Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 143.1 Проникновение в Империю Проксиа

Глава 143.1 Проникновение в Империю Проксиа

… … …

Этот инцидент произошел в тот же день, когда Флору телепортировали в королевство Паладия.

——

Проведя в Алмонде одну ночь, Рио на утро отправился в Проксию. Естественно, его целью было идти по следу Луциуса. Хотя было все еще не понятно, точно ли Люциус имел какое-то отношение к Империи Проксии или нет, тем более, что эту информацию рассказал самопровозглашенный посол Империи Проксии, некий Рейс, однако, Рио не мог проигнорировать эту информацию. Проникновение можно считать успешным, если он сможет получить хоть какую-нибудь информацию о своей цели от высшего руководства империи.

Рио прилетел в столицу империи Нидгард, расположенную в центре империи, благодаря своему духовному мастерству.

Хотя он останавливался в нескольких городах по пути, чтобы собрать информацию о Луции от известных наемников, он не мог получить никакой полезной информации. На третий день после отъезда из Алмонда Рио прибыл в Нидгард.

(Замок далеко… По размерам его можно считать большим городом. Хотя это всего лишь самопровозглашенная империя.)

Пойдя по ближайшей дороге в сторону города, Рио вошел в имперскую столицу с внешней стороны стены и посмотрел на императорский замок далеко впереди. Императорский замок, отражающийся в его глазах, был на деле великолепным и впечатляющим проявлением силы и мощи владельцев.

Развитие города за пределами стен, где стоял сейчас Рио, было хаотичным. Мрачная атмосфера охватила весь город.

(Давай пока посмотрим на внутреннюю часть стен.)

Рио решил сначала направиться в центр имперской столицы.

Час спустя, поняв состояние империи по уличным лавкам, мимо которых он останавливался, он подошел к одним из ворот крепостных стен. Заплатив пошлину за проход, он вошел на территорию за стенами.

Войдя внутрь, он ясно увидел, что стена разделила два совершенно разных мира. Хотя он заметил, что подходя к воротам уровень жизни поднимался все выше и выше, но все же богатый образ жизни стал еще более заметным тут, за стенами.

Если не брать в расчеты одежду людей, окружавших крепостную стену, и уличные лавки, которые были повсюду, внутри стен было очень оживленно. Более того, тут и там были понастроены аккуратные и опрятные здания, все это должным образом поддерживалось солдатами, стоящими или патрулирующими улицы повсюду, ради защиты граждан.

Несмотря на то, что такое можно было видеть везде, существовало множество городов, у которых была огромная пропасть среди благосостояния жителей внутри стен и снаружи, такой же город, который ориентировался только на развитие внутренней области, было тяжело найти. Город словно отражал смысл жизни бывшего наемника, ставшего императором Нидола Проксиа, который построил отдельное место, сделав акцент на выживании наиболее приспособленных.

- …Угх?

Рио почувствовал себя немного неуютно, увидев перед собой величественный замок. Когда он напряг глаза, чтобы увидеть причину этого неприятного чувства, он заметил, что магический барьер цилиндрической формы окутал весь замок.

(Что это за барьер?)

Рио широко раскрыл глаза, а на его лице можно было увидеть, как он задумался.

Во-первых, эта барьерная магия имеет сложную структуру, но ей все еще предстоит достичь уровня магии в регионе Сталь. Хотя некоторым странам удалось достичь хороших высот в такой магии, проанализировав часть древних магических инструментов, в такой магии все-таки был один изъян, а именно источник энергии для поддержания барьера. Таким образом, у нынешних военных региона Сталь не было выбора, кроме как отказаться от этих исследований, когда дело дошло до крупномасштабных магических барьеров. По крайней мере, они все еще использовали свои наработки для защиты важных персон.

Теперь же Рио увидел, что магический барьер, окружающий весь императорский замок, был явно одним из крупных. Хотя уровень был все еще далек от того, который был у Сейрей но тами, он уже очевидно был на уровне региона Сталь.

(Эффект барьера заключается в обнаружении злоумышленников, но… Такой проблемный эффект. Может быть, есть и еще какой-нибудь. Охранники патрулируют даже в дневное время, они регулярно проверяют целостность барьера. Тогда мне лучше подождать, пока стемнеет.)

Рио нахмурился. Он ожидал, что между этим барьером и словами Рейса может быть какая-то связь, поэтому вздохнул. Рио хотел проникнуть в замок, одно это могло оказаться слишком хлопотным и опасным.

Позже Рио устроился в гостинице и решил собрать дополнительную информацию о ситуации внутри замка, чтобы снизить риски своей авантюры.

http://tl.rulate.ru/book/1369/556405

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
6 рублей за главу, которая в два раза меньше прошлой за 6 руб? (чисто визуально)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь