Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 163.1 Положение сестры

Глава 163.1 Положение сестры

… … …

Роана Фонтейн вообще не могла пошевелиться. Перед ней в своем кресле сидела первая принцесса Королевства Бертрам, Кристина Бертрам.

Она была тем человеком, против которого Роана не могла пойти, хотя из-за статуса герцога ее отца они были подругами детства. Между ее статусом и статусом Кристины, которая была первой в очереди на трон, был большой разрыв. Кристина обладала грацией и честолюбием, которых не хватало нежной Флоре.

Кроме того, вокруг нее сейчас были высокопоставленными дворянами королевства, такими как герцог Эугуно и Маркиз Родан, что привело к напряженной атмосфере в комнате.

- Может, мне стоит начать с того, как герой-сама относится к политическому браку с несколькими женщинами?

Кристина начала расспрашивать Роану небрежным тоном.

Предметом всех ее вопросов был Хироаки. Вопросы вроде, какую жизнь он вел в Королевском замке, почему не сопровождал Флору и многие другие. В основном, вопросы должны были раскрыть истинную лицо Хироаки.

Столкнувшись с таким количеством вопросов, Роана почувствовала, что сидит на допросе. Ее ответы были невероятно жесткими.

- ...У него часто настроение меняется.

- И что это за готовность?

- Например... он каждый день участвовал в чаепитиях с дочерями дворян, кандидатами в свои жены. Всякий раз, когда он находил женщину, которая вызывала у него интерес, он вел себя настойчиво с ней.

- Короче говоря, он сам не против жениться по расчету. Получается это его собственное желание иметь несколько жен?

Последний вопрос был задан чрезвычайно холодным тоном, легко пугающим Роану.

- Д-да. Он как-то высказался с сильным неодобрением о традициях наложниц. Он не отверг бы ни одну женщину, которая подошла бы к нему, но он смог бы принять решение только после нескольких встреч с ними.

- ...Просто чтобы убедиться, предупредили ли вы героиню-саму о проблемах, которые могут возникнут из-за нескольких политических браков и ограничения количества официальных наложниц?

Легкомысленное отношение героя к своим наложницам озадачило Кристину.

Тысячи дворян прятались за своими наложницами, связанными с ними браком. Обычно, когда их было несколько, их ранг определялся их социальным положением. Чем выше было положение девушки, тем больше выгоды она получит.

Если бы не было иерархии между наложницами, то это создало бы кучу проблем. Естественно, никаких проблем и не возникло бы, но только если между ними все было хорошо.

Но это было невозможно, учитывая давление на них их родных домов. Тем более что число наложниц постоянно росло. Вот почему ранжирование наложниц было так важно.

Хироаки не хотел ранжировать своих наложниц, но она не понимала почему, ему такая система не нравится или потому что он ее игнорирует?

- Конечно же я ему об этом рассказывала. Но его ценности, похоже, отличаются от наших, или, может быть, он просто ненавидит быть ограниченным традициями. Он, кажется, думает, что брак вовсе не нужен. Я ... я даже не знаю, как лучше его упрекнуть в этом.

Ответила Роана, чувствуя, как холодный пот выступает у нее на лбу.

- ...Ну, это не значит, что твой статус недостаточно высок.

Полигамные браки были созданы как инструмент для политических союзов. При большом количестве жен или мужей такие браки просто теряют свой смысл.

Тем не менее, на протяжении всей истории, не было редкостью, когда у какого-нибудь дворянина было множество любовниц или несколько сотен наложниц. Для кого-то такое количество неофициальных любовниц, как у Хироаки, было бы нежелательным явлением, особенно для героя. По крайней мере, никто уже не мог притворяться, что игнорирует эту проблему.

Кристина считала, что причина ее отвращения этой ситуации заключалась в том, что она женщина. Если бы она была на месте его любовницы, она бы не хотела, чтобы с ней так обращались.

(Откуда берется его уверенность в себе? Или, может быть, он не понимает реальной ситуации? Если все так... ох, неважно.)

С тяжелым вздохом Кристина оставила попытки понять мотивы Хироаки.

- Тогда... ты, естественно, завоевала расположение Героя-самы, верно?

- Д-да. При всем уважении…

Робко ответила Роана, застенчиво кивая головой.

- Тогда позволь мне спросить тебя вот о чем. Ты дочь герцога, но как только ты станешь его наложницей, твой статус уже не будет иметь никакого значения, кроме каких-нибудь официальных приемов. Тем не менее, ты все еще хочешь выйти замуж за этого человека. Все это действительно не имеет значения для тебя?

- ...Да, я совсем не против такого.

Первая принцесса уставилась на Роану, задавая один вопрос за другим. Но решимость Роаны была непоколебима.

- ...Понятно. В таком случае, я желаю, чтобы ты поддерживала Героя-сама с этого момента как дочь дома Фонтейнов. Ты будешь его опорой, ты будешь его верным помощником даже в трудную минуту, только ты сможешь понять его лучше всех.

- ...Х-хорошо!

Ответ Роаны был твердым, в отличие от беспечного отношения Кристины.

- Прошу прощения, что отняла у вас так много времени. Пожалуйста, возвращайтесь к герою-сама.

- Хорошо.

Заметив ее пренебрежительный жест, Роана почтительно поклонилась принцессе и направилась к двери. Прежде чем она успела уйти, ее снова позвали.

- ... Роана.

- Д-Да?

Тело Роаны дернулось, и она стояла молча в ожидании.

- Если возможно, давай встретимся позже. Давай расслабимся и поболтаем, как в старые добрые времена.

Кристина сказала это с простым, ничем не украшенным лицом, что заставило ее слова казаться еще более честными.

Постояв некоторое время в молчании, Роана удивленно смотрела на нее.

- ...Д-Да! С удовольствием!

◇ ◇ ◇

После того как Роана вышла из комнаты, герцог Эугуно первым нарушил молчание.

- ...Простите, Кристина-сама. При всем моем уважении, могу я кое-что спросить?

- Интересно, что же вы хотите узнать?

Ответ принцессы был спокоен, придавая мужество герцогу задать вопрос.

Он воспользовался возможностью, решив погрузиться прямо в суть проблемы.

- Каково ваше намерение? Вы решили отменить помолвку между Флорой-сама и героем-сама? Стоит помнить, что Флора-сама до сих пор считается пропавшей без вести. Разве вы не слишком сильно торопитесь? Уверен у вас есть на то какие-то причины.

- Возможно, я просто высокомерна, однако, я хочу узнать побольше о том, что за человек наш герой.

Он не ожидал, что причина его принцессы будет так проста.

- ...И это вас подтолкнуло отменить их помолвку?

Герцог Эугуно все еще не мог понять причину ее действий.

- Да. Я не смогла ясно понять, что он за человек, все же мы виделись всего раз. Тем не менее, вы же поняли итог, я права?

- ...Но ... действительно ли необходимо принимать такие радикальные меры, как отмена их помолвки?

Когда Кристина сказала что-то совершенно неподобающее ее возрасту, герцог потерял дар речи. Однако он быстро восстановил самоконтроль.

Принцесса стала дальше очень логично объяснять ему свои мысли.

http://tl.rulate.ru/book/1369/619111

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь