Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 686

Внешний вид "Города чудес" уже достаточно шокировал Йеннефер. Но то, что происходило внутри стен, поразило ее.

Ни один другой город, каким бы грандиозным он ни был, не был бы таким опрятным и упорядоченным, как Каэр Морхен. Посмотрите на коммерциализированный общественный транспорт в городе. Он был таким развитым, таким удобным.

Когда Оливия создавала этот город, она черпала вдохновение в современных городах. Она даже сделала достаточную подготовку для будущего расширения. Это включало в себя жилой район, деловой район, промышленную зону. Такой точно спроектированный город оставил в пыли другие города своего времени.

Оливия не просто играла в виртуальную игру "Цивилизация". Она одновременно играла и в "Sim City". Самое удивительное, что ей всегда удавалось полностью реализовать свое видение, какими бы фантастическими ни были ее мечты. Граждане мира никогда не теряли бдительности, даже если их уверяли, что они адаптировались к ее умопомрачительным стандартам.

Кровная сила, существовавшая только в этом мире магических источников, была использована Оливией в полной мере. Продолжая изучать фундаментальные тайны магии, она использовала полученные знания для создания новых технологий. Что касается выполнения различных заданий, выдаваемых системой, то об этом заботились колдуны из Школы Волка в Каэр Морхене и многие другие зарегистрированные группы наемников.

Так работал разум Оливии. Она постоянно переделывала мир по своему усмотрению, какими бы эксцентричными и необычными ни были некоторые из ее "новых" идей.

Сердце Йеннефер поначалу было наполнено высокомерием. Она приехала, чтобы научить приемных дочерей Геральта магии. Однако достопримечательности "Города чудес" поразили ее воображение. Такой город мог представить себе только тот, кто обладал широким и глубоким пониманием магии и уже достиг непостижимых высот в других мирах.

Несколько магических призм уже уловили Еннефер, когда она шла по городу.

Именно так. Камеры наблюдения заполонили весь город, что практически не оставило места для преступников и шпионов, чтобы спрятаться...

А как же права человека? Оливия прекрасно справлялась с ролью лидера. Как верховный правитель, она имела право распространить свою власть на каждый уголок и претендовать на полный контроль над всем. Было бы непорядочно с ее стороны иметь какие-либо "слепые пятна".

В то же время Оливия создала собственную армию Каэр Морхена, используя магические темные технологии, чтобы создать для нее подходящую систему управления. Достаточно сказать, что она также направила магов на этот путь, создавая подобные системы меньшего масштаба для других организаций.

Она была инициатором прогресса, движимая стремлением к знаниям, и вдохновляла других на то же самое. Когда технология достигала определенного уровня, не возникало никаких проблем, как бы многие ни пытались восстать. Высшая технология преобладала над всем остальным.

Оливия не ожидала многого от визита Йеннефера. Все изменилось. Ее силы уже развивались по плану. Люди могли воспринимать ее как принцессу павшего королевства и великую торговку, но она уже была на равных с женщиной-императором.

Ни одна другая правительница не смогла бы осуществлять диктатуру так, как это делала она. Современный человек мог бы ужаснуться при мысли о таком руководстве, но она была как божественный путеводный свет для масс. Она была "императором" этого мира.

Одним из самых приятных аспектов игры "Цивилизация" было то, что можно было производить танки, самолеты и другие военные машины, опережая другие войска. Другие могли все еще размахивать холодным оружием. Таким образом, все может закончиться довольно приятным зрелищем. Хахахах, ты только что пытался стрелять стрелами в мой металлический самолет...

Оливия сосредоточилась на сельском хозяйстве, сохраняя свой облик нейтральной силы. Она была просто нейтральной силой. Будь то Северное королевство или Южная Нильфгаардская империя, она намеревалась сокрушить их с помощью технологий и научной магии. Это был лишь вопрос времени.

Она также обнаружила, что Северное королевство и Южная Нильфгаардская империя, похоже, были в очень хороших отношениях с ней. Возможно, это было связано с тем, что она также принимала множество заказов и выполняла множество побочных заданий, открывая новые карты?

Все было просто. Личность Оливии как маленькой принцессы Королевства Цинтра проявлялась громко и ясно. Королевство Цинтра вошло в историю благодаря тому, что упорно сдерживало нападение Нильфгаардской империи ради северных королевств. Несомненно, Северные королевства уважали принцессу Цинтры. Теперь ее почитали как ведущую фигуру нейтрального Каэр Морхена.

С другой стороны, неоднозначность и благосклонность Нильфгаардской империи к Оливии нельзя было определить так просто. Некоторые даже говорили, что император Эмхир любил "жемчужину Нортленда". Они и представить себе не могли, что Оливия на самом деле дочь императора Эмхира...

У великого императора голова шла кругом от этого вопроса, касающегося его наследства. Без долгосрочных раздумий возникли бы краткосрочные проблемы. После того как император Эмхир понял, что он больше не может быть плодовитым, он постепенно стал отдавать предпочтение младшей Оливии. Она заслуживала того, чтобы править его империей. Он надеялся, что при его жизни удастся объединить весь континент. После этого он передаст трон достойному преемнику, и его жизнь будет завершена.

Великий император практически закрывал глаза на торговую палату Оливии, позволяя ей делать в границах империи все, что она пожелает. Даже купцы империи не могли не задаваться вопросом об отношениях между принцессой Оливией и великим императором...

У Оливии был большой опыт в том, чтобы иметь много отцов. С другой стороны, леди Чжао распоряжалась своими привилегиями, как хорошо отточенным клинком. Она использовала все это в своих интересах и добавляла к своим достоинствам.

Она даже получила новости о том, что Северное королевство, возможно, очень скоро будет сражаться с Нильфгаардской империей. Это означало еще одну большую волну деловых возможностей. Еще больше талантливых людей, перемещенных войной, появятся на пороге Каэр Морхена.

Оливия уже считала Йеннефер еще одной ненужной волшебницей высокого класса, но она знала, что лучше не обижать ее. Она оказывала Йеннефер должное уважение. Возможно, Йеннефер собиралась стать ее мачехой?

Поэтому, как только Йеннефер вошла в город, к ней был приставлен слуга. Он выступал в роли гида, знакомя ее с различными ключевыми сооружениями, а затем привел ее к древнему замку Каэр Морхен, который был ей хорошо знаком...

Когда Йеннефер увидела древний замок, она почувствовала необъяснимое облегчение. Наконец-то знакомый вид. Он соответствовал тому миру мечей и магии, в котором она выросла. Но когда она переступила порог древнего замка, она была поражена снова и снова!

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141764

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь