Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 739

Если честно, Чжао Юэ уже не так сильно заботился о мирах романов, особенно после того, как узнал, что в исходных мирах могут появляться легендарные карточки персонажей, такие как "Оливия".

Мир источника был тем местом, где создавались культовые произведения. Если бы она приняла свою роль "Избранной" в этом мире и взяла под контроль события в мире, она могла бы легко получить карточку персонажа...

Она всегда жалела о своем решении оставаться незаметной и пассивной в сверхъестественном духовном мире. В результате ей удалось лишь "выйти в безубыток", а не заработать дополнительную карточку персонажа...

Теперь она полностью осознала, что в какой бы мир она ни попала, ей придется выделиться и взорвать мир. Никто никогда не обратил бы внимания на прохожего. О таких персонажах, как Оливия, слагали легенды.

Мир источника позволял Чжао Юэ использовать все возможности ее карт персонажей, что доставляло ей огромное удовольствие. В мире романов она могла начать только с заданными атрибутами этого мира. Для свободолюбивой Чжао Юэ это было мучением.

Все это заставило Чжао Юэ сосредоточиться на других исходных мирах.

Она будет довольствоваться тем, что ей подкинут.

Спящая победа в "Бесконечном апокалипсисе" была бы забавной, но она все равно нашла выход, не так ли?

Но она не могла присвоить все заслуги себе. Нет, это был автор оригинала, магистр философии.

Этот роман о глобальном эволюционном апокалипсисе занял у Master PhD два месяца. Он состоял из трехсот тысяч слов, две трети из которых были написаны о необыкновенном таланте Чжан Яньвэй и ее безумной жажде знаний. Даже конец света не мог остановить ее исследования. Ее никогда не интересовал тот факт, что люди больше не находятся на вершине пищевой цепочки. Ее отвратительные поступки вскоре привлекли внимание команды главного героя Чжэн И. Она то и дело бросала вызов Чу Сюаню, восхищаясь его исследовательским талантом.

Прошло совсем немного времени, прежде чем она пригласила Чу Сюаня к себе.

В итоге эти два безумца-исследователя даже некоторое время работали вместе. Они яростно спорили, пока оба не пожалели, что не узнали друг друга раньше.

В первых двухстах тысячах слов автор успешно создал женщину, которая была полна загадок, но при этом обладала невероятными талантами во всех отношениях. Однако ее отвратительные поступки вызывали у читателей сильную ненависть и отвращение.

Каждый раз, когда она совершала что-то совершенно безумное или заставляла команду Бесконечного Чжэн И бежать вперед, это вызывало бунт в зоне обзора книг Бесконечного Апокалипсиса. Некоторые читатели говорили: "Пожалуйста, убейте Чжан Яньвэя", ставя ультиматум мастеру PhD. Если вы не убьете этого отвратительного Чжан Яньвэя, то именно вы окажетесь в аду, господин доктор философии!

Отакусы, которые называли Чжан Яньвэй "женой" из-за ее красоты, казалось, исчезли, а если бы они и были на свободе, то были бы уничтожены...

"Твоя жена была человеком, который не встал на защиту человечества. Только тем, что она осталась в живых, она позорит весь человеческий род!"

"Это красивое лицо не спасло бы твою ужасную жену. Я бы предпочел красивую яндере, чем твою жену, которая не относится к себе как к человеку!"

"Я не думал, что в фантастике мораль имеет значение. По сравнению с таким ученым, как Чжан Яньвэй, я чувствую себя святым. Если бы такой ученый существовал в реальности, я бы сам его застрелил". "

"Я никогда не хотел, чтобы таинственная сила Су, Великого Божества, воплотилась в жизнь больше, чем сейчас. Это персонаж, который прогнил до основания, почему она не может просто умереть?".

Да, в первых двухстах тысячах слов читатели, которым нравилось дразнить Су Ли таинственной силой "Иллюстрации смерти", даже собрали деньги, чтобы Су Ли нарисовал иллюстрации для Чжан Яньвэя, самого отвратительного персонажа на свете. Они надеялись, что ее мистическая сила начнет действовать. Было очевидно, что они больше не могут мириться с существованием этой женщины.

Если магистр PhD смогла создать настолько сильный персонаж, что люди желали ей смерти, она преуспела. Этот суперзлодей был успешным.

Если бы Су Ли не услышала от Леди Чжао и Мастера PhD об этом персонаже, она бы не стала играть своим "инструментом смерти". Разве не было бы унизительно, если бы ее магия оказалась пустышкой?

Вначале Су Ли не хотела, чтобы на нее свалили вину за то, что мастер PhD внезапно убил персонажа. Теперь же она переживала, что у нее не будет возможности исполнить свою магию.

Конечно, Су Ли выбрала иллюстрацию "Чжан Яньвэй". Она специально нарисовала ее в чистой и невинной манере, как будто она не античеловек, а спасительница, которая спасет человечество. Давайте еще больше взбудоражим ситуацию.

Читатели, видевшие иллюстрации Су Ли, сомневались, читала ли Су Ли содержание романа. Действия Чжан Яньвэй были развратными и невыразительными. Как она могла даже демонов сделать похожими на ангелов?

Читатели недолго оставались в гневе. Мастер философии использовала двести тысяч слов, чтобы придать злобный облик Чжан Яньвэй. Теперь она решила использовать последние сто тысяч слов, чтобы очистить имя Чжан Яньвэя, персонажа, которому многие читатели желали смерти.

Авторы любили использовать прием "очистить доброе имя злодея" в качестве финального сюжетного поворота. Чаще всего это начиналось как случайная мысль, поэтому очищение было совершенно недостаточным. В результате читатели испытывали лишь отвращение к авторскому решению. Автор играл с ними, как со скрипкой, и эта скрипка не получала от этого ни малейшего удовольствия. Иногда читатели предпочитают, чтобы эти персонажи навсегда остались злодеями. Например, Дио Брандо из "JoJo's Bizarre Adventure" Хирохико Араки был лексиконом незабываемых, знаковых реплик. [1]

"В моем сознании есть только одна простая мысль. Только одна! Быть победителем и править! Это все. Это все, что мне нужно, чтобы почувствовать удовлетворение! Как я это сделаю, не имеет значения! "

Мастер PhD уже давно готовился очистить имя Чжан Яньвэя.

Все шло по плану!

Примечание к переводу:

[1] JoJo's Bizarre Adventure - японская серия манги, написанная и проиллюстрированная Хирохико Араки. Первоначально она выходила в журнале Weekly Shōnen Jump с 1987 по 2004 год, а в 2005 году была перенесена в ежемесячный журнал Ultra Jump. Текущий сюжетный цикл, JoJolion, начался в 2011 году.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2142464

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь