Готовый перевод The Rotten Girl / Испорченная девчонка / Испорченная девчонка свирепее тигра: Глава 13.2. Офисный скандал (2)

Таким образом, несмотря на свой страх, эта юная мисс, то есть я, несколько рассердилась из-за мысли, что, если у нее украдут зеркальную камеру, ей снова придется есть «Доширак» в течение еще одного года.

С этими мыслями я набралась смелости, чтобы швырнуть сумочку, которая была у меня в руке. Я решила, что лучше умру, чем позволю ему спокойно добиться своего.

Увидев это, новичок-гангстер несколько встревожился, поднял свою деревянную палку и сразу же напал.

Падая, я начала махать ногами и несколько раз ударила кулаками, тем самым подавив грабителя...

Черт, это было невозможно. На самом деле, пытаясь ударить, из-за своих каблуков я упала, когда грабитель-новичок напал на меня. У меня все болело, от головы до пят.

Видя, что его деревянная палка вот-вот размозжит мое тело, я громко закричала:

— Ультрамен! Ультрамен! Быстрее выходи и победи мелкого монстра!

— А?

Новичок-гангстер был ошарашен. Но не успел еще ответить, как из трубообразной квартиры уже донесся очень громкий лай.

В мгновение ока оттуда выскочил нежный и милый плюшевый пудель и бросился прямо на новичка-гангстера.

— Гав! Гав! Гав!

— Ультрамен, кусай! Кусай сильнее! Сделай этого мелкого монстра! Когда вернемся домой, я дам тебе собачьих галет!

— Кто-нибудь! Ах… Пожалуйста, помогите поймать вора! Ах!

Через мгновение в трубообразных квартирах вспыхнул яркий свет.

— Схватить похитителя младенцев!

— Бей его!

— Гав! Гав! Гав!

Таким образом я успешно победила гангстера-новичка с помощью героического прыжка и укусов нежного, умного и сообразительного Ультрамена, а также всей округи, поднявшей свои метлы и кухонные ножи и бросившейся в бой.

Позже я подвела итоги этой победы:

1. Отношения с соседями должны быть хорошими, иначе никто не спасет вас в критические моменты.

2. Собаки, даже если это - самый нежный и ласковый пудель, должны быть надрессированы кусать негодяев.

3. Лучше позволить собаке свободно разгуливать. 

Думая, что придется каждый день ходить на работу, я жалела, что Ультрамен останется заперт в доме, чувствуя себя одиноким и жалким. Чтобы компенсировать свою ошибку, я установила на моей входной двери маленькую дверь для домашних животных, чтобы он свободно выходил поиграть на улицу.

И это спасло меня.

В этот момент я сидела в своей кровати, пила черный чай и играла на компьютере, с удовольствием награждая Ультрамена собачьим печеньем.

Просмотр бесконечной истории чата, которую прислала Цань Цань, заставил меня расплыться в улыбке.

Сплетня за сплетней... Чем больше вы, ребята, будете сплетничать об этом деле, тем быстрее оно распространится по компании, словно лесной пожар, чему я буду более чем рада. Это действительно скрытое благословение, ха-ха-ха!

Первое благословение: я вернулась домой поздно, потому что должна была присутствовать на винном приеме клиента, а это также означает, что я припозднилась из-за сверхурочной работы. И теперь компании придется выплатить компенсацию за травму, психологический ущерб, медицинский осмотр, а также за то, что я буду держать свой рот на замке. 

Эти несколько компенсаций, сложенных вместе, очевидно, будут очень полезны мне, оставшейся с пятьюдесятью йенами на проживание. Поэтому, когда произошел этот инцидент, первое, что я сделала — позвонила на работу, притворилась больной и попросила отпуск по болезни.

Второе благословение: Большой Босс хотел перевести меня в отдел журналистики. Рен Хан, который был безынициативной амебой, в качестве моего будущего босса снова и снова строил бы против меня заговоры, желая доставить мне неприятности.

Неужели я буду такой глупой? Оставить любезный редакторский отдел и перейти в журналистский? Конечно нет! 

Поэтому я сознательно делала ошибки: случайно потеряла фирменную зеркальную камеру и диктофон, а также... все интервью, записанные аудиоматериалы и фотографии со вчерашнего приема.

Поэтому я, естественно, не смогу получить повышение, но могу использовать отпуск по болезни, чтобы держаться подальше от скряги Рен Хана.

Один камень убьет двух зайцев: Большой Босс будет чувствовать себя неловко, и ему больше не придет в голову переводить меня из редакторского отдела.

Что касается того, что я потеряла зеркальную камеру, то это не имеет значения. Подожду еще несколько дней и когда все успокоится, верну фотоаппарат, сказав, что купила новый.

Чем больше я думала об этом, тем больше чувствовала, что выиграла по всем статьям. Поэтому сегодня утром, проснувшись, решила сразу же притвориться больной и ждать, пока компания пришлет кого-то принести компенсацию.

Я вспомнила, что никакого вычета из зарплаты за больничный по работе не будет.

Ха-ха... Это здорово... Чрезвычайно здорово! Превосходно! Бог на моей стороне!

Как раз во время моего мысленного триумфа я услышала, как кто-то стучит в дверь. Через долю секунды я с радостью выскочила, чтобы открыть ее:

— Цань Цань, вы, ребята, пришли, я очень соскучи…

И осеклась, растеряв весь свой задор, когда дверь распахнулась.

Ультрамен грыз костяные галеты, но в тот момент он тоже бросился к входу, внезапно ускоряя шаг. Ему не терпелось наброситься на гостя и вести себя как избалованный маленький ребенок. Но подавляющая холодная аура, окутывающая великолепного мужчину за дверью, мгновенно остановила его. 

— Почему вы здесь?...

Стоявший за дверью красивый и харизматичный вице-президент Рен слегка прищурил глаза и опасно усмехнулся:

— Неплохо... Получив три удара от гангстера, ты все еще столь энергична.

Почему... Тем, кто принес мне денежную компенсацию, оказался Хан Ши Рен?

Он же не думает зажать мои компенсационные деньги, верно?

Ультрамен, это большой монстр, ты осмелишься укусить его и прогнать отсюда?

http://tl.rulate.ru/book/13486/1341256

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь