Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 143.2 Проникновение в Империю Проксиа

Глава 143.2 Проникновение в Империю Проксиа

… … …

В итоге он не получил дополнительно никакой важной информации. Хотя он мог бы провести более тщательное расследование, если бы потратил еще пару дней. Вероятность того, что он получит еще больше информации без чьей-либо помощи, была низкой.

В результате Рио решил идти ва-банк. Поздно ночью, когда уже все жители города заснули, одетый полностью в черное, Рио тайком выскользнул из своей гостиницы через окно. Его целью был бастион - взобравшись на несколько стен, он все шел вперед, не встречая никаких проблем. Имперская столица ночью была чрезвычайно тихой, особенно в жилом районе. На улицах почти не было людей, кроме патрулирующих солдат.

Пройдя немного дальше, с определенной точки, чуть ближе к императорскому замку, он покинул дворянский квартал, выйдя на мощеную площадь, с которой открывался великолепный вид на город. На площади перед ним была массивная стена императорского замка. Рио остановился прямо перед входом на площадь.

(Они устроили здесь дозор, поэтому тут так много солдат. Диапазон их барьера точно рассчитан, он с огромной точностью скрывает весь замок. Может, мне пока лучше стоит осмотреть замок?)

Все еще существовала вероятность, что в этом барьере есть брешь. Поэтому Рио решил обойти кругом барьер, окружающий замок. Сначала он поискал ее на уровне земли, но такого просто нигде не было. По крайней мере, проникнуть с земли было невозможно.

Таким образом, у него не осталось выбора, кроме как попытаться проникнуть в замок с неба. Тем не менее, он хотел избежать проникновения с неба, если это будет возможно. Из-за типа защиты его сразу же обнаружат, как только он окажется в пределах барьера. Однако у него не остается выбора, ему придется проникнуть через небо.

Тело Рио медленно поднялось с земли, пока не достигло высоты чуть выше диапазона барьера. Поднявшись на такое расстояние от земли, он получше смог рассмотреть замок.

(В верхней части барьера есть слабая трещина, это может быть ловушка, но…)

Возможно, из-за отсутствия магической силы в этом месте, он, наконец-то, обнаружил брешь в верхней части барьера.

Он подумал, что ему нужно бы изучить природу барьера, так как это место может быть ловушкой, это идеальное место для засады.

С другой стороны, не было никаких других путей для проникновения, кроме этого. Рио не может пропустить ни одной бреши, кроме тех, которые были секретны и известны лишь избранным.

Поиск нового маршрута займет слишком много времени, к настоящему времени он смог найти только этот вход, который может быть исправлен уже к завтрашнему дню.

После некоторого времени раздумий.

(Давай все же попробуем.)

Он решил войти, используя эту брешь. Он с самого начала знал о риске такого выбора и уже решил пойти на риски, если он в конечном итоге получит нужную ему информацию. Времени на лишние раздумья не было, кто-то в замке определенно мог знать, где находится Люциус.

В саду патрулировало много солдат, поэтому он спустился на крышу и под покровом ночи вошел в замок. Сначала ему нужно было как можно лучше понять планировку замка. Рио вошел в крепость через окно неиспользуемой комнаты. Он убедился, что никого не было вокруг. Он начал осторожно входить.

(Ну вот… Никого? Не похоже, что тут есть какая-нибудь магия обнаружения.)

Рио был поражен, увидев, что в замке вообще нет солдат.

Жуткое ощущение пронизывало все внутренности замка, окутанные кромешной тьмой и полной тишиной. Рио напряг глаза, но не смог найти никаких следов магии обнаружения.

(Куча солдат патрулирует снаружи… Это точно ловушка, да?)

Рио на мгновение задумался, но, увидев зловещую тишину внутри замка, понял, что, возможно, слишком много думает. И все же, он не смог избавиться от беспокойства в своем сердце. Без патрулей внутри замка ситуация выглядела так, как будто его приглашали пройти еще дальше.

Рио покачал головой и решил еще немного осмотреть замок. Хотя солдат все же нигде не было, он был очень осторожен и не терял бдительности.

В императорском замке было несколько зданий, сейчас Рио был в верхней части главного замка, с некоторыми пристройками, которые в основном использовались для управления военными делами, кабинетами офицеров, тронным залом и конференц-залом. В обычных замках солдаты должны были бы находиться внутри замка, но в этом случае Рио не чувствовал почти никаких признаков жизни внутри.

(Давай попробуем посмотреть что происходит на нижних этажах. Если и там никого нет, то попробую другое здание.)

Может быть, дворяне, работающие в замке, отдыхают в одном из зданий.

Если ему удастся проникнуть внутрь, то он сможет получить столько информации, сколько захочет. Целью Рио были не солдаты, а дворяне, живущие внутри. Поскольку люди, остановившиеся в замке, скорей всего большие шишки, был высокий шанс, что он сорвет джекпот.

Внутри самого приметного здания могли быть дворяне или еще кто-то, поэтому он решил проникнуть именно туда, но он все еще не чувствовал никаких признаков людей в плотно запертых комнатах.

В конце концов, Рио решил продвинуться к нижним этажам.

В случае Рио, он мог прокрасться через окна, так как он умеет летать, но он решил не делать этого и стал пешком проверять здание. Он двигался очень осторожно, словно пытался слиться с темнотой.

Когда он почти закончил исследовать здание, он наткнулся на солдата, стоящего на страже перехода с другим зданием. Всего было 5 таких переходов-мостов, которые соединяли один особняк с другим. 4 из них охранялись солдатами.

Это была неприятная новость для тех, кто пытался проникнуть, но Рио почувствовал облегчение, увидев этого солдата. Он быстро составил план, как быстро пересечь эти мосты.

(Пренебрегают ли защитой из-за малочисленности солдат? Возможно, этот знает планировку здания. Эта ситуация просто кричит об устроенной ловушке, но…)

Он решил обыскать здания, где было поменьше людей. Хотя вероятность того, что кто-то проявит такую небрежность в защите, была действительно низкой. Пока Рио надо было до конца понять планировку, в долгосрочной перспективе это сыграет ему на руку.

Таким образом, Рио быстро двинулся к мосту как можно тише. После пересечения моста перед ним открылся удивительный вид.

(Что… Что это за место? Тренировочное поле? Арена?)

У места было круглое строение, похожее на арену. Потолок был полностью открытый, лунный свет падал прямо в центр. Место, где сейчас стоял Рио, было над местами для зрителей. Под ними расстилалась аккуратно выровненная широкая земля.

(Ну, тут нет никого. Такое место можно и не осматривать.)

Рио потерял интерес и уже собирался развернуться и уйти, когда…

- ?!

Рио, чьи чувства были обострены до предела духовным мастерством с самого начала своей операции, почувствовал какое-то слабое чувство. В следующее же мгновение к Рио уже приближался источник этого чувства.

Он чуть не ринулся со всех ног из этого места в панике.

- Хоу, так ты смог уловить мое присутствие, хотя это сделать очень сложно, ведь я спрятался в темноте? Отлично! Ты единственный нарушитель, которому удалось проникнуть так далеко за барьер. Меня зовут Нидол Проксиа. Я - Император этой империи. Добро пожаловать в мой замок, о наглый незваный гость.

Перед Рио стоял самопровозглашенный император, основатель империи Проксиа, похожий на скалу человек с яркой улыбкой на своем лице.

http://tl.rulate.ru/book/1369/558685

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь