Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 719

После того как централизация Чжао Юэ устоялась, она начала вычленять ведущих вкладчиков и применять к ним кумовство. Так управляли делами легкомысленные и самовлюбленные правители. В конце концов, "мудрый" правитель должен применять меритократию, а не кумовство.

Однако великий президент студентов Чжао, похоже, думал по-другому. Для других эти мысли могли показаться неприемлемыми. Она не была довольна своим уровнем власти в качестве студенческого президента. Но, несмотря на это, титул "Студенческий президент" был очень стильным и достойным уважения. Самое главное, это давало ей возможность избавиться от какого-нибудь неприятного парня. Так почему бы и нет?

Стать студенческим президентом для нее было проще простого. Выполнить ее заоблачные обещания будет еще проще. С ее личностью и происхождением она могла добиться всего, чего угодно.

Чжао Юэ достаточно было добиться уважения, чтобы выполнить все свои обязанности на посту президента. Пока человек оставался на ее стороне, он мог многого добиться. Многие так отчаянно и бесстыдно пытались стать истуканом Чжао, но потерпели неудачу, как, например, бывший президент студентов Чжу Юннянь.

Основными объектами покровительства Чжао Юэ были Бай Юньшань и Хань Лэн. Эти двое были ее непосредственными лейтенантами. Последний даже не просил о такой власти. Однако он знал толк в благодарности и ради госпожи Чжао написал для нее всю предвыборную программу. Хань Ленг стал ее доверенным лучшим братом...

Таким образом, Хань Ленг сразу же стал регистратором Студенческого Совета. Если бы у великого студенческого президента Чжао в будущем были какие-либо "указы", то они были бы написаны рукой Хань Ленга. Чжао Юэ даже вскользь упомянул, что даже если Хань Ленг вдруг вознамерится распространить поддельный указ, все будет прощено. Если он не будет сильно будоражить ситуацию, то сможет даже исполнять обязанности студенческого президента.

Можно сказать, что Чжао Юэ доверял Хань Ленгу.

Очевидно, что Хань Ленг не был тем, кто манипулирует властью ради личной выгоды. Ему было достаточно того, что он сопровождал Леди Чжао по карьерной лестнице.

Вначале Хань Ленгу даже платили за то, что он помогал леди Чжао писать отчеты. Теперь же он от всего сердца бросил "Дракона Раджу", над которым работал, чтобы помочь госпоже Чжао составить больше документов. Он заслужил место настоящего друга.

Если за составление документов отвечал Хань Ленг, то другим послушным лейтенантом, который обеспечивал большую часть движения Студенческого Совета, была мисс Военная Бай Юньшань - перфекционистка. Она всегда была способна организовать эти беспорядочные, невесть откуда взявшиеся дела, отсеивая вопросы, не требующие внимания, от тех, которые требовали личного решения великого студенческого президента Чжао.

Если бы Чжао Юэ была императрицей, Бай Юньшань была бы превосходным министром кабинета. Что касается Хань Ляна, то он был бы генеральным директором, отвечающим за дворцовые дела. Увлекшись своими обязанностями, он отбрасывал роман за романом. Не будет лишним сказать, что теперь он работал полный рабочий день в качестве директора дворца.

Что касается студенческих дел, то Бай Юньшань была не менее способной, чем Чжао Юэ. Она также много помогала во время выборов. Поэтому, когда великий президент студентов Чжао начал раздавать награды, Бай Юньшань была быстро повышена с маленького кадра до вице-президента №1 в Студенческом совете, который был исполнительным вице-президентом. Она достигла небес одним махом!

Пока Великий Студенческий Президент Чжао оставался в тени, самым могущественным человеком во всем Студенческом Совете, несомненно, был белый рыцарь Бай Юньшань. Став вице-президентом №1, она одновременно сохранила за собой должность главы отдела проверки дисциплины. Теперь кампусу больше не нужно было беспокоиться о нормах дисциплины и морали.

По сравнению с Цяо Фэй, Бай Юньшань была настоящим воплощением справедливости.

У нее даже была биография, чтобы соответствовать роли. Она была Мисс Военная. Она была Мисс Милитари, которую поддерживала Леди Чжао. В отличие от Цяо Фэй, у нее не было причин соблюдать осторожность в любой момент времени.

Из двух лейтенантов, Бай Юньшань была более ответственной. У нее уже были годы практики в средней школе. Кроме того, ей доставляло истинное удовольствие следить за каждой собачьей ухой в своих книгах. Ей было так приятно управлять всеми как по часам, заставляя их стремиться к совершенству. Теперь же она управляла всем кампусом от имени Леди Чжао. Это давало ей всю необходимую мотивацию.

В любом случае, Чжао Юйюэ была единственной подругой Бай Юньшаня. Она, казалось, полностью смирилась со странным сочетанием Леди Чжао, которая была очень талантлива, но не имела никакой самодисциплины. Несмотря на это, Леди Чжао не вызывала у нее никаких перфекционистских чувств. Внешняя привлекательность была такой же справедливостью, как и закон и порядок.

Бай Юньшань, казалось, забыла, что в свое время она стала президентом Цзяннаньского университета, полагаясь на собственные возможности. Затем, с возвышенного положения, она планировала наставить свою хорошую подругу Леди Чжао на путь истинный...

Однако теперь этот белый рыцарь выступал в роли пособника темных сил леди Чжао. Признаться, если бы не очередное чудо леди Чжао, она могла бы стать вице-президентом №1 в Студенческом Совете, будучи студенткой первого курса. Она уступала только самой императрице!

Бай Юньшань все еще не могла прийти в себя от последствий сна. Что она здесь делала? Это было место вице-президента? Как она ее заполучила? Согласно ее собственным планам, в лучшем случае она должна была стать заведующей кафедрой на третьем курсе, а затем попытаться баллотироваться на пост студенческого президента. До того, как она увидела, как Цяо Фэй на самом деле управляет делами, она считала прямой подход Цяо Фэя прекрасным выбором.

Когда Чжао Юэ, словно дракон, пронесся над горизонтом и поглотил соперников, Бай Юньшань осталась ошарашенной...

Бай Юньшань не могла отрицать, что ее прямой и порядочный подход никогда не сравнится с нестандартными и идиосинкразическими методами Чжао Юэ. Теперь, когда она стала главой отдела проверки дисциплины, ее бывшая начальница могла проявлять к ней только уважение. Те, кто не был убежден, были оттеснены авторитарной леди Чжао на второй план. Для них уже было милостью остаться с должностью в Белом доме.

И Хань Лэн, и Бай Юньшань были весьма способными, если не считать недостатка квалификации. Дайте им время, и они бы вытерли пол с членами Студенческого совета.

Кроме Хань Ленга и Бай Юньшаня, все члены-основатели Клуба исследования продуктов питания Чжао Юэ были повышены в должности в соответствии со своими способностями. Например, Ду Ханг бездействовал в качестве секретаря. Он собирался лишь наблюдать за работой студенческого совета. В результате он потерял дар речи, когда Чжао Юэ стал президентом студенческого совета. Последующий студенческий совет был каким угодно, но только не регулярным!

http://tl.rulate.ru/book/13216/2142257

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь