Готовый перевод The Rotten Girl / Испорченная девчонка / Испорченная девчонка свирепее тигра: Глава 7.1. Сбежать, не заплатив

Ни с того ни с сего мужчина по своей инициативе одолжил денег девушке. Что это может значить? 

А) Это означает искренние намерения мужчины из-за теплых чувств к девушке. Когда она будет наиболее уязвима, он молча протянет руку помощи, а потом воспользуется ее слабостью (данные из книги «Дома улиток» Сун Сымина и Хай Цзао).

Б) Мужчина, используя деньги, хочет раздавить девушку, а потом не оставить другого выбора, кроме как возвращать долг своим телом.

В) Мужчина выставит огромные проценты, а после заставит девушку торговать телом, чтобы вернуть долг.

Г) Этот мужчина болен (данные из «истории болезни пациента психиатрической больницы»).

Вместе с вице-президентом Рен Ханом я собиралась нанести визит директору бюро Чжану. Сидя в BMW и наблюдая, как наш красивый шеф добросовестно вел машину, я размышляла.

Похоже, что все четыре варианта не соответствуют реальному положению дел. Я на самом деле не понимала, что в итоге задумал вице-президент. Зачем Рен Хану, который еще недавно вынуждал меня выплатить деньги, спустя минуту сам вызваться помочь? Поэтому, после долгих раздумий, я наконец нарушила молчание, дотронувшись до него пальцем.  

— Это... Вице-президент Рен, теперь я должна вам десять тысяч юаней. Обещаю, что за полгода я все верну.

Услышав это, сидевший на водительском сиденье Рен Хан косо посмотрел на меня и, вздохнув, сказал:

— Не волнуйся, постепенно вернешь.

Я промолчала, потихоньку начиная понимать скрытые намерения Рен Хана. Как бы там ни было, этот красавчик, каждый месяц зарабатывающий минимум сорок тысяч юаней, полагает, что десять тысяч для нас, канцелярских крыс, тоже пустяк. Поэтому вынуждал меня заплатить. Однако, сложив мой месячный оклад и премию и получив всего только две тысячи юаней в месяц, решил прислушаться к голосу совести и заплатил за меня. А сейчас пытался утешить тем, что для него десять тысяч — всего лишь рубашка высшего класса и обед, поэтому «не стоит волноваться, малышка, ты можешь отдавать постепенно».

— Правда? — у меня заблестели глаза. Досадно, что нельзя повилять хвостом.

На самом деле Рен Хану его имя никак не подходит. Никак он не может быть безразличным и холодным.*

 

Такой человек никак не может быть живущим на широкую ногу чудовищем, который завлекает красавиц в свои сети. Это просто хороший парень при деньгах.

Но когда я уже приготовилась без остановки восхвалять своего благодетеля, Рен Хан опять заговорил:

— Не переживай, я уже связался с финансовым отделом. Теперь полторы тысячи юаней от твоей зарплаты каждый месяц непосредственно переходят на мой депозит, и ровно через десять месяцев ты выплатишь долг полностью.

— ...

Получается, я все еще недооценивала способности вице-президента. Видимо он возомнил себя крутым начальником или даже, вернее сказать, хозяином, который может без зазрения совести угнетать, а мне только и остается вилять хвостиком.

«Что-то не получается? Полторы тысячи в месяц? Тогда за десять месяцев получится пятнадцать тысяч?».

 Вслух я сказала:

— Рен Хан, вы, наверное, не учились математике в начальной школе. Ведь с какой стати вы решили надуть меня на пять тысяч юаней? Хотите получить мои честно заработанные деньги? А сможете ли взять?

Но кто бы мог подумать, что Рен Хан, услышав это, лишь безразлично дернет губой и, бросив косой взгляд, опять сообщит:

— Те пять тысяч — проценты. Или... Ты думаешь, что это мало?

— ...

— Президент Рен, вы знаете сколько я зарабатываю за месяц?

— Знаю. Примерно две тысячи. Но разве оставшихся пятьсот юаней тебе не хватит? Я помню, что компания в полдень гарантирует обед сотрудникам, неужели тебе этого не хватит? Мм?

— Вице-президент, не торопитесь тратить эти пять тысяч.

Я проклинаю тебя! На эти пять тысяч купи себе смазку и противовоспалительное средство, а затем мы соберемся все вместе посмотреть на ужасное зрелище — как ты будешь пытаться спасти свою хризантему.

http://tl.rulate.ru/book/13486/819321

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Она должна уже написать этот фанфик😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь