Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 678

Несомненно, Йеннефер из Венгерберга была такой же легендарной женщиной-колдуньей. Найти ее в колоде Gwent было бы не слишком удивительно. Она была картой героя с семью боевыми очками и даже обладала дополнительным умением "медик", которое позволяло игроку выбрать одну карту из сброшенной стопки и мгновенно сыграть ее. Это был достаточно практичный навык в Gwent.

С такой ценной и редкой нейтральной картой использование было обязательным.

Ее цитата: ---- "Йеннефер из Венгерберга, вороноволосая, одетая в черное и белое, первое, о чем вы подумаете декабрьским утром".

Еннефер была известна своей красотой. Она всегда одевалась в черное и белое, от нее исходил благоухающий аромат сирени и крыжовника. Больше всего впечатляли ее фиалковые глаза, вороново-черные волосы и черные ноготки со звездой из обсидиана, сверкавшей от множества вкрапленных в нее крошечных бриллиантов, которые висели у нее на шее. Чуть ниже левого уголка ее губ и на щеках были следы красоты. Наверное, это как-то связано с ее кровью четвертьэльфа.

Йеннефер участвовала в битве на Содденском холме вместе со своей подругой Трисс Меригольд. Она выжила, но Фрингилла Виго испортила ей глаза. В конце концов, она прошла курс лечения, чтобы восстановить зрение.

Геральт уже связывался с Еннефер два года назад. Он много писал о своих недавно удочеренных дочерях Цирилле и Оливии, но ответа не получил.

Геральт был несколько разочарован и встревожен. Пусть у Геральта было несколько интрижек с разными колдуньями, но Еннефер была его единственной настоящей любовью. Конечно, Йеннефер тоже любила Геральта не меньше.

Однако женщины всегда были более цундере из этой пары. Поскольку она привязалась к Геральту только благодаря джинну, Йеннефер не раз пыталась поднять магию джинна, чтобы проверить, действительно ли их любовь искренняя. Женщины - такие непостоянные. Они никогда не оставят своих партнеров в покое, не задав вопрос ---- ---- Ты действительно любишь меня?

Их любовь была искренней - не нужно было перепроверять, но они постоянно проверяли своих мужчин. Это словесное подтверждение стало последним гвоздем в крышку гроба.

Эти джинны были могущественными воздушными элементалями, сила стихий проявлялась в форме и личности - последняя обычно была отвратительной.

Джинны родились из легенд о "джинах". Те, что исполняли желания, когда их вытирали из ламп.

Согласно легенде, джинны могли исполнять даже самые надуманные желания, хотя и делали это очень неохотно.

Необычайно сильные маги могли поймать и приручить этих существ. Затем маги могли черпать их энергию, используя ее для заклинаний без необходимости призывать Силу обычными способами.

Лишь немногим удалось совершить этот подвиг. Естественно, джинны будут упорно бороться за то, чтобы избежать такой судьбы. Чтобы заточить джинна и подчинить его своей воле, его нужно сначала ослабить, а это не так-то просто.

Они могли в одно мгновение выпустить залп заклинаний - то, что самые искусные из человеческих магов не смогли бы сотворить и за годы подготовки.

Более того, они могли управлять своей стихией - в данном случае воздухом - и вызывать мощные бури, ураганы и штормы.

К счастью, как магические существа, они были уязвимы для серебра, но сталь не причинила бы им никакого вреда.

Конечно, Оливия сделала домашнюю работу о джиннах. Теперь, когда она стала богатой и влиятельной, она даже создала собственную группу наемников и поручила им найти джинна. Она намеревалась поймать джинна и провести с ним исследование.

Конечно, Йеннефер по-прежнему любила Геральта. Ее глаза были единственной причиной, по которой она до сих пор не ответила Геральту. Она очень заботилась о своей внешности, так зачем же ей показывать Геральту себя с менее чем идеальной стороны?

В то же время Йеннефер активно искала способ завести с Геральтом детей. Она легко ревновала, поэтому, увидев, что Геральт уже сделал шаг вперед, усыновив двух дочерей, она почувствовала себя так, словно ее отбросили в сторону.

Разве она уже не сказала Геральту, что родит ему детей? Зачем этому олуху теперь усыновлять двух новых дочерей? Неужели он высмеивал ее за бесплодное чрево?

Йеннефер была такой же эксцентричной, как и все остальные колдуньи. Теперь она с неприязнью смотрела на двух приемных дочерей Геральта. Для нее они были временными заместителями ее будущих детей.

Конечно, Йеннефер действительно заботилась о Геральте. Что бы он ни сделал, это не могло не волновать ее. Конечно, она слишком много думала об этом. Этот простой ведьмак никогда ничего не делал окольными путями.

Геральт любил Йеннефер. Он знал, как она жаждет иметь от него детей. Однако, поскольку они были вдвойне бесплодной парой - колдунья и ведьмак, - это никак не могло произойти. В этом случае они могли бы просто считать Цириллу и Оливию своими биологическими детьми. Если бы Йеннефер стала приемной матерью этих двух принцесс, разве ее проблемы не были бы решены?

В письме, написанном Еннефер, Геральт подробно рассказал о том, какими замечательными были Цирилла и Оливия. Цирилла была такой же храброй, мужественной и прямой, как и он сам. С другой стороны, Оливия была такой же красивой, очаровательной, загадочной и элегантной, как Еннефер. Она была очень талантливой колдуньей, но не в смысле энергии крови, а в смысле глубоких знаний, которые не соответствовали ее возрасту.

Геральт добавил, что Каэр Морхен уже не был пустой, заброшенной развалиной. Были проложены дороги, соединявшие Каэр Морхен со многими другими процветающими городами. Теперь Каэр Морхен был практически торговым центром. Многие предприятия сошлись здесь, чтобы продукция Каэр Морхена попала во все уголки мира. Несколько колдуний, окончивших знаменитую Академию колдуний Аретузы, также решили обосноваться в Каэр Морхене. Там к ним относились с величайшим достоинством и честью.

Конечно, представителем колдуний была Трисс. Она еще не ушла со своего поста придворного мага в Темерии.

Однако по мере того, как она задерживалась в Каэр Морхене, медленно и незаметно она обнаружила, что ей это нравится...

На окраинах Каэр Морхена начали появляться беженцы, перемещенные войной. Они селились и строили деревни, но не могли успокоиться, пока не становились официальными жителями города, который Оливия спроектировала лично. Это был, пожалуй, самый справедливый, самый аккуратный и самый красивый город на всем континенте. Многие люди не могли поверить, что этот город был построен вокруг замка Каэр Морхен всего за три года. Они могли лишь предположить, что при строительстве инфраструктурных объектов использовалась черная технология, подобная магии.

Обычно магия колдунов использовалась только для сражений и разрушений.

Когда ее глаза наконец зажили, Йеннефер не дала себе ни секунды передышки, прежде чем броситься смотреть на новый Каэр Морхен. Она также очень скучала по Геральту. В то же время ей хотелось узнать, достойны ли две приемные дочери Геральта ее одобрения.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141609

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь