Готовый перевод The Rotten Girl / Испорченная девчонка / Испорченная девчонка свирепее тигра: Глава 12.2 Неожиданное бедствие (2)

Я сидела на краю кровати, глядя на Большого Босса, который сошел с ума, печалясь и радуясь одновременно.

Что же это за человек? Сегодня вечером нарочно назначил меня здесь маленьким слугой, потому что недоволен отношением Рен Хана и случайно выяснил, что, как только упомянет мое имя, «Айсберг» Рен сразу же чувствует себя очень-очень неловко? Президент Лю, вы действительно предпочитаете такое злобное хобби?

Я закашлялась, и Большой Босс понял, что ведет себя неподобающе, тут же взял себя в руки и серьезно сказал:

— Кх...кх.. Бай Нин, ах, ты подала заявку на повышение, верно? Вице-президент Рен в последнее время был очень занят, может быть, тебе часто придется ему помогать. Выполняй работу,  как следует и получишь повышение через месяц, как насчет этого?

После этих слов мои глаза тут же засияли звездочками, и, мысленно виляя хвостом, я спросила:

— Неужели?

Большой Босс поправил одежду и сказал:

— Конечно. Так и будет.

Я дотронулась до подбородка и подумала: «Большой Босс хочет, чтобы я помогла Рен Хану, очевидно, хочет использовать меня, чтобы заставить его чувствовать себя подавленным, похоже, что со мной ничего плохого не случится. Следовательно...».

ЩЕЛК!

Я пожала руку боссу и с улыбкой сказала:

— Договорились.

Благодаря этому опыту теперь я, наконец, отлично понимаю, что значит помогать тирану Чжоу в его угнетении.*

*Помогать плохим людям делать плохие вещи.

Благословенны пороки. Благодаря заверению в повышении, которое дал мне Большой Босс, даже если я знала, что другая сторона использует меня, сохранила хорошее настроение на протяжении всего приема. Но, видимо, мой дорогой друг, который был со мной, так не думал.

После приема пьяный Рен Хан не мог сесть за руль, поэтому ему пришлось ждать такси у входа в отель вместе со мной. И атмосфера, в которой проходило ожидание, была довольно удручающей.

Вице-президент Рен уставился на меня и усмехнулся:

— Бай Нин, разве ты не должна объяснить мне инцидент с телефонным звонком?

Я мило улыбнулась и сказала:

— Вице-президент Рен, вы не можете винить меня. Вы должны знать, что то, о чем вы меня просили, не может просочиться наружу, но тогда сестра Сяо Чжи действительно видела нас обоих в отеле, так что я могла только лгать.

С невинным выражением лица я раскинула руки, но в сердце у меня разразился смех. К счастью, я умна, и заранее подумала о контрмерах.

Услышав это, Рен Хан очаровательно улыбнулся:

— О?

Я кивнул:

— Вице-президент Рен, я абсолютно невинна.

Рен Хан улыбнулся снова:

— Ну? Вы извлекли выгоду из бедствия, случайно узнали, что президент Лю хочет использовать вас, чтобы прижать меня и довести до депрессии, а потом кивнули, соглашаясь следовать за мной повсюду?

Мои глаза широко распахнулись: неужели у Рен Хана сверхъестественный слух? Откуда он сразу узнал, что я договорилась с Большим Боссом во что бы то ни стало следовать за ним, как маленький хвостик?

Увидев мою реакцию, Рен Хань усмехнулся и сказал:

— Бай Нин, ты слышала, что можно перехитрить самого себя?

Я была потрясена:

— Что вы имеете в виду?

— Только что президент Ли попросил меня взять вас с собой по деловому поручению на некоторое время. После этого, через месяц, повысить вас до журналиста. 

Я прямо ощутила, как над моей головой трижды громыхнуло расколовшееся в мгновение ока небо, чтобы сотрясти мою душу.

Я ненавидела Рен Хана только за то, что он взял файл GV, чтобы угрожать мне, прося меня быть шпионом. Поэтому я хотела воспользоваться слухами, чтобы дать отпор. Но никогда не думала, что то, что я сделала, повредит мне самой.

Большой Босс, неожиданно такой жестокий, хотел, чтобы мы с Рен Ханом противостояли друг другу день и ночь!

У меня не было времени что-либо возразить — я услышала, как Рен Хан холодно сказал: 

— Бай Нин, ты очень умная. Зная, что я ненавижу эти слухи, нарочно решила спровоцировать меня? А? Очень хорошо, просто прекрасно! Бай Нин, подожди, пока не вступишь в отдел журналистики — посмотрим, не доставлю ли я тебе неприятностей!

В этом мире самое ужасное — обидеть вышестоящего. А мне так не повезло, я точно обидела начальника — узколобого Рен Хана.

Беды случаются каждый день, но сегодня их чересчур много.

http://tl.rulate.ru/book/13486/1341253

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо!
Развернуть
#
В этой новеле что-нибудь будет кроме постоянного пи***ца? 😝
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь