Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 158.3 Последствия для Ее Высочества Второй Принцессы

Глава 158.3 Последствия для Ее Высочества Второй Принцессы

 

… … …

 

- Думаю, у них не будет никаких проблем. Я дал им довольно крупную сумму денег.

Несмотря на полное замешательство, Рио криво улыбается, сказав об этом Флоре.

- Э-э, э... это так? Примите мои глубочайшие извинения, я создала проблемы для господина Амакавы, которые никак не были связаны с вами…

Флора в панике склонила голову, узнав правду.

- Ничего страшного. Пожалуйста, не обращайте внимания, я просто воспользовался этими деньгами, как предлогом, чтобы уйти побыстрее. Вот и все!

Покачав головой, Рио сказал ей это легким тоном. А потом зачерпнула очередную ложку каши для Флоры.

- Хм… Ах, хорошо.

Несмотря на подавленность, Флора съела кашу с ложки с немного смущенным лицом, так как она все чувствовала, что с ней обращаются как с ребенком.

А потом, в какой-то момент, она осмелилась посмотреть на Рио.

(Как и ожидала, они же просто слишком похожие, да?)

Она задумалась, размышляя о возможных вариантах.

Несмотря на то, что она не общалась с Рио со времен, когда они еще учились в академии (их разговоры, честно говоря, можно было пересчитать по пальцам одной руки), ее глаза всегда следили за Рио, когда он был в поле ее видения. И все это было бессознательно. Даже несмотря на разочарование сестры и давления со стороны знати, она всегда хотела поговорить с ним. Ее не волновала разница в их социальном статусе и мнения окружающих, она просто хотела поговорить с ним. Потому что она всегда думала про него.

Вот почему теперь, когда появился кто-то, очень похожий на того Рио, только теперь уже взрослый, выглядящий так же, как, по ее мнению, мог бы выглядеть Рио, Флора вспомнила о своих скрытых чувствах, которые, как она думала, были давно забыты. Получается, она сейчас очень сильно хотела узнать все о человеке перед ней. Она хотела узнать, было ли ее предположение правильным или неправильным…

Но потом, может быть, потому что Флора долго смотрела на его лицо, ничего не говоря…

- …Что такое? У меня что-то на лице?

Рио наклонил голову с озадаченным выражением лица.

- Э-э, э-э-э, а что это за место?!

Когда она немного отошла от своего внезапного шока, она задала самый первый вопрос, который пришел ей в голову.

- Это какой-то скалистый район в юго-западной части королевства Паладиа. Сейчас мы в моем укрытии, но скоро будем в королевстве Рубиа, если продолжим идти на юго-запад.

Ответил Рио, скрывая текущее местоположение, не дав более подробной информации, чем было необходимо.

- Паладия… Королевство.

Флора поморщилась, услышав это. Тем более что ей предстояло преодолеть значительно расстояние без экипажа до Королевства Бертрам.

- …Могу ли я задать несколько вопросов?

Рио осторожно попросил у нее разрешения.

- Да, конечно.

Флора тут же дала ему согласие, желая сменить тему.

- Флора-сама, как вы оказались в королевстве Паладиа?

Получив разрешение, он первым делом спросил, почему она оказалась именно тут. Услышав этот вопрос, Флора заколебалась, прежде чем открыть рот.

- ... Я была на волшебном судне, вышедшем из Галварка в Роданию, я хотела встретиться со своей сестрой. Но потом в мою комнату вторглись какие-то двое неизвестных мне мужчин... сначала они сказали, что хотят убить меня, но один из них внезапно бросил в меня странный камень, и прежде чем я что-либо поняла, я уже была в каком-то лесу.

Флора объяснила, что с ней произошло от начала до конца.

- Странный камень… а в следующий момент вы уже был в королевстве Паладиа? До этого они говорили, что хотят вас убить…

Рио был озадачен и погрузился в свои мысли.

(Скорей всего это был кристалл, заряженный пространственной магией? Получается существуют люди, обладающие такими предметами... однако главный вопрос заключается в том, почему они отправили ее именно в Королевство Паладиа? Если это было все ради того, чтобы убить ее, то в этом не было необходимости.)

Пока Рио размышлял об этом, Флора решила прервать его мысли.

- Хмм, они сказали, что убивать меня просто так было бы скучно, поэтому они решили позабавиться. Я думаю, что мне повезло, хотя, я считаю, что тот камень, которым они бросили в меня, был древним артефактом с пространственной магией, но…

Флора робким голосом высказала ему свою догадку. При этих словах глаза Рио слегка приоткрылись.

- Вы знаете имя человека, который использовал этот камень?

Спросил он у нее.

- Нет... но потом я увидела одного из них, когда была на грани потери сознания за пределами той деревни. Он был наемником, который пришел с принцем королевства Паладиа. Вроде бы у него были воло… Ой, а вы же говорили, что хотели кого-то убить, вы говорили про этого наемника?

Робко спросила Флора, наблюдая за выражением лица Рио.

- ...Вы правы. Конечно, раз уж мы заговорили про этого человека, то это определенно был он. Он из тех людей, которые любят обманывать других, а потом втаптывать их в грязь.

Признался Рио, нахмурившись.

- …

Флора посмотрела ему в лицо, как будто услышала больше, чем он сказал, но еще вопросов она не стала задавать. Она смутно понимала, что родители Рио были убиты тем же парнем, который охотился на нее.

- Мои глубочайшие извинения. Позвольте мне задать вам последний вопрос.

Рио тяжело вздохнул, словно желая избавиться от разочарования, прежде чем попросить разрешения задать последний вопрос.

- Что вы хотели бы узнать?

Флора согласилась на его просьбу удивленным тоном.

- Я подожду несколько дней, пока вы поправитесь, но что вы будете делать после этого, Флора-сама?

Рио спокойно спросил о планах Флоры.

- Хмм... я... думаю отправиться в Роданию и встретиться с моей дорогой сестрой…

Взволнованно ответила Флора. Благодаря ее статусу принцессы, это путешествие станет ее первым настоящим путешествием без официального сопровождения, и Рио очень хорошо знал об этом. На самом деле, она была на грани истерики в Паладии и почти умерла, как дворняга, на обочине дороги.

- …Если возможно, то вы позволите мне сопровождать вас, пока мы не прибудем в Роданию?

Спросил ее Рио. Несмотря на их общее прошлое, Рио никогда не оставил бы ее одну, особенно на обратной дороге домой. Хотя было немного трудно описать его чувства, когда он спас Флору в той ситуации, но он никогда не думал оставлять ее одну. По крайней мере, он доведет ее до Родании.

- …А?

Флора ошеломленно посмотрела на Рио. Хотя его заявление, несомненно, застало ее врасплох, ее реакция была не такой, как они ожидали.

http://tl.rulate.ru/book/1369/591403

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Мда, два абсолютно добрейших саморитянина, которые будут абсолютно бескорыстно попу рвать ради первой встречной тян. Не можыт быть, что этот незнакомец - Рио, тем более внешностью никак не схожи
Развернуть
#
Что могу тебе сказать, японцы мать их...скромность наше все(по логике вещей она как знать и принцесса, должна была иметь небольшую наглость и спросить напрямик у него, да сказать как в подтверждение ее слов что видела Рио, но нет)
з.ы в этом произведение все ситуации такие, за исключением Латифы(она призналась таки, но он ее не так понял(имею ввиду любовь не как к брату) типичный ояш гг(хотя и по сюжету он уже не ояш, а студент...
Развернуть
#
ОЯШ — это не возраст, это состояние души
Развернуть
#
...или диагноз.😄
Развернуть
#
Диагноз автора)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь