Готовый перевод The First Alchemist / Первый Алхимик: Глава 38. Четыре котла и щит.

Глава 38. Четыре котла и щит.

Жители деревни, наконец, покинули лес и без дальнейших проблем смогли добраться до города Вера до захода солнца.

Оказавшись за воротами, они отправились на рынок в поисках места, где можно было бы разместить свои товары. Рынок должен был открыться только завтра, так что, как и в прошлом году, братья Чем смогли получить разрешение родителей на прогулку. Только в этом году за ними последовали Шэн И и три ученика Чем Аля.

И куда еще они могли пойти, как не в кузницу Тай.

"Это она?" - сказала Шэн И, глядя на полуразрушенное здание. Оно было меньше и в худшем состоянии, чем любая другая кузница в этом районе.

Трое учеников тоже были разочарованы. Все эти месяцы им приходилось мириться с изнурительными наставлениями своего Учителя по всем вопросам алхимии. Учитывая, что они начинали, не зная, как читать или высчитывать проценты, было множество информации которое они должны были усвоить.

Но все это стоило того, потому что их Учитель сказал, что как только они отправятся в город Вера, они смогут получить свои собственные медицинские котлы!

Кто был тем, что выковал эти волшебные, чудесные котлы? Кто был тем кузнецом, который обладал таким удивительным даром?

А потом они узнали, что кузнец живет в какой-то дерьмовой каменной лачуге.

Однако в то время как они были разочарованы, их Учитель был взволнован. "Пойдемте же!" - сказал Чем Аль, врываясь внутрь. Старший брат последовал за ним.

Когда Шэн И и три ученика вошли вслед за ними, они обнаружили, что внутри было мало место, а других посетителей отсутствовали. Все было так, как они и ожидали.

"Здравствуйте!" - крикнул Чем Аль.

Тай Фу, который только что услышал, как входят посетители, подошел к стойке. Там он увидел странного маленького мальчика с прошлого года вместе его старшим братом мальчика и четырьмя новыми людьми. Он улыбнулся, так как клиенту всегда нужно улыбаться. "Привет, рад снова тебя видеть."

"Они готовы?" - спросил Чем Аль.

"Одну минуту." Тай Фу знал, что он имел в виду. Он прошел в кузницу, затем вышел оттуда с четырьмя медицинскими котлами, сделанными из крепкого железа, и положил их на прилавок. "Ну, что ты думаешь?"

"Это все, за что я заплатил, и даже больше!" - сказал Чем Аль, глядя на котлы сверкающими глазами. Шэн И и трое учеников делали то же самое.

Это будут их собственные личные котлы!

" Я рад, что они тебе нравятся. Могу я предположить, что эти котлы для них?" Тай Фу указал на вновь прибывших.

Чем Аль кивнул, затем поднял котлы и протянул им. Один для Шэн И, один для Беллы Дор, один для Шу Туя и один для.... И снова на лице Чем Аля появилось выражение неохоты, но в конце концов он передал последний котел Сэй Ви.

"Это всего лишь котел низкого уровня", - подумал Чем Аль. Она не сделает с ним ничего плохого.

Сэй Ви держала медицинский котел. Это было волнующее время для нее, за исключением того единственного момента, когда она заметила, что ее Учитель поморщился, когда передал ей котел. Почему он это сделал? Она часто задавала себе этот вопрос. За последние девять месяцев он иногда показывал ей такое же лицо. Это было почти как если бы он сожалел, что сделал ее своей ученицей.

Шэн И и трое учеников поблагодарили Тай Фу, который покраснел от похвалы. Он действительно не понимал, что такого особенного в этих котлах, хотя и делал их сам. Почему они так искренне благодарят его?

"Всегда будем рады вас видеть,"- сказал Тай Фу и повернулся к Чем Алю. "Надеюсь, вы пришли не только за этим, потому что у меня есть еще один предмет, который, как мне кажется, может вас заинтересовать. Можешь ли ты догадаться, что это?" - сказал Тай Фу.

"Нет, что это?" - сказал Чем Аль, хотя уже знал это благодаря дневникам. Он просто хотел, чтобы молодой человек получил удовольствие.

"Ты будешь очень удивлен. Помнишь, в прошлом году ты говорил о том, чтобы сделать щит из панциря Глубоководной Черепахи? Я решил рискнуть и купил пластину панциря, а потом сделал из нее вот это," - Тай Фу с улыбкой поднял предмет. Это было его величайшее творение.

Это был щит нормального размера, темно-зеленого цвета. На нем не было никакого рисунка, только отполированная гладкая поверхность.

Хотя он выглядел просто, Чем Аль знал, чем он был на самом деле. Это был прототип щитов гвардейцев черепашьего панциря! Исторический артефакт, но совершенно новый, находился прямо перед его глазами. Хотя это не был алхимический артефакт, он все равно был удивительным.

Чем Аль повернулся к своему старшему брату, который смотрел на щит сияющими глазами.

Тай Фу тоже заинтересовался Чем Ау. Он протянул тому щит, чтобы Ау подержал его, зная, что это еще больше заинтересует парня.

Чем Ау благоговейно держал щит, видя свое отражение на его темной гладкой поверхности. Он стукнул по нему кулаком. Это была самая прочная вещь, к которой он когда-либо прикасался. "Давай купим его," - сказал он Чем Алю.

"Хм, я не знаю" - сказал Чем Аль, пытаясь скрыть свой энтузиазм. "Конечно, он сделан из панциря Глубоководной Черепахи, но Черепаха, от которой вы его получили, была молодой, вероятно, меньше ста лет. Она еще не достигла пика своей силы."

Улыбка Тай Фу становилась все меньше и меньше, слушая, как Чем Аль указывает на недостаток щита. Он не мог удержаться от крика: "Откуда, черт возьми, ты это знаешь?”

“Я могу определить возраст чего угодно,"- сказал Чем Аль.

Тай Фу успокоился, снова подумав о том, каким странным был этот мальчик. Да, он должен был признать, что купил пластину самого дешевого панциря, которая была в продаже, но все равно это было чертовски дорого! Это было лучшее, что он мог себе позволить. Он купил ее только потому, что думал, что сможет получить приличную прибыль от этого парня, но теперь это уже казалось маловероятным. "Послушай, я знаю, что панцирь, из которой сделан этот щит, не самого лучшего качества, но готов поклясться жизнью, что это самый прочный щит во всем городе Вера!"

"О, в этом я не сомневаюсь," - сказал Чем Аль. "Именно поэтому я и хочу его купить..."

Улыбка Тай Фу вернулась.

"...по доступной цене, конечно."

А потом снова исчезла.

Чем Аль достал из-под одежды мешочек с нефритовыми камнями. Одна из причин, по которой он хотел стать главой деревни, заключалась в том, чтобы получить доступ к деревенским запасам нефритового камня. Он знал, что Сорка Джиу скопил много денег за эти годы... которые он теперь потратит.

Он бросил сумку на прилавок, и оттуда выкатилась пара нефритовых камней; некоторые из них были большими нефритовыми камнями.

Хотя эти прекрасные нефритовые камни были прямо перед глазами Тай Фу, он выглядел грустным. Конечно, это были большие деньги, достаточные, чтобы купить пару медицинских котлов, но после быстрого подсчета он понял, что вряд ли получит от этого прибыль.

Должен ли он вообще продавать щит этому парню? Ответ был "да", но только потому, что других желающих не было. Больше никто в городе не хотел его покупать.

Другие кузнецы знали, насколько невероятным был панцирь Глубинной Черепахи, но они сразу заметили, насколько хуже был тот, который он купил. Кроме того, они считали, что его кузнечное мастерство было жалким, поэтому щит, который он сделал, должно быть, ничего не стоил.

Что же касается дворян, то они не хотели брать его, потому что их вполне устраивали собственные щиты, сделанные из драконьей чешуи. Он пытался сказать им, что его щит немного прочнее, чем у них, но они и слышать об этом не хотели, особенно когда узнали, что его щит сделан из медленной черепахи. Эти ублюдки! Он не потрудился сказать им, что их так называемые драконьи щиты были сделаны из чешуи слабых Змеев и Драконьих Тритонов, далеких от Дракона Наводнения.

Тай Фу вздохнул, затем схватил мешок с нефритовыми камнями, соглашаясь на сделку.

"О, это все, что ты хотел? Потому что я был готов заплатить больше за щит,"- сказал Чем Аль. Он медленно достал еще один мешочек с нефритовыми камнями и бросил его на прилавок.

Тай Фу ничего не мог с собой поделать. Он схватил второй мешок и начал считать камни. Этого было более чем достаточно! Он посмотрел на маленького деревенского мальчика и нерешительно спросил: ”Все это?"

Чем Аль кивнул.

Тай Фу хотелось прыгать от радости. Это была большая прибыль, чем он надеялся получить. К черту все, он все равно прыгал, как бы глупо это ни выглядело. Он рисковал большими деньгами, покупая эту единственную защитную пластину, и теперь, наконец, мог снова вздохнуть с облегчением.

Тем временем Шэн И подошла к Чем Алю с обеспокоенным выражением лица и прошептала ему на ухо: "Ученик, ты уверен в этом? Это почти половина нефритовых камней деревни.”

Чем Ау, услышавший ее слова, тоже встревожился. Он хотел получить этот щит, но не такой дорогой ценой.

Чем Аль отмахнулся от них обоих. “Не волнуйтесь, я знаю, что делаю.”

Когда Тай Фу наконец успокоился, Чем Аль сказал ему: "Я надеюсь, что ты доволен нашей сделкой.”

"Очень," - ответил Тай Фу.

"Хорошо, потому что я хочу сделать предложение. Нашей деревне нужен кузнец, и я надеялся, что это будешь ты.”

Тай Фу помолчал. Мальчик был хорошим клиентом, поэтому он не хотел сразу отказываться. Возможно, он был самым бедным кузнецом в городе, но все же это было лучше, чем быть кузнецом в бедной деревне.

"Да, наша деревня сейчас, может быть, и бедна, но кто знает, может быть, когда-нибудь мы станем еще больше, чем город Вера. Я просто хочу, чтобы ты подумал об этом и о будущем. Ты хочешь быть бедным кузнецом в городе, который не ценит тебя всю оставшуюся жизнь? Или ты хочешь стать первым кузнецом в деревне, которая станет сильнее и могущественнее.” Затем Чем Аль несколько раз кивнул головой в сторону старшего брата.

Тай Фу не знал, что делает маленький мальчик, но догадался, что тот хочет, чтобы тот пристальнее посмотрел на Чем Ау. Так он и сделал, и был потрясен. Он обнаружил, что внутренняя сила этого культиватора была на двадцатом уровне! Погоди, разве он не был на тринадцатом уровне всего год назад? Как мог культиватор из бедной деревни вырасти на семь уровней за один год?

Он снова повернулся к Чем Алю и посмотрел на него в новом свете. Может быть, слова малыша были чем-то, о чем стоило подумать.

Чем Аль попрощался, и все шестеро покинули кузницу Тай, довольные тем, что получили.

http://tl.rulate.ru/book/13474/1251141

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь