Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 98 Глава. Новое пробуждение.

Вновь просыпаюсь. Сонно шевелю тяжелыми мыслями. Мозг медленно разгоняется как груженый товарный поезд. Почти не чувствую боли.

Ну   сейчас то я наконец смогу всё обдумать.

Все сложилось мягко говоря хреново. Этот демон вылез так неожиданно. Похоже  Ника мы все-таки потеряли. С такими ранами без помощи он вряд ли выжил. Что же пропускаем, не место и не время оплакивать павших. Он был отличным товарищем, просто крепче сожми зубы и иди дальше.

Что же касается Вики то тут тоже многое не ясно. Надо разузнать как ее здоровье, судя по тому, что я все еще жив я ей крупно так задолжал. Если бы не ее файрболл тогда, то на месте Ника была бы уже моя тушка. Никак не мог подумать, что та парочка будут настолько хорошими товарищами.

Еще одно странное воспоминание, его я помню смутно будто бы мозг сам старается спрятать его   куда подальше. Словно шарики в моей голове категорически не хотят кататься по этим пугающе масштабным плоскостям.  

Тот невероятный остров, неясно где и когда. Эти водовороты галактик в черной пустоте. Это же полнейшая жуть, насколько   мы вообще малы по сравнению с таким масштабом, кто мы по сравнению с этими всеобъемлющими кусками вечности? И тем не менее тот здоровяк, он ведь смотрел на эти движущиеся огоньки и не боялся, в его глазах было лишь бесконечное любопытство, не менее пугающее чем глубокая чернота вселенной. Впрочем, если он и вправду часть меня, то многое встает на места.

Итак, малюсенький островок где-то в ебенях. Трудно понять, что это за место такое вообще. Это нечто типа форпоста моей души?  Или отголосок профессии. Или просто какой-то бред напичканного адреналином мозга?

Хм, а ведь это же можно проверить. Раз мы выдернули тот проклятый росток, значит если метки некроманта нет, то и картинка вполне реальная. По крайней мере бред сумасшедшего можно будет исключить… Зацикливаться на этой теме себе дороже, можно и реально поехать на отдых в Геленджик с путевкой в особо горячие места.

Шепчу «статус» едва размыкая пересохшие губы.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статус.

Имя: Виктор.

Раса: Человек

Тип: Герой

Уровень 13

Героическая профессия: Великий призыватель демонов.

 Прогресс профессии: 32/100 (2 Lvl)

«Количество доступных слуг два.»

 Способности:

Микропризыв: 1 уровня

Прогресс способности 45/100 (1 Lvl)

«Способность позволяет вызывать демонов даже без их согласия. Максимальный уровень таких демонов двадцатый.»

 Описание:

Призывает кого-то угодно откуда угодно. Внимание требуется мана!

Характеристики:

Очки жизни: 45/45.

Барьер 17/17 ед.

Очки маны: 38/250 ед.

Сила: 6

Ловкость: 6

Интеллект: 24 Героический бафф

Выносливость 9

Сопротивления:

1 Магии 12 ед. герой

2 Физическому урону 6 ед. герой

3 Повреждению души 50 ед. герой

ОПЫТ 36/100 13 Lvl.

Доступно 6 ед. характеристик.

Титулы:

1 Кожа кремень: +8 ед. к сопротивлению кислотной магии...

2 Благословение Гаубена: +17 ед. к защитному барьеру.

3 Выживший: Вы выжили в страшном испытании, на грани жизни и смерти. Вы соприкоснулись с ужасным чудовищем.

Повышенный шанс вызвать демона из мира смерти.

4 Убийца нежити: Проклятые мертвецы, от них нигде нет покоя! Вы стали лучше чувствовать нежить.

5 Близкое знакомство: Вы максимально близко почувствовали энергетику жала подземной демонической твари. Но благодаря многочисленным ритуалам   , ваше тело сумело перебороть эту силу, а затем  поглотить. Вам досталась часть живучести многоголовой твари. Ваша регенерация неимоверно возросла. Скорость восполнения здоровья повышена до двух единиц в минуту.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я вздохнул. Все-таки отличные новости, метка некроманта наконец то снята. Этот ублюдок не сможет больше подглядывать. Конечно пакостить то он полюбому не перестанет. Но пускай говнюк попробует меня найти, вот только выберусь из лагеря …

  И тот остров видимо тоже имеет реальную силу. Не факт, что он сам по себе реален, может какая-то странная проекция разума. Однако факт, что она имеет силу рвать на мелкие лоскуты дрянные дебаффы, уже неимоверно радует.

Уровень повышен. Профессия и способности продвинулись вперед.   И даже побочные статы немножко сдвинулись с мёртвой точки. К тому же добавилась   отличная способка на реген, не надо будет жрать целебные зелья, да обмазываться мазями по пустякам.  Чего еще надо для счастья? Система неужели ты подобрела?

Еще бы слугу сносного найти, хоть в половину такого же верного как Гремблин и заживем.

Ладно пора действовать, Вике может понадобиться моя помощь. Она демонической толерантностью не обладает, вдруг я смогу помочь?

Поднимаюсь. Одеяло и все остальное уже высохло. Остался лишь пряной аромат трав. Окошко всё ещё завешано. Но судя по пробивному свету, все-таки на улице день.

На моем кресле, совсем рядом с потухшим зёвом камина развалилась Мила.  У ее ног валяется полупустой бутылёк с маной. На столе стоит еще с десяток здоровенных пустых склянок. Она здорово исхудала, как же много сил ей пришлось потратить ради меня? Зелье маны конечно помогает, но все-таки я на собственной шкуре испытал, что такое творить волшбу непрерывно. Это очень сильно выматывает морально. Магия в этом мире крайне сложная штука, ее главное ограничение насколько понимаю это даже не ограниченная мана. Самое сложное тут достичь невероятной концентрации, единения мыслей и разума. И отточить навык до совершенства.  Это как играть с десятью людьми в шахматы параллельно. И в это же время отмахиваться от бешеной лисы под ногами. Всего лишь одна ошибка и конец.

Тем, кто машет мечами булавами да кулаками   вроде полегче, они прогоняют силу через моторику рук и ног, однако и там магии полным-полно.

Я зябко поежился. Камин давно остыл и в комнате прохладно. Еще чуть-чуть и изо рта пойдет пар. Подбираю одеяло и укрываю скрючившуюся Милу. Давай крепких тебе и теплых снов.

Внезапно ее рука резко хватает мою. Удивительно крепкая хватка скажу я вам. 

Мила открывает глаза спустя мгновение в них зажегся огонек. Девушка осмотрела меня и нахмурилась.

-Воу- Сказала она. Её голос после сна дал петуха. -  ты почти что здоров, но как?

-да меня лопатой не захлестнешь-  хитро улыбнулся я.-  ты то чего так ухренькалась ради моего спасения,  неужели втюрилась ? -  Грубовато конечно, и совсем по школьному, но мне реально интересно зачем она так старается. Такое дикое перенапряжение может сжечь ее дар. А мне итак тут драмы хватает.

-Мила вздрогнула от моих слов.

-Нифига подобного просто знаешь… - она на мгновение замялась, руку мою сжали еще крепче. – я всегда старалась помочь тем кому смогу, но сейчас я думаю,  что всё это просто метания  туда сюда,   если все так продолжится еще бесчисленные тысячи людей погаснут, и я никак им не смогу помочь. Даже если разовьюсь до высшего посвящения целителя.  Вся наша гильдия просто черпает ложкой океан.

 Но после твоих слов… я задумалась, знаешь может тебе и придет конец, и всё это обычный треп. Может я ошибаюсь и всё такое… Но я поверила. Просто захотела тебе поверить.

Я подумала, а почему бы и вправду не попробовать? Пролезть    туда на самый верх и сказать ну что уроды, что вы черт подери делаете с людьми. Почему вы играете   в свои дурацкие игры? Почему не оставить нас наконец в покое… -Мила разжала наконец пальцы. Она сидит теперь, рассматривая свой кулак будто это какое-то редкое сокровище. Словно и сама удивилась пылкости своих слов.

-Вообщем   одна молодая дуреха   поверила красивым сказкам. - мрачно добавила она, встречая мой взгляд.

-Сказки в которые веришь ничем не хуже реальности- улыбнулся я самой своей широкой улыбкой. – и я в них тоже верю.

-Такой большой мальчик-

-Ой не начинай-фыркнул я.

Я нахмурился и хлопнул себя по голове. За всеми этими разговорами, не спросил главного.

-Кстати ты узнала где Вика?

Мила вздохнула,

-Чё уже на других девок потянуло, кабель? -

- Серьёзно говорю, может ей нужна помощь…-пробормотал я.

Мила покачала головой.

-Разве что третьим в компанию…-

-Чего? -

-Да здорова она- наморщила лоб Мила-  бухает с Иганом, уже который день, заперлись у себя и жрут не просыхая. Горе говорят заливают.

-окей- медленно произнес я. Всё-таки магичка жива. Ну раз ей не нужна помощь одной проблемой меньше.

-А Валирия где? –огляделся я. В комнате её нет и судя по тишине, в доме тоже

-Да ушли погулять, бродят где-то неподалеку с Грёмблином, - фыркнула Мила- кормит она его будь здоров, смотри как бы служанка слугу не сманила…

-Ой да ладно тебе- отмахнулся я- слушай у тебя руки вон холодные ты точно не замёрзла?

Мила цокнула зубами.

- ну есть немного. -

-идем – бодро произнёс я -  чаю что ли бахнем

-заваришь малиновый? – мягко произнесла она

-может ромашку? –

- сегодня обойдусь - отмахнулась Мила.

http://tl.rulate.ru/book/13926/418584

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь