....такими темпами пробьёшь дыру через ткань реальностей или сделаешь стабильный портал по ту сторону цитадели.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь