Готовый перевод The Rotten Girl / Испорченная девчонка / Испорченная девчонка свирепее тигра: Глава 1.2.Скрытая папка (2)

Два часа дня.

Совещание по вопросам выбора статьи.

Участники:

• Большой Босс.

• Редакционный отдел — 5 хорошеньких женщин и красивых мужчин.

• Журналисты — 7 динозавров и жаб.

Основная тема встречи:

• Обсуждение главной статьи для следующего выпуска журнала.

Повестка:

• Редакционный отдел и отдел журналистики представят по 2-3 предложения, после чего Большой Босс примет окончательное решение.

Итоги:

• Какое бы предложение ни было выбрано, выдвинувший его отдел будет отвечать за выполнение поставленной задачи.

• Кроме того, в этом месяце премия увеличится на 20%, а надбавка за сверхурочную работу, расходы на транспорт и счета за телефон — на 50%. Для отдела, предложения которого будут побеждать в течение 7 недель подряд, общая годовая премия будет увеличена на 0,5%.

Я часто задумываюсь, какие же цели скрываются за этой системой вознаграждения? Ее цель — усилить энтузиазм сотрудников или способствовать здоровой конкуренции между двумя отделами?

И если это действительно так, то человеку, который застрял посередине и вынужден выслушивать перепалку людей из обоих отделов, можно было бы только посочувствовать.

Вероятно, на каждой встрече Большому Боссу приходится больше всех страдать, в то время как я была человеком, который больше всех волновался. Причина очень проста: оба отдела изначально были недовольны друг другом, а учитывая награды, обещанные к концу месяца, они яростно атаковали друг друга с красными от крика и возмущения лицами.

Такие встречи всегда были шумными. Самая впечатляющая сцена произошла, когда женщина-репортер по имени Слайм в туфлях на каблуках высотой 9 сантиметров забралась на табурет. Да, зрелище было живописным и очень устрашающим.

Насколько я помню, если в этот раз редакционный отдел снова победит, это будет уже шестая наша победа. Поэтому сегодняшнее столкновение будет чрезвычайно жестоким.

Начала Цань Цань из редакционного отдела:

— Наша первая тема для этого выпуска — «Предыстория финансового кризиса», а также «Изменения в структуре потребления рынка и запрет продажи алкоголя», «Анализ текущей ситуации в ресторанах» и...

Внезапно ее перебивает Слайм из отдела журналистики:

— Надо же! Что за тип выбрал эти темы? Да ладно! Запрет на продажу алкоголя вышел почти два месяца назад: о каких изменениях можно говорить сейчас? Наши соперники сделали это намного раньше!

Ее выкрик тут же подхватил Хуан Маогоу из отдела журналистики:

— Верно! Мы станем посмешищем для коллег, если будем побираться по чужим карманам!

— Это ... это... это не так! — пробормотал Сяо Вэй из редакционного отдела. — Я... мы… сейчас мы…

— «Сейчас, сейчас», — презрительно передразнила Слайм из журналистов, — Что сейчас? Студент Вэй, вам нужно сперва научиться ясно выражать свои мысли и уже потом принимать участие в таких собраниях! 

Все в зале заседаний рассмеялись.

Лицо бедного заики Сяо Вэй покраснело. Увидев эту некрасивую ситуацию, Цань Цань немедленно начала контратаку:

 — Ребята, это личное оскорбление!

Какое оскорбление? — сразу же парировал Сяо Зай из отдела журналистики, — Мы просто заявляем, что если он не способен даже нормально говорить, то как он может обсуждать эти темы с нами?

— Я думаю, кто-то просто завидует... — усмехнулась Цань Цань из редакторов, — Не так ли? Сяо Вэй превосходный писатель, ах ... точно... Слайм, вы помните, как в прошлом месяце ваш клиент заказал написать ему статью. И кто же сразу побежал в наш отдел к Сяо Вэю «побираться по чужим карманам» как мошенник? А? 

Услышав это, Слайм скривила такое лицо, что я, наблюдающая за этим со стороны, больше не могла подавить свое сердцебиение. И ведь верно — Слайм часто прикрывалась тем фактом, что она присоединилась к компании на шесть месяцев раньше, чем большинство из нас.

К тому же, у нее было весьма красивое лицо, что сразу же сделало ее популярной и принесло ей прозвище «Цветок компании». Конечно, после этого ее высокомерие выросло еще больше. Но мне кажется, что красота Слайм очень поверхностна, и чем больше вы на нее смотрите, тем сильнее она блекнет. Более того, без своей косметики она определенно даже не посмела бы выйти из дома. 

Для сравнения, Цань Цань, которая присоединилась к компании в то же время, что и Слайм, имела тонкие черты лица и высокую фигуру, обладала живым и смелым характером с капелькой своеобразных черт южной женщины, что делало ее еще более яркой и красивой. Все в компании знали, что с самого начала девушки были настроены друг против друга, и, очевидно, сегодня они снова столкнулись.

А не стоит ли мне попытаться завоевать расположение редактора Цань Цань, сказав несколько слов, чтобы подлить масла в огонь конфликта?

Я уже было собиралась заговорить... Но внезапно позади меня прозвучал мягкий голос нашего шефа:

— Цань Цань, сядьте.

Цань Цань подняла брови, полагая, что одержала победу над соперницей. Она тут же откинулась в кресле и расслабилась. Но затем следующее предложение нашего шефа заставило ее застыть на месте:

— Обсуждение вопросов, не связанных с темой встречи, влечет за собой штраф в 200 юаней.

Цань Цань округлила глаза, но все еще попыталась возразить, когда наш нежный, мягкий и добродетельный руководитель редакционного отдела Ли Цзыжу, поправив свои очки в золотой оправе, нежно улыбнулся ей и сказал:

— Спор с начальством влечет за собой штраф в размере 100 юаней.

Цань Цань сразу же закрыла открытый от удивления рот, а я, как маленькая-премаленькая помощница редактора, которая просто хотела заслужить капельку его расположения, полностью отказалась от своей идеи вставить словцо в конфликт.

Увидев, что ситуация под контролем, шеф продолжил:

— Смысл обсуждения темы о запрете алкоголя, который был введен два месяца назад, заключается в том, что статья одного из наших основных конкурентов была написана на основе спекуляций. На этот раз мы можем использовать существенные изменения, которые произошли за последние два месяца, в качестве основы для анализа. Это сделает нашу статью более убедительной, чем статья соперников.

В конференц-зале стало тихо.

Шеф, безусловно, стал начальником не просто так. Ему потребовалось всего несколько слов, чтобы угомонить отделы.

Я молча посмотрела на человека из отдела журналистики, который только что занял свой офис — это был красивый и статный глава отдела. Он молча поджал губы, не найдя слов для возражений. Наш шеф повернулся ко мне и сказал:

— Бай Нин, начните презентацию, которую мы подготовили заранее, я объясню всем идею этой темы.

Я кивнула и быстро вставила свой USB-накопитель в компьютер. Но когда собиралась скопировать файл, Большой Босс меня опередил. Он взялся за мышку и нажал на папку, чтобы сделать копию. Я безмолвно смотрела на экран компьютера, собираясь рассказать ему, где находятся файлы, но в этот момент увидела, как на экране появляется нечто ужасное. Это папка... Скрытая папка...

Скрытая папка под названием GV.

Самым пугающим было то, что курсор мышки Большого Босса постепенно приближался к моей драгоценной папке GV. Большой Босс небрежно спросил:

— Это здесь?

В конференц-зале было очень тихо.

Многочисленные глаза смотрели на экран проектора и курсор Большого Босса, который вот-вот откроет папку GV.

«Нет!!!» — пронеслось у меня в голове.

Я была в ужасе, когда рука Большого Босса остановилась и щелкнула кнопкой мышки. Мой мир рушился на глазах…

http://tl.rulate.ru/book/13486/259805

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Нееееееееееееет!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь