Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 73 Глава. Вторая арка. Результат.

С громким хрустом он вытащил из скрюченной груды костей моргенштерн. Страшное оружие по ладонь застряло в толстой доске щита.

- Не думаю- осторожно замечаю я. Я видел тот взгляд. Это взгляд дикого хищника, увидевшего вооруженных людей. Вряд ли мы его сегодня увидим. Если он сможет уйти из данжа, он это сделает…, Впрочем, до конца быть уверенным никак нельзя, вдруг у него там пара личей припрятана.

-Ладно, но все-таки будем настороже - кивнул Ник.

Я оглядел поле боя. Исковерканные раздробленные кости щедро разбросаны по сырым камням. По ним скачут Крысята с крысой   и поспешно поджирают остатки. Некоторые   скелеты всё еще продолжают дергаться.

-Оставить – рявкнул я второму слуге.

 Они уже сожрали очень много энергии. А ведь это еще и ресурсы. К тому же выводок крысят слишком сильно начинает тратить мою ману. Я чувствую, как она уходит наружу, на переработку этого хаотичного сырья.

Я уже понял, что в этом мире ничего не дается просто так. За все нужно платить. Мои крысы словно маленькие фабрики, переваривают кости, напичканные маной. Если они сожрут слишком много, они вытянут слишком много уже моих сил и тогда… я не знаю, что будет. Ибо на нуле маны мой контроль над ними ослабнет…

Скидываю Нику зелье лечения. Пускай поправит подорванное здоровье. Он сегодня прям как стахановец.

 –Спасибо- благодарный кивок в ответ. – а твои зверюги что надо,  – одобрительно хмыкнул напарник.Совсем этому не удивлен, почему-то все от них в восторге.

Продолжаю шарится среди обломков, нахожу и кладу в подсумок несъеденные камни. Надо же оказалось целых   шесть штук. И самое замечательное, что все они средние!

-Все средние что ли? Это же лута прям как в пятой арке - присвистнул мой напарник. Он недоверчиво покрутил на перчатке крупный синий кристалл. Действительно, можно будет потратить у Аинза. Но сначала надо выбраться живыми.

-Еще два зала? - задумчиво спрашиваю я. Надо привести себя в порядок перед следующим боем. Всё равно назад вернутся мы не сможем.

-Угу, вторая арка самая короткая- пояснил Ник и невозмутимо сел в по-турецки. Он большими жадными глотками стал пить воду из серебряной фляжки.

 –Хотя сейчас уже ни в чем не уверен- добавил он, выплюнув полный рот окровавленной воды.  Брызги попали на Гремблина, тот отскочил и что-то прошипел. Не знаю на каком языке, но готов поспорить на сотку, что слово матерное.

Нечто, после моей команды тихо уселась в углу и замерла. Двенадцать выживших Крысят сгрудились у ее живота, будто ищут сиську. Действительно крысиная мать. И хотя на дополнительных крысят ощутимо сильнее расходуется мана, но отзывать их еще рано. Ведь всё еще неизвестно что нас ждет там, в темноте следующей арены. Надо бы глянуть как они переварили скелета…

 

Оценка

Мини крыса 7

Lvl 6

Имя: Без имени.

Раса: Адские крысы.

Тип: Демон

Уровень: 5

Профессия: Малютка крысиной матери.

Характеристики:

Очки жизни: 35

Сила: 2

Ловкость: 1

Интеллект: 1

 Выносливость 7

 Сопротивления:

 1 Магии 12 ед.

 2 Физическому урону 17 ед. 

 3 Повреждению души 39 ед.

 ОПЫТ: 0/100 Lvl 6

 Урон: 31. Когти и зубы. (26+ 5 ед. От титула «Повелительница крысиной стаи»)

Скорость 0.8

 

Не слабо. Смесь плоти, костей и металла… Значит от разных вражин, они получают разные бонусы, что же вполне логично. Те что получились сейчас, гораздо сильнее прошлых, с гадюки. У маленьких пездюков даже есть подобие легкой брони, в виде серебристых наклепок на спине, боках и лбу!

Гремблин старательно делает вид, что не замечает расплодившихся крыс. Сидит и меланхолично чистит смятую шерсть молниеносными движениями лапок. А сам то и дело, пока думает будто я не смотрю, бросает на них взгляд. В такой момент я вижу, как его глаза вспыхивают золотым.

Мы просидели там минут двадцать. Наконец Ник кряхтя поднялся.

-Рассиживаться тоже нельзя-пробормотал он.

 -Веди… кхм мелких вперед, пусть разведают. - хмуро добавил напарник. Что же логично.

Я дал приказ Нечто выдвигаться, она цокнув клыками, нехотя отправила крысят в туннель.

В следующем зале никого не оказалось. Точно такое же помещение, как под копирку с первого. Хотя нет тут был какой-то слабый скелет, судя по осколкам костей… Когда мы вышли, порождения адской крысы уже дожевывали остатки.

-А я тебе сначала не поверил- мрачно произнес Ник. Он сузил глаза, оглядывая пустой зал. И внимательно осмотрев каждый уголок добавил:

-Чертовщина какая, не люблю, когда слишком тихо, не знаешь откуда за жопу схватят.-

 -И не говори- согласился я. Тут полностью согласен, мне хватило жуткой тишины, еще с заброшенного города.

-Идем в последний зал? -

-Идем-

В последнем зале тоже никого не оказалось. Кроме тяжелого сырого воздуха, пропитанного миазмами подземелья. И вездесущих растений, разбавляющих черный густой мрак до мягкого зеленого полумрака.

  Лишь посреди арены нацарапан странный рисунок. Линии аккуратные и гладкие, качество рисовки на высоте…

 

-Что думаешь? -ткнул я пальцем в раскосый серый узор.

-Хм напоминает лестницу, видишь ступеньки? - прошептал Ник.  Он провел латной перчаткой, стряхивая пыль.

-А над ней? –тыкаю я в кучерявые завитушки.

-Облака? - задумчиво пояснил напарник и продолжил:

-Меня вот что напрягает, видишь эти две линии наискосок? -

-Угу-

-Они совсем свежие, и гораздо глубже, смотри они ведут далеко за пределы рисунка -

-И что же? - гаркаю я, всматриваясь в рваные ложбинки.

-Это следы меча того здорового упыря- сообщил Ник

-Угу, страсть как странно - подтверждаю я. 

А мне ведь другое показалось гораздо более пугающим, нафига скелету, монстру из подземелья, врагу, вообще пытаться нам что-то объяснить.

Ладно пора валить! Кричу крысе -Отбой-. Она тут же слилась со своими мелкими засранцами.  Смотревший за этим процессом Ник лишь покачал головой.

Мы вышли из подземелья. Напряжение потихоньку отпускает, неужели смогли? Множество арок, с черными ходами не выглядят больше пугающими. Хочется приветствовать это преддверие ада. Этот гигантский вестибюль. Ведь если ты видишь его, значит   вышел живым.

Похоже я сильно вымотался, ведь на всё про всё ушло почти сорок маны…

-Надо зайти в лавку к Аинзу. -буркнул напарник, снимая окровавленный шлем. Седые волосы слиплись, на лице ошарашенно- растерянное выражение.

«Ага понимаю такого пиздеца ты не ожидал, думал легкая прогулка?» Пронеслась злорадная мысль. «Как бы он не решил свалить от нас после такого» вторая не менее горькая мысль спихнула первую.

-«Я не сомневалась в тебе»- шепнула шляпа. Видимо решила подбодрить…

-«Быстро же ты переобулась»- фыркаю я в ответ.

Ладно надо побыстрее уйти отсюда, пока никто больше не пришел. А там уже посмотрим, что мы получили с этого жесткого перепихона со скелетами.

-Сколько же опыта! - воскликнул Ник, когда мы понимались по ступеньке.

Он даже остановился. Видимо только сейчас обратил внимание.

-Видишь, не все так плохо- спокойно произношу я и демонстрируя кривую ухмылку. К тому же семь средних камней маны приятно греют подсумок. Еще один маленький шажок. А вот если еще и главного удастся завалить.

http://tl.rulate.ru/book/13926/402489

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Средний камень это 70-100 маны, потратил 40. Не считая смертельной опасности каждую секунду и покореженных доспехов, выгодное место
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь