Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 157.1 Пробуждение Второй Принцессы

Глава 157.1 Пробуждение Второй Принцессы

 

… … …

 

На второе утро после того, как Рио убил Люция и спас Флору, которая случайно оказалась в том же месте. Рио и Флора были у дороги, которая находится в юго-западной части королевства Паладиа, на скалистом участке.

Рио ухаживал за Флорой в своем каменном доме.

И хотя это и называется уходом, но Рио ничего не делал, он просто наблюдал за ней, зато состояние Флоры улучшалось с каждым часом, пока у нее был обморочный сон.

Проснувшись утром, Рио сразу же направился в комнату, где лежала Флора. И там, она мирно дышала на своей кровати.

(Она проспала несколько дней, ее состояние уже заметно стало лучше. Я думаю, что в скором времени она проснется.)

Он положил руку ей на лоб, проверяя ее температуру. Возможно, именно благодаря эффекту эльфийской медицины ее цвет лица сейчас выглядел заметно лучше.

(Более того, та отметина на ее затылке стала намного меньше, чем вчера… Может даже не останется никаких следов, когда Флора полностью исцелится.)

(Синеватая отметина на ее затылке, которая почти приблизилась к спине и лицу, становится все меньше, и ее цвет становится светлее. В таком случае, мне просто нужно подождать, пока она проснется.)

(Ну тогда, думаю, я должен сделать себе завтрак.)

Рио слегка потянулся после того, как вышел из комнаты Флоры.

 

◇ ◇ ◇

 

Через несколько десятков минут.

- У-угх…

Тело Флоры слегка шевельнулось.

После этого легкого движения она наконец-то открыла глаза и проснулась. Она была очень слаба, и чувствовала, что ей очень трудно проснуться, хотя ее тело должно было почти полностью исцелиться. Рио отрегулировал освещение в комнате, в которой она остановилась, но Флора все равно щурилась. Хотя может она просто еще не привыкла к такому освещению, так как проспала несколько дней подряд.

(Где… я?)

Когда она смогла нормально видеть, то увидела незнакомый потолок, отражающийся в ее глазах, она оглядела комнату. Из того, что окружало ее, она могла только заключить, что была в опрятной комнате, но кроме этого она ничего не поняла.

(Где это я? Я помню, только что…)

Флора задумалась, пытаясь вспомнить, почему она спит в таком месте, хотя ее воспоминания все еще были туманными.

(Я уверена, что когда я летела на встречу с моей дорогой сестрой…)

Она вспомнила. Когда она летела на волшебном корабле на встречу своей старшей сестре, на нее напали двое неизвестных мужчин, внезапно появившиеся у ее каюты. И в следующее мгновение она была телепортирована в лес Королевства Паладиа.

- ?!

Флора в панике попыталась приподняться, но не смогла этого сделать. Ее тело казалось слишком тяжелым, как будто она была полностью из свинца. Несмотря на то, что ее мозг посылал сигналы телу, оно не могло выполнить эти приказы.

Так как Флора была не в состоянии сделать телодвижения, она подумала перестать пытаться двигаться, и решила продолжить рассматривание этой комнаты. Единственный вывод, который она могла сделать из этого, был всего лишь один факт.

(Тут… Никого.)

Убедившись, что она одна в комнате, сила, которую придало ей паническое состояние, покинула ее тело, заставив Флору рухнуть. Все, что осталось в ней - это мысли о ее нынешней ситуации. Она должна была думать и анализировать информацию, которая была у нее под рукой, даже если ее было всего лишь немного.

(Я была в деревне, а потом попыталась тайком убежать из нее…)

Затем посреди дороги она использовала все оставшиеся силы, которые ей удалось сохранить, но упала. После ее падения, она вспомнила, что некоторые жители деревни прибыли к ней и сошлись во мнении, что она заразилась какой-то опасной болезнью, и все они решили оставить ее у леса. Вскоре после этого ее унесли молодые люди из деревни и выбросили прямо у входа в лес. В то время пока она была без сил, она все еще осознавала свое окружение. Таким образом, потихоньку она помнила все.

- …

Флора молчала, закончив вспоминать до этого момента. Ее лицо потемнело, когда тяжелая для описания психологическая боль внезапно напала на ее сердце.

Она не собиралась винить жителей деревни. После всех неприятностей, которые она им доставила, с ее стороны было бы неразумно обижаться на них за то, что они бросили ее, когда думали, что она разносчик опасной болезни.

Если она и ненавидела кого-то, то только саму себя, за ее собственную слабость, из-за которой Флора ничего не смогла сделать. Жалкое и трусливое "я" она всеми силами ненавидела в себе.

Но сейчас было не время погружаться в эти чувства. Прежде всего, она должна была выяснить, где находится и что ей делать дальше.

(Это же... не дом деревенского старосты, в этом я уверена. Это место – какой-то особняк одного из дворян Королевства Паладиа?)

Флора задумалась, глядя на великолепную мебель, расставленную в комнате. Да, она ожидала, что уже находится в руках врага.

В таком случае, все уже шло по худшему сценарию. Будущее, к которому она стремилась на всех парах, было предельно простым, она должна была стать заложником, которого использовали бы в политических целях против ее родины. Чувствуя себя обреченной, Флора постепенно вспомнила, что случилось.

- Ох, да, точно... Меня бросили в лесу, а потом кто-то вернулся. Меня кто-то вытащил из леса... это были Уилл-сан и Доннер-сан, хах? Но, был еще какой-то один мужской голос. Голос человека, который привел меня в это место…

Она очень хорошо помнила этот голос, поэтому, как только ее отнесли от леса, она сразу же услышала и узнала его. Он принадлежал человеку, который отправил ее в лес Королевства Паладиа. Поэтому, когда она услышала этот голос, она молчала, но все еще слышала все происходящее, что было сказано, включая самые жестокие вещи, которые были сказаны тем человеком. Это был самый печальный опыт в ее жизни, учитывая, что она всегда жила как королевская особа, которая никогда не испытывала особых трудностей.

Вот почему она была на грани отчаяния в то время. Она уже смирилась со своей судьбой, сдалась в тот же момент и даже желала умереть. Но...

(После этого... были ли еще какие-то люди после этого?)

Она задумалась, вспоминая тот момент. И действительно, она сумела вспомнить, что говорил и какой-то другой голос. Этот голос принес ей слабую надежду на то, что у нее появился спасиель, поэтому, собрав последние силы, она открыла глаза и увидела обладателя голоса.

Она увидела человека, который телепортировал ее в королевство Паладиа. Он разговаривал с черноволосым юношей. Хотя эта часть ее воспоминаний была немного размыта, но... она была уверена, что это был черноволосый юноша…

- Да... Это-о-о. “Я пришел, чтобы убить тебя”. Он так сказал.

(…Черные волосы.)

Она не могла вспомнить его лицо, в голове все было туманно. Единственное, в чем она была уверена, так это в том, что он был черноволосым юношей, и именно он бился с этим ненавистным человеком с холодным пронзительным голосом.

К сожалению, после этого она смогла только услышать смех человека, которого она так ненавидела, и сразу же упала в обморок. И это было все, что она смогла вспомнить.

http://tl.rulate.ru/book/1369/585368

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
повторение текста...
Развернуть
#
Текст продублирован
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь