Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 74 Глава Передышка.

На самом верху нас окликнули. Два стражника сидят на смешной аккуратно вырезанной скамейке. Притащили же откуда-то.

Они пришли видимо уже после нашего захода в данж. Эх ребята опаздываете на смену.

Два мужика 17 и 18 уровней, один высокий с повязкой на лбу. Другой наоборот - низенький, с небольшим пузом.

-Давайте проведем досмотр- на автомате начал было высокий, сидя в пол оборота.  Он среагировал на звук шагов, даже не видя кто именно поднимается по ступеням.

 Второй же, уже повернулся к нам лицом и тут же что-то резко шикнул первому.

Глаза высокого округлились, он поправил повязку и неуверенно пробормотал –Проходите, проходите. -

Ник поцокал языком, типо ай яй яй. И вкрадчивым голосом произнес:

-Внимательнее надо быть Генри, ты ведь знаешь кто мы такие?  Похоже, Ник не особо то любит стражников, или же просто не может терпеть двух этих типов. Мой напарник продолжил сердито цедить, скорчив гневную рожу -:

-Вот если Мистер Рэйдж узнает. Особенно если он услышит, как вы пытались нам помешать… мм- добавил он уже с совершенно садистским выражением - тогда…

-Простите нас - низкий стражник тут же кинулся в ноги … 

Он лихорадочно дернул второго за руку. Мол быстрее извинись.

Похоже, мелкий соображает быстрее, чем этот Генри.

Второй после недолгого колебания тоже упал в ворох пожелтевших листьев гляжу на ухмыляющегося Ника. Кажется, кто-то у нас любит издеваться над людьми, так и запишем….

Мой напарник спокойно подошел ближе, и поднеся измазанный моргеншейтн прямо к лицу дрогнувших людей произнес:

-Да ладно парни, будьте здоровы, я пошутил…

Лица стражников вмиг стали, как красные бычьи пузыри. Они поспешно и очень натянуто рассмеялись. Прямо в ворохе сырых листьев.

Бедный Генри даже попытался выдать улыбку, но в какой-то момент его щека самопроизвольно задергалась. Да уж начало дня у этих парней выдалось нелегкое.

 

- И вам доброго дня - елейно произнес низкий мужик, тыкая дылду в бок. Видимо, чтоб ничего лишнего не ляпнул. Лицо этого Генри всё еще краснее перезрелого помидора. Как бы его удар не хватил.

-Пошли уже- беззаботно окликнул меня Ник. Напарник спокойно зашагал к лагерю, больше не обращая на типов никакого внимания.

Всегда удивляло умение людей так быстро менять, свое настроение. Как он это делает? Сейчас безмятежен, будто ни в чем ни бывало. А до этого прям едкой желчью плевался. Впрочем, если эмоции так быстро меняются, значит, что он либо сумасшедший, либо это всего лишь игра.

-Что это было? - фыркаю я, как только мы уже скрылись за поворотом. Даже не представляю какие четырёхэтажные маты сейчас там сотрясают воздух. Ведь ребята выглядели, гхм слегка обиженными.

-Этот мелкий пузан, как-то подшутил над Фрэйей- спокойно пояснил Ник.

-Назвал тостожопой, а у нее просто сильные ноги. – продолжил он глубоко вздохнув. - Не люблю знаешь ли незаконченные дела…

Фрея видимо его старая напарница. Тогда понятно почему он это затеял.

-Кстати о незаконченных делах-  фыркнул я. -Как нам этого осатаневшего дред лорда валить, он же полюбому придет с подкрепой в следующий раз. –

-Есть у меня методы, точнее не совсем у меня. - После небольшой паузы пояснил Ник.

- Правда придется расстаться с сегодняшней добычей, думаю лавка должна быть уже открыта – добавил он.

-Дай-ка догадаюсь к Аинзу? – спросил я.

-Ну учитывая, что это единственная живая лавка в лагере, то ты чертовски прав- с сарказмом пояснил Ник.

Вчетвером мы так и прошагали все оставшееся расстояние в молчании. Крыса предпочла плестись в конце. Теперь, нажравшись после испытания, она уже не грызет каждый встреченный корень.

Гремлин же просто кайфует на моем плече и хлопая пастью жадно ловит клубы низко стелящегося тумана. Он так забавно пытается загрести его лапками, что я невольно улыбаюсь. Вэйпер хренов.

 Даже Ник фыркнул, сменив свою ностальгическую маску, на что-то более весёлое.

Шляпа почти замолкла, слышу её тихое сопение, кажется ей просто доставляет туман. Она довольная что-то бормочет. Вот иногда и думаешь, как же мало некоторым нужно для счастья.

Это был все-таки напряженный бой, и все радуются, что остались живы. Я тоже безумно доволен, доволен этакой первобытной радостью человека, который смог спастись от саблезубого тигра.

Но расслабятся рано, впереди еще очень много дел. И аномальный скелет только вишенка на праздничном торте проблем.

Например, как долго сможет выдержать мой новый талисман. Ведь во сне я становлюсь весьма напористым малым. А точное время, когда рванет, не знает никто…

Также мне интересно как снять эту чертову метку, ведь даже если избавлюсь от своего подозрительно сильного надсмотрщика Игана, то меня тут же сожрет Карак, безумный и очень целеустремленный некромант, ети его мать.

Это, еще не говоря о том, что меня скорее всего в случае побега будет преследовать целая свора, начиная от каких-нибудь зверей –дебилозавров, заканчивая солдатами королевства, демонами и непонятно кем еще.

Но и это еще не всё, даже чёртово подземелье кажется имеет на меня зуб, отправило черте куда, и черте зачем. И теперь каждый призыв, ожидаешь, когда же придёт еще один демон из мира смерти…

Когда всё так перечисляешь, то даже руки как-то опускаются, ситуация кажется просто безнадежной...

Но идите-ка нахер уроды. Я очень хочу хорошенько так потолковать с создателем, и если не стану сильнее, не прорвусь через этот клубок проблем, то кто я буду такой. Хочется выкрикнуть ВЫ ЗА КОГО МЕНЯ ДЕРЖИТЕ! Я переглянулся с Гремблином. Тот нахохлился, почувствовав моё настроение.

Ладно теперь главное не обосраться…

Крысу и Гремблина от греха подальше оставил в хате. Ник тоже скинул тяжелые доспехи и орудие в комнате.

Следующая остановка лавка Аинза.

Я и прихрамывающий Ник бредем к торговцу. Попутно рассматриваю до боли знакомые окрестности. Останки и обрывки одежды внутри лагеря уже окончательно прибрали. О заварушке напоминают лишь рытвины и круги обожжённой от файерболов земли. Стало более-менее цивильно, меньше хаоса. Теперь придется еще осторожнее лазить к яме, чтобы кормить контрактную крысу.

Последнее время крики разных зверей, из за тяжелых стен лагеря поутихли, то ли после ситуации с нападением нежити, местные твари шкерятся. То ли просто стало прохладно для брачных рыков. Вообщем зверушки не столь активны.

Ну вот и пришли.

 

Лавка тайных предметов Аинза самое дорогое заведение лагеря! Это я понял, как только мы открыли серебристую увитую рунами дверь. Точнее даже раньше, я понял это, как только Ник сложил все наши камни в мешочек и с тяжелым вздохом спросил, остались ли у меня еще сбережения…

http://tl.rulate.ru/book/13926/405485

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь