Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 162.3 Интерлюдия Часть 5

Глава 162.3 Интерлюдия ~Часть 5~

… … …

- Все так, как ты сказал. К сожалению, у нас пока нет никаких новостей о ее местонахождении. Нам удалось найти остатки от волшебного корабля, но ее трупа там не было. Мы отправили людей прочесать местность, но…

- ...Понятно.

Кристина объяснила ситуацию деловым тоном, но ее лицо выдавало все ее чувства. Темная тень, пробежавшая по ее лицу, заставила Хироаки бездумно кивнуть, хотя она говорила с ним твердым тоном.

Он ворвался в комнату, кипя от ярости и готовый высказать все, что он думает про того, кто отвечает за поиски. Как и ожидалось, атмосфера комнаты не позволила ему действовать так, как ему хотелось.

- Конечно, мы должны верить, что она выжила. Однако, даже вы, герой, должны готовиться к самому худшему исходу.

- Д-да. К-конечно…

Она говорила так, словно это ее не касалось. Если бы он не знал ее, то решил бы, что она уж точно не родственница Флоры.

Хироаки нахмурился, но все равно кивнул ей.

- Я лично не хотела бы делать это сейчас, но учитывая нашу ситуацию, это мой долг как представителя Восстановления. Так как это позже вызовет у нас много проблем, то могу ли я отменить вашу помолвку с Флорой?

Не моргнув глазом, Кристина попросила его о таком.

Все присутствующие дворяне, даже включая герцога Эугуно, застыли от шока, как только они услышали ее слова. Но Хироаки полностью проигнорировал их эмоции.

- Что?... Нет, я же не… А это действительно... ничего нельзя сделать?

Возможно, внезапная смена темы сбила его с толку, потому что Хироаки не знал, что ей ответить. Он оглянулся на Роану, явно ожидая, что она подскажет ему нужные слова, но сама Роана не знала, что сказать в такой ситуации.

- Хм, вот как…

- Простите меня за столь позднее приветствие. Давно не виделись, Роана.

Кристина поприветствовала Роану, которая тут же поклонилась ей с благодарным выражением лица.

- Д-да. Давно не виделись, Кристина-сама. Я испытываю большое удовольствие, имея возможность снова встретить вас.

- Вы сделали все возможное, чтобы помочь Флоре и герою-сама. Я о многом хочу поговорить с тобой. Может, встретимся позже?

- Д-да.

Роана почтительно кивнула Кристине, а Хироаки с любопытством наблюдал за их разговором.

Он спокойно анализировал человека перед ним.

(Хм, она заставила Роану боятся... она действительно так страшна? Она красавица, но ее происхождение сразу бросается в глаза. Она больше похожа на королевскую особу, чем Флора.)

- Мы отклонились от основной темы. Естественно, мы не будем заставлять героя-саму делать свой выбор немедленно. Но было бы лучше, если вы немного подумаете. Пожалуйста, тщательно обдумайте вашу помолвку с Флорой.

Кристина вернулась к главной теме и сразу же низко поклонилась герою.

Глаза Хироаки расширились, когда он увидел, что Кристина была чрезвычайно вежлива с ним. Он глубоко вздохнул и поклонился в ответ, показывая, что понимает ситуацию.

- Хм? Да, ну... наверное, вы правы. Действительно уже ничего не поделать, хах. Хотя несчастный случай с Флорой – печальное событие, однако, наша помолвка на многое влияет, верно?

(Нет никакой гарантии, что Флора в безопасности или даже жива. Ее корабль атаковал дракон, так что она, скорее всего... мертва, да? Даже если я сохраню эту помолвку, с ее неясным статусом, это только доставит большие проблемы.)

Герой глубоко задумался о сложившейся ситуации.

Молча глядя холодными глазами, Кристина снова поклонилась ему.

- …У вас есть моя благодарность.

(Возможно, сейчас мне в первый раз член королевской семьи поклонился так вежливо.)

Причиной его хорошего отношения к Кристине было, вероятно, то, что он чувствовал нечто похожее на искренность, исходящее от нее.

Он пожал плечами.

- Эм, не беспокойтесь об этом. Как ее старшая сестра, вам тоже должно быть больно. Но вы не можете показывать слабость посторонним, так что если вам что-то понадобится, то я буду здесь к вашим услугам.

- ...Для меня большая честь получить такое приглашение. Давайте приятно побеседуем за едой, когда я найду свободное время в своем расписании.

Кристина ответила с выдавленной улыбкой на лице.

Хироаки кивнул, как будто был удовлетворен таким ответом.

- Звучит неплохо. Пока я остаюсь в Родании, по крайней мере до тех пор, пока что-то не узнаю про Флору.

- Мы будем очень рады. Хотя никто не видел это драконоподобное существо после инцидента с крушением, все равно использование магических судов ограничено в этой области и в соседних королевствах. Если бы что-то случилось и с самим героем-самой, то это будет катастрофа, которую уже нельзя было бы решить. Вы, должно быть, очень спешили прийти к нам, верно?

Прищурившись, Кристина спросила Хироаки.

- Хм? Кажется, кто-то видел этого дракона какое-то время назад. Вот почему я дал добро капитану волшебного судна. Более того, если я, герой, буду на волшебном судне, то я с легкостью смогу победить эту летающую ящерицу, если она вдруг появится.

Хироаки отвел взгляд и попытался придумать правдоподобное оправдание, но Кристина только вздохнула.

- Отныне, пожалуйста, воздерживайтесь от таких безрассудных действий, пока мы не будем уверены, что небо в безопасности. Как я уже говорила, будет большая проблема, если что-то случится с самим героем-самой. Более того, ваше прибытие добавило немало забот Королевству Галварк.

Она подчеркнула свое предупреждение, но Хироаки ответил так, как будто ему было неприятно думать обо всем этом.

- Да, это я уже знаю. Я просто не мог оставаться в стороне, когда услышал, что волшебный корабль, на борту которого находилась Флора, разбился. Также вина лежит на мне за то, что я заставил волшебное судно добраться до вас.

- В любом случае... вся эта поездка, должно быть, утомила вас. Мы приготовим для вас комнату. Вы не желаете ли немного отдохнуть?

- Да, с радостью. Тогда я пойду.

Кристина попросила Хироаки выйти из комнаты, и герой с готовностью принял ее предложение.

- Могу я ненадолго одолжить Роану? Мы уже давно не виделись.

- Да, я не возражаю.

- Большое вам спасибо. Ну тогда, пожалуйста, покажите ему комнату.

Выразив свою благодарность, Кристина подала знак служанке, стоявшей в комнате. Горничная обменялась с ней взглядом и вывела Хироаки наружу.

Повернувшись, Кристина позвала Роану, которая стояла неподвижно, словно испытывая стыд. Ее лицо было довольно бледным.

- Не надо так нервничать, Роана.

-Н-нет. Я просто…

- Ты не имеешь никакого отношения к тому, что случилось с Флорой. Драконы и их подвиды считаются существами уровня “Бедствия”. Ничего бы не изменилось, даже если бы вы были на борту с Флорой. Этой ситуации можно было бы избежать только в том случае, если бы с ней был герой с легендарными способностями.

- Д-да…

Роана кивнула, но не сдвинулась с места.

Увидев ее такой, Кристина устало вздохнула. Однако она все еще нуждалась в ответах.

- Есть кое-что, о чем я хотела бы спросить вас. Пожалуйста, отвечайте мне честно.

http://tl.rulate.ru/book/1369/614944

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
"- Есть кое-что, о чем я хотела бы спросить вас. Пожалуйста, отвечайте мне честно."... ага... "что ты делала ночью в спальне героя, в тёплом комфортном замке, пока мою сестру Флору поджаривала виверна до хрустящей корочки?" что-то вроде этого,
Развернуть
#
За такое её можно сразу четвертовать)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь