Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 714

Кандидата наук звали Чен Чен. Это звучало как гендерно-нейтральное имя. Люди, которые никогда не видели ее, могли принять ее за мужчину по одному только имени.

Этому невозможно было помочь. Работы профессора Чен всегда были насыщены тяжелыми научно-фантастическими элементами. Это часто оставляло читателей озадаченными, но впечатленными. Конечно, такая надуманная наука не могла обмануть настоящих экспертов. Однако невежественных аутсайдеров было более чем достаточно. Некоторые ярые фанаты воспринимали сфабрикованную фальшивую технологию в работе профессора Чена как настоящую...

Признаться, стиль письма профессора Чэнь был слишком серьезным. Кто знает, может быть, погрузившись в работу, она была твердо уверена, что ее собственная темная технология - настоящая. Погрузившись в эти мысли, она представила бы технологию в диссертационной работе. Читатели, несомненно, были бы поражены уровнем детализации, даже если бы они знали, что лучше не верить в это.

К мастеру PhD, известному как профессор Чэнь, было не так уж сложно подобраться. Леди Чжао была, по сути, Богом магнатов в кругу любителей веб-романов. Ее влияние не знало границ. Даже самый крутой верховный бог был бы вынужден предстать перед ней.

Это не имело ничего общего с тем, как Чжао Юэ случайно раздавала мастеров Серебряной или Золотой секты. Все дело было в широком круге ее контактов. Если автор хотел продвинуть свою работу на рынке, как он мог это сделать, не имея никаких связей?

Возможно, среднестатистический автор веб-романов не знал бы о личности Чжао Юэ. Они, скорее всего, предположили бы, что она - обычный Бог Tycoon или бот-аккаунт. Авторы, желающие получить известность, связывались с этим бот-аккаунтом. Возможно, это было лицо маркетинговой компании. В любом случае, она могла увеличить их очки вознаграждения или продвинуть их работы на сайте.

Однако все авторы веб-романов уровня Высокого Бога знали, что полное имя "магната Юэ" - Чжао Юэ. Все уважительно обращались к ней как к "Мисси".

' Что касается личности этой Мисси, то тебе лучше не копаться в этом, если ты из тех, кто ревнует. Чжао Юэ, скорее всего, был единственным человеком, с которым богатый магнат Дин Юнькун шутил, что он ее шофер.

Возможно, это была лишь легкомысленная шутка, но по его словам можно было понять, насколько высоко он ценит леди.

Кроме того, был еще и не менее знаменитый Чжао Хао. Он был еще более красив, чем Дин Юньконг, хотя и немного уступал ему в росте. Он определенно не проигрывал в богатстве. В других аспектах он даже превосходил Дин Юнькона.

Чжао Хао и Чжао Юйюэ были кровными родственниками. Для него было естественным баловать ее. Он был твердо уверен, что все, что он говорил о ней, было приукрашено. Ему принадлежало решающее слово в отношении инвестиционных проектов, касающихся его сестры. Возможно, благодаря революционному успеху экранизации "Прекрасного апреля", его слова теперь имели гораздо больший вес.

Чжао Хао уже считал свою сестру сокровищем. У него не было таланта, чтобы сравниться с сестрой, но он точно мог предоставить ей сцену для выступления. В любом случае, это было хорошо, будь то сестра, он или вся семья Чжао.

В общем, авторы Высокого Бога, которые были в курсе впечатляющей биографии Леди Чжао, также отточили свои навыки лизания сапог. Даже те, кто не практиковал это, по крайней мере, выказывали ей уважение. Личное приглашение от Божественного никогда не будет принято без ответа.

Будучи древним Высшим Богом, профессор Чэнь по-прежнему поддерживала связь с многочисленными известными авторами, которые начинали с ней в самом начале. Именно так Чжао Юэ связался с этим неуловимым профессором. Пришло время выкурить ее...

Тогда-то она и узнала, что профессор Чэнь действительно получает докторскую степень в Цзяннаньском университете!

Мастер PhD может быть даже старше Чжао Юэ!

Никто никогда не поверит, что магнат Юэ и магистр PhD впервые встретились лично.

Это был "Белый дом" Цзяннаньского университета, или, другими словами, комната президента студенческого совета.

Перед встречей Чжао Юэ попытался нарисовать картину под псевдонимом "Мастер PhD". Как бы выглядела магистр PhD? Будет ли она в длинном белом лабораторном халате, в очках с мощными стеклами и с холодным, покерным лицом? Была бы она похожа на сумасшедшего ученого?

Когда она встретила профессора Чена, этот образ разлетелся на миллион осколков.

Профессор Чэнь была миниатюрной, ее рост едва превышал 150 см. Она была милой, симпатичной и не носила очков...

Чэнь Чэнь слегка смущенно улыбнулась. Ее голос лоли, соответствующий ее телу, пискнул: "Как поживаете, госпожа президент".

Чжао Юэ не могла поверить, что профессору Чэнь уже 28 лет. Она уже была близка к окончанию университета.

Профессор Чэнь начала писать веб-романы, когда ей было 15 лет. Это было 13 лет назад. В то время веб-романы только зарождались. По сравнению с нынешним положением дел, это была лишь крошечная точка в центре кварка...

Веб-романисты, дебютировавшие в то же время, что и профессор Чэнь, никогда не ожидали, что этот пионер окажется симпатичной легальной лоли, которая даже знает, как играть роль.

Поэтому "обещание парня" профессора Чэнь было полной чушью. Как и ее типичное пари "если ты не в состоянии выполнить обещание, то надень женскую одежду". Она уже была в женской одежде, и не просто в женской одежде, а в супер милой, розовой пушистой.

Чжао Юэ ответила на приветствие Чэнь Чэнь и обратилась к ней как к "магистру PhD". Профессор Чэнь покраснела. "Не называйте меня магистром PhD. Это звучит так, как будто вы называете меня ребенком с большой задницей [1]. Зовите меня просто "профессор Чэнь". Я предпочитаю звание "профессор"".

Профессор Чэнь гордилась тем, что она женщина-профессор. С какой стороны ни посмотри, сертификат по социологии от всемирно известного Цзяннаньского университета был очень уважаем.

Однако некоторые мужчины в этом мире все еще смотрели на женщин-профессоров свысока. Дамы принадлежали к третьему виду. Скорее всего, это был защитный механизм, который компенсировал мужское чувство неполноценности в присутствии альфа-самки.

"Хорошо. Как поживаете, профессор Чен? Я действительно не ожидал, что такой Высший Бог, как вы, спрятался в Цзяннаньском университете. Вы на самом деле мой выпускник! Это так нереально!" Чжао Юэ сказал это довольно искренне.

Профессор Чэнь была явно не из тех тугодумов, которые ничего не знают об общении. Она быстро включилась в игру "ты льстишь мне - я льщу тебе". "Это естественно, что я ускользнула от вашего божественного взгляда. Но я знаю вас. Вы участвовали в выборах в студенческий совет, и я действительно голосовала за вас! Мне очень нравится Хуа Чэньюй. Как ты думаешь, ты сможешь уговорить его петь в Цзяннаньском университете?"

Чжао Юэ был не из тех, кто боготворит знаменитостей. Они не были для нее чем-то особенным. Она даже могла попросить любого из них пригласить ее на свидание. Однако она всегда была в курсе всех событий. Поэтому, когда она услышала полушутливую просьбу профессора Чена, она приняла ее, не моргнув глазом, что привело профессора в замешательство.

Леди Чжао расширила улыбку: "Профессор Чэнь, давайте поговорим о вашей новой книге "Бесконечный апокалипсис"...". Эта улыбка сделала ее еще прекраснее, но в то же время она была похожа на зверя, который только что обнажил свои клыки.

Примечание к переводу:

[1] "ребенок с большой задницей" (屁大) На самом деле это каламбур на имя автора. Пиньинь имени автора "Пи Да" (p大) имеет другое значение - "большая задница".

http://tl.rulate.ru/book/13216/2142158

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь