Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 679

Пока Йеннефер готовился отправиться в Каэр Морхен, Оливия все еще выполняла несколько небольших побочных заданий в Новиграде. Система игры работала следующим образом. Каждый раз, когда она отправлялась в новое место, она получала множество новых заданий.

Естественно, Оливия теперь была фактическим лидером Каэр Морхена. Она была и колдуньей, и ведьмаком. Ей не хватало только испытания трав. Несмотря на это, как высокотехничная ведьма с игровой системой за спиной, она, скорее всего, была более эффективным охотником, чем любой из них.

В настоящее время Оливия была не одна. Помимо сестры Цириллы, которая никогда не покидала ее глаз, ее сопровождала элитная группа рыцарей. Возможно, они не были похожи на личную охрану императора Нильфгаарда и других великих королей Северных Королевств, но они не уступали охране обычных мелких королевств.

За деньги можно купить достойную охрану. Конечно, свою роль в этом сыграла и ее харизма "Жемчужины Северных Королевств". Странствующие рыцари из дальних стран хотели стать рыцарем-хранителем принцессы процветающего королевства. Однако кто-то уже занял эту должность.

Рыцарем-хранителем Оливии, конечно же, была ее сестра Цирилла. Цирилла всегда была великолепна как в магии, так и в бою. Ее талант был выдающимся. Теперь, когда Оливия лично развивала ее, она могла стать даже сильнее Оливии - хакер!

У нее двойное благословение - аура главного героя и дитя судьбы!

В настоящее время это дитя судьбы была предана своей сестре. Поскольку теперь у нее был "комплекс сестры", чтобы поддержать себя, она была сильнее, чем когда-либо. Если бы ее сестра попала в беду, она бы точно "почернела".[1] Возможно, она превратилась бы в огромного дьявола и уничтожила бы весь мир...

Поскольку Оливия не была одиноким рейнджером, как Геральт, ей достаточно было лишь откинуться на спинку кресла и раздавать приказы налево и направо - и задания выполнялись по ее прихоти.

Это был бонус, если Цирилла делала всю тяжелую работу. Таким образом, она убивала двух зайцев одним выстрелом. Цирилла не будет слишком долго отвлекаться от тренировок. По умолчанию они уже были в одной партии. Пока Цирилла убивала монстра, квест Оливии регистрировал это убийство.

Другим могло показаться, что Оливия полностью использует Цириллу. На самом деле Цирилла сделала это по собственной воле. Ее детская травма превратила ее в одержимую в погоне за огромной силой. В то же время она не хотела, чтобы ее сестра шла на ненужный риск. Как рыцарь-хранитель сестры, она была обязана быть мечом своей сестры!

Вначале неопытная Цирилла все же иногда оказывалась в затруднительном положении. Когда такое случалось, Оливия всегда выводила сестру из опасности и возвращала ее в безопасное место. Цирилла полностью верила в способности сестры, поэтому в бою она могла выложиться по полной...

Из мудрой Оливии получился отличный лидер. Она стояла в стороне, осматривая место происшествия и анализируя каждую деталь, вместо того чтобы бросаться в опасность.

У Оливии была отличная репутация. Когда она накопила значительное богатство, то стала искать способы еще больше улучшить Каэр Морхен. Она отправилась в Новиград, чтобы представить Каэр Морхен его правителю и народу. В Каэр Морхене еще есть свободные места, посетите нас!

Независимо от эпохи, талант играл важную роль.

Для Оливии колдуньи с мощной энергией крови были сродни современным производственным линиям, а одаренные простолюдины были действительно ценным ресурсом.

В настоящее время все еще относительно немногочисленное население Каэр Морхена делало первые шаги в системе обязательного образования. С раннего возраста в школу принимались дети из бедных семей, которые не могли поступить ни в одно учебное заведение и до конца жизни оставались неграмотными. Там они получали все необходимые знания, а Оливия - всю лояльность, которую они могли предложить в свою очередь.

Естественно, вольный город Новиград принял богатую и влиятельную бизнесвумен Оливию с распростертыми объятиями. Городом управлял парламент. Разумеется, все его члены были богатыми бизнесменами. Когда спикер[2] увидел экстравагантность Оливии, он начал мечтать о том, чтобы привлечь ее в парламент. Он не мог не высказать ей свои сетования, сказав, что безопасность города фактически находится в руках нескольких преступников, таких как Кровавый Младший[3] и Король Нищих[4].

Если лидер Каэр Морхена, президент Торговой палаты Оливия, лидер колдунов из Школы Волка, Жемчужина Северных Королевств, маленькая принцесса Цинтран Оливия вошла в парламент, назвать это новой эрой было бы преуменьшением. Конечно, если она хотела стать членом парламента официально, она также должна была внести свой вклад в развитие Новиграда. В противном случае ее положение не будет оправданным.

Они еще не знали, что за именем Оливии уже тянется длинный шлейф титулов...

Пока спикер говорил, в игровой системе Оливии всплыл относительно сложный побочный квест. Тем не менее, ей была предоставлена широкая свобода действий в отношении методов его выполнения. Она могла внести свой вклад в развитие Новиграда, избавившись от преступников, которые постоянно доставляли жителям Новиграда головную боль. Она также могла продавать свой товар крупным бизнесменам в парламенте со специальной скидкой или просто добавить к своему списку титулов. Одним из вариантов было бы объявить себя принцессой Нильфгаардской империи.

С этим ничего нельзя было поделать. Власть императора Эмхира была незыблемой. Маленькие королевства в Северных королевствах дрожали под его тенью. Если бы стало известно, что Оливия на самом деле дочь императора и его законного наследника, то к Оливии относились бы как к почетной гостье, куда бы она ни отправилась...

Конечно, была и вторая сторона медали. Другие могли бы устроить заговор против Оливии. В худшем случае наемные убийцы могли бы попытаться вогнать клинок ей в спину.

Без наследника вся Нильфгаардская империя погрузилась бы в гражданскую смуту.

На самом деле, явное отсутствие наследника у императора Эмфира было предметом разговоров среди многих министров Нильфгаардской империи. Очевидно, что после возвращения он переспал со многими женщинами, но детей у него до сих пор не было...

Оливия не спешила вступать в парламент Новиграда. Она всегда планировала все на три шага вперед. Действительно, этот процветающий и шумный Вольный город стоил ее интереса. Однако ей нужен был полный контроль, а не просто место в парламенте.

Неудивительно, что Оливия была дочерью диктатора императора Эмхира. Ее стремление к власти было намного сильнее, чем у обычного правителя. В ее глазах не существовало такого понятия, как либеральная демократия.

Когда Оливия получила письмо от Геральта с просьбой вернуться вместе с Цириллой в Каэр Морхен, чтобы встретить Йеннефер, она уже почти закончила свои дела в Новиграде и решила уехать.

По совпадению, после того как Оливия вышла из города, она действительно столкнулась с неким человеком, который пытался путешествовать в Новиград инкогнито.

Его звали Кистрин. Он был Его Королевским Высочеством принцем Вердена, который когда-то был женихом Оливии.

Он не так сильно поразил Оливию. Ему повезло стать женихом маленькой принцессы Цинтры, что, по иронии судьбы, делало его по сравнению с ней просто мерзавцем. Цирилла яростно распускала слухи о нем перед Оливией, утверждая, что непутевый Кистрин не просто толст и уродлив, от него воняет алкоголем и дурно пахнет изо рта...

Однако, когда они снова встретились, Оливия обнаружила, что Кистрин на самом деле не толстый и не уродливый. Ну и что, что он толстый и уродливый?

Примечание к переводу :

[1] В серии Fate от TYPE-MOON "почернение" (黒化, Kokka) - это процесс, в результате которого существо оказывается запятнанным внешней силой, что приводит к изменению его личности в сторону зла. Существует несколько различных процессов, которые могут очернить существо.

[2] "Спикер"

здесь имеет значение председательствующего в законодательном собрании, особенно в Палате общин.

[3] Киприан Уайли, более известный как "Кровавый Младший", является одним из четырех криминальных боссов Новиграда наряду с Сиги Реувеном, Карло Варезом и Фрэнсисом Бедламом. Уайли владеет ареной, казино, убежищем в Новиграде и резиденцией в Оксенфурте.

[4] "Король нищих" (Фрэнсис Бедлам) был одним из четырех боссов преступного мира в Новиграде, наряду с Вуресоном-младшим, Сиги Реувеном и Кливером.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141610

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь