Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 99 Глава. Положение дел.

Десять минут спустя мы уже спокойно пьем душистый чай за столом.   Не совсем чай, скорее просто заваренные в кипятке ягоды. Запах от них стоит невероятный.

Мила же крепко вцепилась ледяными пальцами в горячую   кружку и осторожно делает маленькие глотки.

 

 Я тоже молча потягиваю сладкий наваристый напиток.

-Итак теперь вроде как мы можем друг другу верить?

-Ну да- неопределённо ответила девушка

Я уселся поудобнее.

-Расскажи о ситуации в целом. - задал я давно назревший вопрос –Сижу как в консервной банке. Ни шиша не понимаю. Брожу по каким-то левым мирам, а тут еще и местные агрятся как попрошайки на пятьдесят копеек. -.

Мила облизнула губы, ее глаза блеснули.

-ну ладно слушай- посерьёзнела девушка   и тут же добавила с сожалением –только чай остынет.

-ничего главное, чтоб огонь в печурке не прогорел к тому времени -  тихо заметил я. Кажется это довольно длинная история.

-Видишь ли, в коровстве Ур есть три главные семьи. И тут, как и везде в нашем мире всё решает сила. –начала Мила -

На первом месте стоит Королевская семья. Их герб красный дракон. Они забрались на трон довольно давно. Во основном благодаря силе первого гвардейца. Пылающего огненного шторма. Первый гвардеец короля настоящий монстр. Наверное, сильнейший человек в   этих землях. Все знают, что там, где он сражается бушует огненный шторм, целые поля потом выгорают.  Никто не понимает, почему он сам не занял престол.

-Ну может король силен в другой сфере, или этому гвардейцу просто неинтересно управлять страной. Может ему вообще больше по нраву сражения? Вслух подумал я и уселся поудобнее. -Чужая душа потемки нифига ведь не узнаешь-

Девушка кивнула   и продолжила-

 - На втором месте Голова белого дракона, это крутые парни из древнего рода. Их сильнейший воин Кэлдар  четырхполосочный маг огня. Он уже давно достиг седьмого ранга в своей профессии. Говорят, он уже мог продвинутся и выше. И стать сильнейшим существом в королевстве…  И достиг он этого во многом благодаря брату, одному из лучших мастеров артефакторов.

-Артефакторов и что именно это значит? - переспросил я.

Мила вздохнула - прости все время забываю, что вы не местные - это одна из самых почетных профессий наряду с алхимиками. Их могут позволить себе лишь самые богатые и могущественные семьи королевства. Артефакторы делают магические предметы, от обычного уровня качества до легендарных.  Для легендарных предметов, требуется астрономическое количество ресурсов, и какой-то просто невероятный талант ремесленника. А также  похоже какая то сумасшедшая удача. Их очень редко удается создать. Но оно того стоит.

Например, скипетр «Бирюзовой скорби у Кэлдара. Говорят, он обычный файрболл превращает в огненную комету, стирающую целые горы. Я видела его скипетр мельком, когда он посещал третью резиденцию. Совсем небольшой артефакт, как ступка размером и сверху налеплен здоровенный зеленый камень. Этот камень, стоит лишь взглянуть на него будто куда-то затягивает внутрь… Маг любит красоваться своим скипетром, одна неосторожная девчонка из нашего ордена задержала на нем взгляд чуть дольше обычного   и просто вспыхнула как спичка. Мы так и не смогли ее спасти.

Мой кулак сам по себе сжался.

-а как на это отреагировал маг? - спросил я.

- довольнехонек-  ответила Мила - он погладил свой артефакт и спросил вкусно ли ему было…-

-жуть-

-Угу- горячо кивнула девушка и махнула рукой. - да они там все те еще садисты. Нас ведь сразу учили, попадаться под руку высшим, словно жопой трясти перед разъяренным быком.

Интересное отношение, а разве могло быть иначе? Я погрузился в воспоминания, а каково было магистру Кирку со мной говорить по-дружески, тоже поди ядом изводился внутри. И вообще, как он может проворачивать подобные штуки под носом короля.  Я потер лоб и задумался. Если магистр Кирк может проворачивать такие вещи, значит он из какой- то главной семьи.

-А откуда   Кирк? - поинтересовался я.

Мила неспешно отпила глоток чая и вздохнула. Словно тут я попал в самую точку.

-Он как раз из Головы белоснежного дракона. Очень уважаемый человек. Еще поговаривают что он и есть мастер Артфактор их семьи. Король на многие их делишки закрывает глаза. -

Понятно. Вот он оказывается кто. Я допил остатки уже теплого чая и произнёс.

-На третьем месте как понимаю Высокое гнездо? Можешь рассказать о них поподробнее? –спрашиваю я. Ведь это высокое гнездо   уже поставили меня в статус мертвяка. А врага как говорится надо знать даже лучше, чем друга.

Мила улыбнулась:

Прекрасно тебя   понимаю, никто толком о них ничего не знает, по крайней мере из низов. Они поднялись не так давно. Самая скрытная семья. Их герб пустое гнездо на вершине горы. Знаю лишь что магистр Фэрн у них один из главных.

Мои брови поползли вверх. Магистр Фэрн значит? Тот старый лис что смотрел на наш ритуал… Хмурый старик со злым взглядом. Этот козлина мне сразу не понравился… Он меня и заприметил тогда? А потом направил инфу пожирателям? Хм. Вот значит источник моих проблем. Он начались сразу же как только я   появился.  И как хитрожопый Кирк такое проглядел? Они же вроде как кореша. Хотя может и сдал как слабое звено, или как пешку для гамбита.

Ладно доверятся самому Кирку я тоже не хотел, так что хрен с ними. Просто прояснил ситуацию,  и теперь из пиздец какой запутанной она стала чуть более простой. Ладно у меня и в этом лагере хватает проблем. Полнейший швах, проклятый Иган заставляет просто пойти и сдохнуть в чертово подземелье.

Так не паникуй, ты сможешь! Ситуация конечно не ахти, но не сто процентов проигрышная. Вообщем нужно раскинуть мозгами и скорректировать планы.

-Спасибо за инфу- я резко поднялся и поцеловал Милу в лоб.

-Мне же не десять лет, ты чего- улыбнулась она. - и вообще, что за покровительственный взгляд, я же щас растаю-

-Да так, всего лишь потренировал на тебе взгляд мужика, только и всего- пробормотал я. Жаль этот взгляд не сработает на Игане. Интересно что он на этот раз запоет.

девушка встрепенулась.

-Идешь к Игану? Я с тобой. – хрипло прошептала она.

Мое лицо посерьёзнело.

-Не нужно и сам справлюсь. –отрезал я - Иди лучше отдохни, здорово ведь умаялась. Вон как сипишь -

-Мила открыла было рот что возразить, но так и остановилась на полуслове. Вместо этого девушка протяжно зевнула.

-И правда…

-Как думаешь насколько скоро я смогу пользоваться магией? -поинтересовался я у целительницы.

-Ну как бы тебе сказать, регенерация у тебя теперь отличная, но пару дней я бы не советовала что-то делать. Пусть разум немного очистится.

-Ладно постараюсь- кивнул я. вызвать новую слугу смогу и через пару дней. Ничего страшного.

Мила повалилась в мягкую кровать Валирии -

-Не провоцируй Игана он бывает нестабилен- сонно пробормотала она- и будь осторожнее, впрочем, ты и сам знаешь. Глаза девушки закрылись, и она и   мгновенно отрубалась.

 

На улице уже светло. И сильный  холодный ветер таскает желтые листья меж деревьев. Изо рта сразу же пошел парок. Я поежился.  Зима близко? Нет зиму тут мне нафиг не надо.

http://tl.rulate.ru/book/13926/418586

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь