Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 123.1: В гостинице

Глава 123.1: В гостинице

Духовные искусства несли Рио на запад – к границам земель графа Клэр. Группа Кристины направлялась в противоположную сторону, но перед Рио стояла задача закупить необходимые для путешествия материалы. И для этого ему нужен был город, до которого ещё не добрались их преследователи.

Главным образом, ему были нужны продукты. Конечно, его «Хранилище» было полно различных ингредиентов, но подавляющее их большинство никогда не появлялось на рынках региона Страль. Чтобы не вызывать лишних подозрений, он решил приобрести местные продукты. Огонь и воду им обеспечит магия, которой владеет почти вся их компания. И, напоследок, ему потребуется запасная одежда и кухонная утварь.

Ещё только рассвело, но многие магазины уже открыты, а их владельцы после завтрака, наполнившего их силами, необходимыми для нового дня, готовы встречать клиентов. Рио не тратил времени зря, но найти необходимое для шестерых сразу – непростая задача.

Наконец закончив, он взял лошадь, погрузил на неё все покупки и отправился в дальнейший путь. Найдя укромное место, он переместил поклажу в своё «Хранилище». Ему удалось приобрести почти всё из своего списка ещё до полудня, и, покинув город, он поспешил к месту встречи.

Когда город скрылся из вида, Рио сошёл с дороги и углубился в лес. Несколько минут спустя его фигура стремительно взлетела в небо. В этот раз путь был чист, и ему даже удалось прибыть в пункт назначения раньше времени.

Рио прилёг среди корней дерева, росшего у источника, и начал разбирать недавние покупки.

Примерно через час Рио резко поднял голову. С неба к нему плавно опускалась Айсия.

- Харуто, они скоро прибудут. Погони нет, - едва коснувшись земли, холодно произнесла Айсия.

- Спасибо, Айсия.

- Мм.

Айсия молча села с ним рядом и положила голову ему на плечо, как будто делал так всю жизнь.

- Устала.

- Да. Хочу спать, - отозвалась Айсия, закрыв глаза.

- Ты хорошо постаралась. Поспи, пока они прибудут.

- Ммм... – Айсия медленно и ровно дышала, прижавшись к нему. Рио чувствовал, как её дыхание щекочет его кожу.

(Заснула... Пусть поспит.)

Айсия могла бы вернуться в свой режим духа и спокойно спать в его теле, не боясь быть обнаруженной, но её спящее лицо выглядело столь умиротворяющее, что Рио не захотел её будить. Ему самому было намного спокойнее, когда она была рядом с ним. Он решил разбудить её, когда Селия и остальные будут недалеко.

Лёгкий ветер взъерошил волосы Айсии – Рио сканировал окружающую местность в радиусе нескольких сотен метров духовным искусством, ожидая гостей. Поисковый барьер был бы эффективнее, но он не хотел будить Айсию. Рио решил, что ожидать противника его уровня всё равно не стоит, и просто наслаждался солнечным теплом.

Лёгкая вибрация прошла по его коже – группа Селии была примерно в десяти минутах пути.

- Айсия, они скоро будут здесь.

- Умм...

Айсия внезапно испарилась. Рио ощутил лёгкую грусть после того, как приятная и успокаивающая тяжесть на его плече исчезла вместе с ней.

- Харуто! – с тропинки, которая вела от главной дороги к источнику, донёсся голос Селии. Рио повернул голову и увидел их вместе с Кристиной.

- Я ждал вас, - ровным голосом приветствовал вымотанных людей Рио.

- Мы торопились как могли. Даже представить не могу, как вы сумели опередить нас? – Кристина с интересом разглядывала его.

- Я использовал другие пути. Заодно я сумел приобрести необходимые для путешествия запасы, - сквозь нейтральную улыбку Рио ничего нельзя было разглядеть.

- ...Действительно? Вы такой надёжный, - Кристина вынужденно улыбнулась в ответ, рассматривая лежащие на земле рюкзаки.

- Я приготовил запасную одежду. Советую переодеться перед тем, как мы войдём в город. Если вам не подойдёт размер, скажите мне, и в следующий раз я куплю уже нужный.

Сейчас компания Кристины просто прятала форму рыцарей и одежды дворян под плащами. Охрана у ворот легко может заподозрить неладное.

- Согласна, нам нужно переодеться. Ванесса, помоги мне! – Кристина быстро поняла ход его мыслей.

* * * * *

- О-о-о, какие красотки. Давай-ка за ними...

Девушки ушли поглубже в лес, а за ними наблюдали двое черноволосых парней. Говорили они между собой, естественно, по-японски. Второй удивлённо смотрел на сказавшего эти слова:

- Нам самим надо переодеться, разве нет? Они скоро вернутся, между прочим.

- Коута, ты совсем не понимаешь мужской романтики.

- Романтика, говоришь. А какая связь с переодеванием? – Коута недоверчиво посмотрел на своего сэнпая, краем глаза следя за Рио.

- КАК ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ! ГЛАВНЫМ ЯВЛЯЕТСЯ ТО, ЧТО ПРЯМО СЕЙЧАС ТАМ ПЕРЕОДЕВАЮТСЯ КРАСОТКИ! Разве это не будоражит воображение?!

- Пожалуйста, прекрати выдавать подобное.

Рио с ухмылкой следил за ними, сидя под деревом.

- Коута, ну ты и... Харуто-сан, уж ты-то должен меня понять, да? – сэнпай Коуты попытался вовлечь в разговор Рио. Коута тоже перевёл взгляд на него.

- ...Жаль, но в этом случае я на стороне Коуты, - после недолгой паузы неловко ответил Рио. По-японски.

- Ага, я так и думал, ты говоришь по-японски. Слишком говорящие имя и фамилия. Ты же японец... да? Тебя тоже перенесло во время призыва? – теперь оживился Коута и начал забрасывать его вопросами.

- Успокойся.

- Д-да, - Коута неожиданно обмяк после фразы Рио.

- Лучше переоденьтесь до их возвращения. Поговорим потом.

- Да... Да, конечно.

Через несколько минут.

- Думаю, надо представиться. Тем более, после такого неудачного начала, - предложил Рио переодевшимся парням.

- Да. Я и забыл, что мы не представились, - Коута легко согласился.

- Тогда я и начну. Думаю, вы уже знаете это, но моё имя – Харуто. Харуто Амакава. В этом году мне исполняется шестнадцать.

Парни озадаченно переглянулись. Но им всё ещё нужно было представиться самим.

- Значит, тебе примерно столько же, сколько мне. Муракумо Коута, семнадцать лет.

- Старше. Мне только будет шестнадцать. Позаботьтесь обо мне, - Рио протянул руку.

- Рад встрече, - Коута пожал её. – А это – мой сэнпай...

- Сайки Рэй. Я старше Коуты на год, но мне самому ещё семнадцать. Возможно. То есть... я даже не знаю, какой сейчас день и какой в этом мире год. Рад знакомству.

- Я тоже, - Рио и Рэй тоже обменялись рукопожатием.

- Думаю, этого будет достаточно. Мне бы хотелось услышать ответы на вопросы Коуты, - Рэй решил не церемониться и перешёл сразу к делу.

- Пожалуй. Я действительно могу говорить на языке, который вы называете японским. Но я родился в этом мире.

- Э...? – Рэй и Коута недоверчиво смотрели на него. Они уже открыли рты, чтобы завалить его новой кучей вопросов, но Рио опередил их:

- Несколько месяцев мне довелось жить с людьми, которые случайно оказались в этом мире во время призыва героев. Пока я обучал их языку этих мест, я немного выучил японский.

То, что он и компания Михару некоторое время жили вместе, уже многим известно. Откровенная ложь теперь только повредит ему.

- Значит, не только нас затянуло...

Рио удалось отвлечь их от вопроса «почему он говорит по-японски» и перевести разговор на тему «другие призванные».

- Вы двое не понимаете этот язык?

- Да. Я учил его, но, как видишь, особых успехов нет. Только так мне удавалось собирать информацию.

- ...А как вы учили его?

- Все считают, что мы – друзья, избранные героем. Мы старались работать вместе.

- Понятно...

У них всё равно не оставалось выбора. Не зная языка, они не смогли бы выжить. Должно быть, они пытались выучить язык, но...

- Кстати говоря, Харуто-сан, ваши имя и фамилия, они принадлежат региону Страль? То есть, оно, как бы, сильно похоже на имена, бытующие у нас на родине, - Коута испытующе глядел на Рио.

- ...Они из региона Ягумо. Родины моих... убитых родителей.

- А, прости! Я не хотел... Я просто думал, что это может дать нам подсказку, как вернуться в наш мир, - Коута поспешно начал извиняться.

- Не беспокойся. Не нужно быть столь официальным.

- Я не могу, понимаешь. Регион Ягумо. Когда нам рассказывали о географии, кажется, я слышал это название. Надо бы как-нибудь попасть туда. Да, сэнпай?

- Согласен, звучит интересно, - Рей поддержал Коуту, отчаянно пытавшегося сменить тему.

В этот момент из леса вышли девушки, закончившие переодеваться. Даже обычная одежда путешественников выглядела на них бесподобно.

- Продолжим как-нибудь в другой раз.

- Ум.

- Простите, что заставили вас ждать. Мы только закончили с переодеванием. Думаю, стоит поторопиться к городу, - предложила Ванесса.

* * * * *

- Это... наша комната? – Кристина с потерянным видом стояла перед гостиницей.

Они находились перед трёхэтажным зданием, которое, можно сказать, всем своим видом напоминало о неумолимом течении времени. Рио оно казалось вполне нормальным, но Кристина явно представляла, как оно развалится от неосторожного движения. Кристине, выросшей в королевских, во всех смыслах, условиях, никогда не приходилось бывать в таких местах. В этом городе данная гостиница числилась среди весьма неплохих, но Кристина всё равно впала в ступор, впервые оказавшись в подобной ситуации.

- Это, конечно, не лучшая гостиница в городе, но она считается очень неплохой. Я понимаю, что она не удовлетворяет запросам вашего высочества, но прошу вас смириться с этим на время нашего путешествия, - стоя рядом с ней, объяснил Рио.

Они могли обращаться к ней и по настоящему имени, но ради безопасности решили использовать псевдоним.

- Н-не то чтобы я была недовольна. Всё в порядке. Давайте просто зайдём, - покраснев, Кристина первой направилась ко входу. Возможно, ей просто было неловко от того, что её увидели такой. Слегка улыбаясь, остальные последовали за ней.

Внутри, за стойкой их уже ждал средних лет мужчина, разглядывавший посетителей.

- Хозяин, нам нужна комната. Нас шестеро, - стремясь загладить прежнее впечатление, Кристина начала разговор.

- Хе-хе... Дешевле всего будет общая комната, - поперхнувшись от неожиданной красоты Кристины, ответил хозяин.

- Общая?

- Это значит, что вы будете вместе со всеми остальными постояльцами, - тихо объяснил Рио, потому что Кристина выглядела так, будто над ней в воздухе сейчас повиснет огромный вопросительный знак.

- ...Нет, увольте, такого мне не хотелось бы, - Кристина невольно поморщилась.

- Конечно. В таком случае, предлагаю взять каждому отдельную комнату. Хозяин, нам нужны отдельные комнаты, сколько есть свободных? – Рио легко вступил в разговор. Кристина слегка отступила, предоставляя ему вести переговоры, но с любопытным видом прислушивалась к нему.

- Самая большая – на пять человек, хе-хе, - на лице хозяина появилась привычная деловая улыбка. Компания Рио выглядела богатыми клиентами.

- Две комнаты, пожалуйста.

- 4 маленьких серебряных за обе.

- Сдачи не надо, - Рио небрежно кинул большую серебряную монету на прилавок.

- Э? – хозяин отупело уставился на неё, а затем перевёл взгляд на Рио.

- Эти две красавицы за моей спиной – дочери процветающего торговца, но сейчас они путешествуют инкогнито. Их семья довольно известна, но меня не хватит, чтобы остановить всех, кто решит на них нацелиться, без драки. Так что это – плата за молчание. Тебе ведь тоже не надо лишних происшествий? – Рио приблизил своё лицо вплотную к хозяину, и его шёпот отдавал могильным холодом.

http://tl.rulate.ru/book/1369/410493

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь