Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 158.1 Последствия для Ее Высочества Второй Принцессы

Глава 158.1 Последствия для Ее Высочества Второй Принцессы

 

… … …

 

Даже после того, как Рио вышел из комнаты, чтобы приготовить ей завтрак, Флора продолжала смотреть на то место, где только что была его спина, словно погруженная в транс, а затем она заметила, что продолжает думать о черноволосом юноше, которого, как ей показалось, она увидела в лесу.

(Это же он, Рио-сама? Но, его цвет волос…)

Хотя Харуто сам сказал, что именно он спас Флору... и у единственного человека, у которого она могла спросить о событиях, произошедших после того, как она потеряла сознание, был он же, она не могла понять, ошибочно ли она увидела его пепельно-серые волосы вместо черных. Хотя это было наиболее вероятным объяснением.

С другой стороны, между Харуто и Рио было некоторое сходство. Сходство, которое она не могла не заметить. И в тот день фигура, которая появилась, напомнила более молодое тело Рио из воспоминаний Флоры.

Поскольку Рио исчез прямо перед тем, как он стал быстро расти, она не знала, как он выглядит сейчас. Возможно, за это время он сильно изменился и превратился в “чрезвычайно мужественного джентльмена, очень высокого, с бархатистым голосом и великолепной внешностью”, предполагала она.

(…Я не знаю. Лучше спросить все подробности о последствиях позже.)

Флора задумалась, решив сосредоточиться на последствиях недавних событий. Она еще не спросила о том, что случилось после того, как она потеряла сознание. Неужели они все еще в Паладии? А как насчет тех деревенских жителей? Что стало с человеком, который телепортировал ее в это королевство? И почему он появился у нее на корабле? Были горы вопросов, которые она хотела спросить.

(Может быть, господин Амакава на самом деле... Рио-сама? Но... это может быть и просто фантазия моя разыгралась.)

Вот что она чувствовала. В конце концов, после той полевой подготовки Королевство Бертрама сформировало поисковую группу для исследования дна утеса годы назад, но там они не смогли найти никаких останков Рио. Поэтому вероятность того, что он был жив, была чрезвычайно высока.

И все же, возможно, потому что он знал о своем статусе после этой полевой подготовки, Рио никогда не возвращался в Королевскую академию королевства Бертрам. Он ведь оказался в розыске.

Кроме того, он не должен был даже показываться перед властями королевства Бертрам. Скорее всего, если Рио был жив, то он скорее всего…

- Он бы даже не стал связываться с таким неблагодарным человеком, как я, верно? Должна ли я спросить его об этом?

И тут Флору осенило. Разве на самом деле не очень просто установить, является ли Харуто - Рио-сама или нет?

(На всякий случай стоит подумать, что я буду делать, если тот юноша, который появился до того, как я потеряла сознание, был Рио-сама, а Харуто просто случайно оказался вместе с ним?)

Эти вопросы без ответов пронеслись у нее в голове.

(Если он действительно Рио-сама…)

При этой мысли Флора не смогла сдержать волнения и из-за этого засмущалась. Однако она не могла выразить все свои чувства в словах. Просто по какой-то причине она не могла сдержать своего волнения и любопытства, она очень сильно хотела узнать истинную личность Харуто.

Таким образом, внутри Флоры столкнулись друг с другом в сокрушительной битве эмоции и разум. Но звук стука в дверь испугал ее.

- ?!

Этот стук раздался в ее комнате и вырвал ее из мира размышлений.

 

◇ ◇ ◇

 

- Еда готова.

С этими словами Рио поставил поднос с едой на стол рядом с кроватью Флоры, не подозревая о ее планах.

- Б-большое спасибо.

Выражая свою благодарность, Флора взглянула на лицо Рио.

- Поскольку ваше физическое состояние еще не в лучшей форме, я сделал еду не с слишком ярким вкусом, чтобы вам было легче все переварить.

Сказал Рио, поднимая крышку у горшка. Аромат, заключенный в нем, вырвался наружу, мягко усилив обоняние и аппетит Флоры. Поэтому, многочисленные причины для беспокойства Флоры ушли на второй план, так как она больше не могла сдерживать свой голод. Соблазн еды перед ней был слишком велик, чтобы сдерживаться.

- …Такой приятный аромат. Что это такое?

Глаза Флоры широко раскрылись, когда ее взгляд остановился на горшке.

- Это рисовая каша. Такое блюдо обычно не едят королевские особы.

Рио все объяснил любопытной Флоре.

- Рисовая каша... хм, нет, вообще-то я недавно ела такое же блюдо. Герой-сама лично сделал такое же для меня, прежде чем использовал ингредиенты из мира Героя-сама.

- Это замечательно. Тогда, кажется, мне не стоит объяснять. Сейчас положу вам в блюдце.

- ...П-Простите. Пожалуйста, кладите, конечно же.

Сглотнув слюну, Флора дала свое согласие. Естественно, ее взгляд был прикован к горшку.

- …Если вы не уверены, есть ли яд там или нет, то я мог бы сначала попробовать. Если вы хотите этого, то позволь мне…

Рио старался, чтобы она знала, что он не обидится, если он сначала попробует еду, но его прервали.

- Н-нет, все в порядке!

Флора тут же отвергла его предложение.

- Хорошо. Но, пожалуйста, будьте осторожны, так как каша все еще горячая.

Рио подала кашу в блюдце, напомнив ей, что он еще горячий. Каша была приготовлена из различных ингредиентов: зеленого лука, мелко нарезанного куриного мяса, тофу и риса. На основе прозрачного бульона с солью, который был посыпан небольшим количеством семян кунжута в качестве гарнира.

- Да!

Флора, чьи глаза уже сверкали от вида красиво выложенных ингредиентов, которые использовались для приготовления каши, послушно кивнула. Она протянула руки, чтобы взять блюдце.

- Ой…

Однако, ее вытянутые руки слабо дрожали, и она, казалось, была не в состоянии поднять их еще выше. К счастью, кроме ее слабости, больше не было никаких других симптомов.

- ...Может быть, вы еще не восстановили свои физические силы?

Рио, прищурившись, посмотрел на руки Флоры.

- Д-да…

Взволнованно ответила Флора.

- Это может быть последствие от яда.

- Э…?

Когда Рио произнес эти слова, у Флоры на лице появился огромный вопросительный знак.

- Разве вы не знали, что вас поразил яд паука, который живет в лесу?

- …П-простите. Я думала, что это просто лихорадка, но если вспомнить, то, может быть, тот паук меня укусил тогда? Я была в лесу и после того как проснулась, я обнаружила, что какой-то паук укусил меня за шею…

Она все объяснила с ошеломленным выражением лица, которое быстро изменилось, когда она вспомнила паука, которого она нашла на своей шее тем утром, и панику, которую она чувствовала в то время.

- …Да, скорее всего вот и причина. Я слышал, что агрессивные змеи и пауки обычно наделены смертельным ядом.

Рио согласился с ней. На мгновение ему показалось, что вид Флоры, спящей в одиночестве в лесу, был просто жалким. Но почему она должна была испытать все это?

- Понятно, вот почему мое состояние ухудшалось с каждым часом времени…

Осознав, как близка была она к смерти, Флора побледнела.

- Ну, поскольку яд оказался из тех, что не сразу начинают действовать, так что не заметить его сразу – нормальное явление. Также было нормально думать, что вы просто заболели, потому что все симптомы от этого яда трудно обнаружить. Только после того, как прошло бы значительное время, проявились бы и более красноречивые симптомы этого яда, а к тому времени становится обычно уже слишком поздно, если вовремя не распознать яд. Но, пожалуйста, не волнуйтесь, так как я уже нейтрализовал яд моим зельем.

Сказал Рио, успокаивая Флору своими словами.

- …Б-большое спасибо.

Флора облегченно вздохнула и на мгновение замолчала, прежде чем поклонилась Рио.

http://tl.rulate.ru/book/1369/589601

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь