Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 692

Две сестры продолжали сражаться. Своим молчаливым сотрудничеством они продемонстрировали, что две головы определенно лучше, чем одна. В конце концов, они были вместе с самого детства. С одного взгляда одна из них могла понять, о чем думает другая. У них была почти телепатическая связь.

Они с юности сражались бок о бок друг с другом. Цирилла была уверена, что сможет прикрыть спину Оливии. Они абсолютно доверяли друг другу. Цирилла могла не беспокоиться о том, что ее застанут врасплох. Даже если бы кто-то и был, он или она были бы остановлены на своем пути. Оливия сожжет их дотла.

Цирилла также решила защищать свою сестру, гарантируя, что никто не сможет приблизиться к ней. Это позволило бы Оливии действовать в качестве дистанционной турели и делать то, что делали маги...

С сестрой рядом Цирилла чувствовала, что нет ничего невозможного. Теперь даже Вильгефорц казался далекой угрозой. До приезда сестры Цирилла испытывала смертельный страх. Даже с грозным Геральтом она расправлялась как с маленьким ребенком. Ей хотелось только одного - бежать. Теперь, когда сестра была здесь, она воспряла духом. Теперь ей было кого защищать!

Однако Цирилла все еще недооценивала Вильгефорца, который владел своими эмоциями. Вильгефорц быстро узнал об их почти идеальной синхронности и о том, как трудно им приходится вместе. Самым разумным вариантом было бы сначала уничтожить одного из них...

Оливия была более уязвимой и легкоранимой из них двоих. Вильгефорц никогда не относился к Оливии как к реальному преемнику своих навыков, поэтому ему не составило труда уничтожить ее. Оливия ранила его эго и гордость. Пришло время заплатить за это жизнью!

Вильгефорц быстро предугадал следующую атаку Цириллы. Уклонившись от ее атак, он с ужасающей скоростью бросился на Оливию. Девушка, казалось, все еще наслаждалась своей победой. Он торжествующе ухмыльнулся. У Оливии не хватило бы ни навыков, ни ресурсов, чтобы увернуться от его смертельного удара!

Когда Цирилла поняла, что Вильгефорц направляется к ее сестре, она начала бояться худшего. Прежде всего, сестра была ее сердцем. Она никогда не могла жить без нее. Во-вторых, она уже привыкла к тому, что ее ненавидят. Мало кто обращал свой гнев на Оливию. Кроме того, Оливию обычно окружала свита из элитных рыцарей. В данный момент такого не было.

Впрочем, даже если бы они были рядом, ничего нельзя было бы добиться. Против такого финального босса, как Вильгефорц, они бы только мешали...

Этот легендарный колдун-источник был обманщиком. Любой, кто знал его имя, бежал бы при виде его.

Из всех присутствующих только Геральт сохранял спокойствие. Геральт никогда не сможет забыть, что Оливия сделала в детстве. Она фактически из ничего создала ветряной клинок и показала такое мастерство владения мечом, что даже он был в восхищении.

На самом деле, Геральту всегда было интересно узнать больше секретов, которые в конце концов откроет его загадочная дочь.

Если уж на то пошло, Геральт был озадачен этим поединком мастера и подмастерья. Они явно были мастером и учеником, но ни один из них, похоже, так не думал. С одной стороны, Оливия беззастенчиво унижала Вильгефорца. С другой стороны, Вильгефорц без колебаний пытался покончить с ее жизнью...

Были ли они действительно мастером и учеником?

Цирилла была в растерянности. Даже с помощью "мерцания", на которое она так полагалась, она не смогла бы остановить атаку Вильгефорца. Вильгефорц был слишком близко к своей цели!

И почему ее сестра ничего не предпринимала? Разве первое правило колдуньи не заключалось в том, чтобы создать дистанцию между ней и ее противниками? Неужели она действительно планировала встретиться с таким мастером ближнего боя, как Вильгефорц, в его зоне комфорта? С тем самым мастером боя, который сумел покалечить Геральта в два приема?

Улыбка на лице Вильгефорца стала совсем дикой. Как будто он уже видел, как сам разнес мозг Оливии. Он видел, как ее плоть и кровь разлетаются во все стороны!

Оливия ответила на его улыбку своей собственной улыбкой.

Она даже облизнула губы от волнения. Все магические, заклинательные кольца на ее пальцах были заменены. Это было похоже на то, как игроки одним щелчком переключаются между различными наборами снаряжения. Теперь на ее пальцах красовались кольца, повышающие силу, ловкость и скорость. Действительно, она хотела победить чемпиона континента в ближнем бою!

Возможно, это инстинкт, сидящий глубоко в костях Джейн Доу Су, взывал к ней. Когда-то она сражалась с "Богом Меча" Ли Сием. Она всегда хотела сражаться с сильными!

Пока Цирилла в шоке смотрела на происходящее, глаза Вильгефорца расширились от ужаса. Посох в руках Оливии превратился в меч души. Он выглядел как один из световых мечей в "Звездных войнах"!

Затем Оливия, наконец, начала действовать. Она совсем не походила на бойцов этого континента. Ее искусство представляло собой сочетание восточных боевых искусств и магии!

Вильгефорц был агрессором, но Оливия взяла первую кровь. Она оказалась слишком хитрой. Раненый Вильгефорц попытался отступить и собраться с мыслями!

Он был растерян как никогда. Как колдунья может быть настолько искусна в ближнем бою? Она даже не была колдуньей-источником. Что именно происходит?

У Вильгефорца не было времени даже на то, чтобы проанализировать ситуацию. Он мог держаться и защищаться. Его страх только усилился, когда он понял, что она совершенно спокойно сражается на мечах. Была ли она вообще колдуньей?

Сколько еще способностей у нее припрятано в рукавах?

Вильгефорца разыграли как дурака. Глубокий, горячий гнев, который он давно потерял в юности, поднялся в его сердце!

Но даже гнев мог сделать лишь очень многое. Оливия была столь же искусна, как и он, если не лучше...

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141814

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь