Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 700

Все не могли не признать, что Оливия выбрала безупречный момент! Она нанесла удар, когда добыча была слаба и измотана. И Северные королевства, и Нильфгаардская империя и так едва стояли на ногах.

Каждый человек на всем континенте теперь знал имя Оливии. Ее монополизированные товары продавались почти везде на всем континенте.

Нордлинги давно знали Оливию как "Жемчужину Северных Королевств". Можно даже сказать, что Оливия была единственной женщиной в мире с собственными портретами...

Граждане Нильфгаардской империи узнали об Оливии только тогда, когда император Эмхир начал распространять новости о ней, говоря, что она биологическая дочь императора или что-то в этом роде. Они пришли к выводу, что она действительно дочь императора, глядя на ее внешность и цвет волос. Это наконец-то объяснило, почему император так благоволил к ней. Он даже намекнул, что герцогиня Анна Туссенская даровала Оливии титул графини.

В итоге, люди очень любили самую красивую человеческую принцессу, которая, скорее всего, унаследует огромную Нильфгаардскую империю.

Именно так. Оливия не знала обо всех этих разговорах, связанных с ее именем. Ее называли самой красивой "человеческой принцессой", так как это было бы менее противоречиво. В конце концов, если ее называли самой красивой женщиной, то оставалась еще лидер Скойа'таэль, Франческа, королева эльфов. Все знали, что когда красота достигает определенного уровня, для сравнения остаются только таланты и способности. Красота была предметом интерпретации каждого человека.

Интересно, что в какой-то момент некоторым показалось, что рыцарь-хранитель Оливии, молодая и сильная ведьма Цирилла, на самом деле недалеко ушла от Оливии!

Так и есть. За последние два года внешность Цириллы радикально изменилась. Если Еннефер изначально высмеивал ее как "гадкого утенка", то нынешняя она была белым лебедем!

Цирилла также обрела новую цель в жизни, помимо общения с сестрой. Это была свободная и необузданная ведьма.

Конечно, будучи ведьмой, она продолжала собирать сведения для своей сестры. Она ни разу не подвела ее.

Оливия даже разработала магический эквивалент телефона. Она могла давать задания ведьмам, блуждающим в чужих землях, всякий раз, когда получала новые задания.

Когда Цирилла увидела, насколько велики способности Оливии во время битвы с Вильгефорцем, она была уверена в безопасности Оливии. Конечно, большую часть времени она по-прежнему держалась за свою сестру, живя в счастливом мире, где были только они двое. Остальное время она проводила, исследуя континент, охотясь на монстров и собирая карты Gwent...

Это было потрясающе. По мере того как репутация Оливии росла, Цирилле посчастливилось получить карту Оливии Gwent!

Эта Гвент-карта, несомненно, была картой героя. На ней была золотая рамка. Это была нейтральная карта, которая была доступна всем фракциям. Ее боевые очки составляли 10. Возможно, это не так много, как 15 боевых очков у Геральта и Цириллы, но у нее было несколько уникальных способностей. Она даже могла напрямую уменьшить боевые очки противника!

Таким образом, если в колоде ее противника была карта с максимальным количеством боевых очков 10, карта Gwent Оливии могла мгновенно уничтожить эту карту противника. В то же время, ее собственные боевые очки набирали эти 10 очков!

Те, кто был знаком с картами Gwent, сразу бы отметили, что эта эпическая карта меняла ход игры. Пока эта карта Gwent присутствовала, она была обязательной для любой возможной колоды.

Это должна была быть чрезвычайно редкая карта - на всем континенте можно было найти не более пяти таких карт!

Когда Цирилла взяла эту карту, она отнеслась к ней как к национальному сокровищу. Ей не терпелось вернуться на сторону Оливии и использовать свою колоду Northern Kingdoms Gwent, чтобы уничтожить колоду Nilfgaardian Empire Gwent Оливии.

В то же время она использовала эту карту Оливии Gwent, чтобы запугивать свою сестру.

Внешность Оливии в карте Гвент была красивой и властной. Ее цитировали, когда она говорила.

"Я пришла, я увидела, я завоевала!".

Гвент был пасхальным яйцом мира Источника. Записи персонажей и их описания были очень похожи на личности героев!

Клыки Оливии были полностью раскрыты с дебютом ее тайной армии. Она была подобна осеннему ветру, сметающему опавшие листья. Сначала она поглотила все маленькие страны Северных Королевств. Затем она проигнорировала предупреждения больших стран. Никто не имел права препятствовать ей в достижении ее цели!

Где бы ни остановился взгляд Оливии, это была ее территория!

Первоначально люди думали, что Оливия провозгласила себя императрицей-регентшей в шутку. Однако по мере того, как Оливия завоевывала все больше и больше стран, дворяне, осмелившиеся сопротивляться, и даже те дворяне, которые не сопротивлялись, были лишены своих феодальных вотчин. Тогда все вдруг поняли, что это не шутка. Это была правда!

Короли, которые считали Оливию просто торговцем в прошлом, не могли смириться с таким поворотом событий. После того, как некоторые короли, отказавшиеся подчиниться Оливии, были отправлены на платформы гильотины, они нехотя признали, что теперь это суровая, уродливая реальность, а не кошмарный сон...

Всего через три месяца Северные королевства перешли под власть Оливии, императрицы-регентши. Прежняя аристократическая система была полностью революционизирована. На смену ей пришла монархия с чрезвычайно централизованной властью. Дворяне больше не получали вотчин, но могли сохранять свои титулы.

После того как император Эмхир узнал о том, что назначенная им наследница Оливия завоевала Северные королевства, он впал в смятение. Это была его мечта. В мгновение ока половина континента перешла к его дочери. Что происходит?

Император не ожидал, что, когда он был сильно изранен и потрепан при подавлении восстания дворян в своей стране, его дочь не подаст ему никакого лица! Оливия, вместе со своим рыцарем-хранителем и соратницей императрицы, Цириллой, лично повела свою армию на завоевание континента. Они даже пересекли границу его Империи!

Именно так. Оливия, императрица-регентша, смело ступила на путь Юрия и вышла замуж за свою сестру Цириллу. Эта любовь в падшем городе между двумя непревзойденными красавицами даже получила благословение всего мира. Они были слишком красивы - ни один мужчина не был достоин их. Таким образом, это был наилучший возможный исход!

Они даже использовали некую магическую технику Юри и родили девочку по имени Артория. Артория будет их единственной наследницей...

Кроме того, Нильфгаардская империя в настоящее время была охвачена гражданским противостоянием. Даже если бы в империи не было гражданских беспорядков, как могла бы сельскохозяйственная страна противостоять нападению страны с темными технологиями?

Поэтому нильфгаардские солдаты быстро сдались в плен Оливии. Это был самый мудрый и рациональный выбор. Разве не она должна была стать наследницей Империи?

Почему бы просто не передать империю этой императрице-регентше, которая была больше похожа на свирепую тигрицу, чем на человека?

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141966

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь