Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 153.3 Внезапная встреча, а затем...

Глава 153.3 Внезапная встреча, а затем…

 

… … …

 

- …Да, все так и было.

Староста ответил слабым голосом, а его лицо побледнело.

- …Где-то тут твой сын, верно?

Спросил Дюран, его опасные намерения читались в его тоне.

- Ойй…

Староста дрожал от страха.

- Хаах, кажется, Его Высочество разозлился. Так что ты думаешь, деревенский староста? …Ты думаешь она все еще жива?

Спросил Люциус неловко, как будто не знал, что делать, и почесал в затылке.

- М-может быть… я… э-это только мое предположение, но, когда я нашел ее, я заметил, что скорее всего ее здоровье ухудшалось из-за ядовитого паука. Возможно, ее укусили еще до того, как она пришла к нам в деревню.

Староста ответил дрожащим голосом.

- Ядовитый паук?

- Существует паук, чей укус оставляет темный след на жертве. О-он не должен был укусить ее в деревне, но каким-то образом Флора-сама была укушена им. Мы никогда не замечали, что она была отравлена, потому что весь эффект проявляется позже, и насколько мы знаем, нет противоядия от такого яда…

- Тц, этот паук, хах. Их должно быть немного в природе. И все же, они могут доставить кучу проблем… Итак, сколько дней прошло с тех пор, как ее укусил этот паук? И за какое место ее укусили?

Люциус старался изо всех сил расспросить про состояние Флоры. Похоже, он был хорошо осведомлен об этом пауке и его яде, и о том, как его вылечить.

- Ну... прошло шесть дней с тех пор, как она пришла в эту деревню! Укус прямо у нее на шее!

- …На шее, хах. Будет немного потруднее, а так как этот яд действует быстрее, когда жертва двигается, однако, ее все еще можно вылечить. Мы могли бы вылечить ее с помощью противоядия, которое у нас есть.

После того, как староста закончил объяснять, Люциус задумался, прежде чем поговорить с Дюраном о том, как решить проблему с отравлением Флоры.

- Понятно. В таком случае, проведи нас туда, где ты ее оставил.

- Нууу, ты же слышал приказ Его Высочества. Если ты не сможешь этого сделать, я полагаю, ты уже подготовился к худшему, верно говорю, деревенский староста? Возможно, придется распрощаться с головой... Нет, скорее этого будет недостаточно. Возможно, ты заплатишь каждой жизнью в этой деревне…

Услышав невысказанные слова Дюрана, Люциус пригрозил старосте.

- Д-да! Прямо сейчас я все покажу!

Староста энергично закивал. Однако именно в это время чей-то голос остановил всю деятельность.

- Ваше высочество, Люций-сама.

Со входа показался солдат и обратился к Люцию.

- Хм, в чем дело?

- Два деревенских жителя выскользнули из деревни по направлению к южной дороге, мы сейчас преследуем их. Один из них-сын деревенского старосты, и он, казалось, был в панике из-за чего-то, но…

После того, как Люций получил отчет солдата, он повернулся к старосте и заговорил насмешливым тоном.

- Ха-ха-ха, ну ты же слышал этого рыцаря, деревенский староста? Что думаешь по этому поводу?

Улыбаясь от уха до уха, Люций спросил старосту.

- Не говорите мне только... Я... Я вас сейчас же провожу!

Староста что-то пробормотал себе под нос, прежде чем его цвет лица резко изменился, когда он двинулся, теряя свое хладнокровие.

 

◇ ◇ ◇

 

Тем временем через несколько минут двое молодых людей бежали со всех ног. Было очевидно, что они запыхались по дороге, которая растянулась на юг от деревни, но они все еще продолжали бежать. Это были Уилл и Доннер.

- Доннер. Ублюдок! Из-за того, что ты сказал ей такое, у нас теперь куча проблем! Но ничего! Прямо сейчас спасение Флоры - наш главный приоритет!

Уилл заговорил с Доннером, хотя и злился на него.

- Я знаю! А ты сказал правду о Флоре-сама? Она будет заложницей?

- Да, Флора-сама - принцесса вражеского королевства!

- Принцесса… Но как? Флора-сама больна, верно? Мы ее вер…

Лицо Доннера потемнело.

- Заткнись уже! У нас нет выбора, кроме как сделать это, понял?! С такой скоростью Флора-сама действительно станет их заложницей!

- Угх…

Услышав рев Уилла, Доннер закрыл рот. И они продолжали бежать.

- …Фактически, у нас нет выбора, кроме как спрятать Флору-саму в другом месте, продолжая искать способ спасти ее, пока она будет в безопасном месте. Этот дворянин может знать что-то о ее болезни, а еще было бы лучше, если он знает лекарство от ее болезни. Давайте спросим их об этом, а если дело дойдет, то давай украдем его у них.

Но прежде чем наступило долгое молчание, Уилл нетерпеливо пробормотал свою идею Доннеру. Это была идея, пришедшая исключительно под влиянием момента. И может быть, потому что Уилл и Доннер понимали, что время уходит, они молча продолжали бежать к тому месту, где оставили Флору. К сожалению, когда они добрались туда, они не смогли найти ее.

- Я уверен, что она была тут!

Они вдвоем добрались до места, где оставили Флору, свернув с главной дороги ко входу в лес. Не найдя ее, они огляделись вокруг входа в лес, и…

- ВОТ ТЫ ГДЕ! ФЛОРА-САМА! ФЛОРА-САМА!

- Что? ФЛОРА-САМА!

Доннер нашел Флору.

Уилл немедленно последовал за Доннером, и они оба звали Флору, пытаясь разбудить ее.

- Угх… Хааа-хааа…

Реакция Флоры была слабой. Она уже была в том состоянии, что едва могла держаться в сознании. Ее лицо раскраснелось, дыхание стало еще более хриплым, а одежда уже давно промокла от пота. Тем не менее, она была все еще жива.

http://tl.rulate.ru/book/1369/579240

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь