Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 650

Вместе со своими двумя новыми приемными дочерьми Геральт наконец-то прибыл в пункт назначения - Каэр Морхен.

Одуванчик не последовал за ними в Каэр Морхен. Он стал хорошим другом "жемчужины Северных Королевств", Ее Королевского Высочества принцессы Оливии. Его отношения с ней строились по принципу "мой учитель - мой друг".

Возможно, с самого начала этот талантливый ловелас добивался принцессу Оливию за ее прекрасную внешность. Он чувствовал, что Оливия создана для него. Ее харизма была подобна любовнице, о которой он не мог думать. Это была его вина, что у него было слишком много любовниц...

Однако каким-то образом ему показалось, что принцесса Оливия обладает литературным талантом (Вэнь Цинъюй). Поэтому он начал обучать ее литературе. Что касается музыки (Чу Луосунь), то ему нечему было ее учить. Ее музыкальный талант был настолько впечатляющим, что Одуванчик глубоко восхищался ею.

Поскольку Оливия была дочерью Геральта, он считал Оливию близкой младшей. Он надеялся, что в будущем Оливия станет еще более выдающейся и очаровательной.

Что касается старшей принцессы Цириллы, то она, скорее всего, порезала бы его, если бы он попытался допытываться. Очевидно, что она предпочитала разговаривать со сталью. Можно сказать, что ее характер был схож с характером Геральта. Маленькая принцесса Оливия, однако, обладала большим потенциалом.

Не думайте, что Одуванчик был обычным цветочным мальчиком. Он был весьма способным человеком. О некоторых его подвигах можно было даже слагать легенды.

Одуванчик был очень красив. Его часто принимали за эльфа или полуэльфа. Если поместить такого красивого, но женоподобного мужчину в современный мир, то он определенно стал бы свежим мясом и материалом для идолов.

Он учился в Оксенфуртской академии, которая была самой известной академией в Северных королевствах. Ее главным академическим соперником была Имперская академия в Нильфгаарде, которая была сравнима с ней.

Он был известен своим ленивым, пьяным и идиотским поведением, когда был студентом.

Его гениальность проявилась, когда он с выдающимися результатами сдал экзамены по семи гуманитарным предметам. Позже он был принят на работу в академию на должность профессора. Однако после года преподавания он покинул академию, чтобы путешествовать по миру.

Впоследствии он время от времени посещал Оксенфуртскую академию в качестве приглашенного лектора.

Он даже стал одноклассником с Шани [1]. Именно он познакомил Геральта с этой симпатичной и коротко стриженной красавицей-лекарем.

Однако этого бабника некоторые в академии не приняли. Например, ему было запрещено приближаться к Институту алхимии ближе чем на 100 футов, а к женскому общежитию - ближе чем на 300 футов.

Через несколько лет после того, как он стал бардом, он приобрел всемирную славу благодаря своим талантам и блеску. Он стал известен как самый знаменитый поэт в Северных Королевствах, где его уважали даже королевские особы.

Одуванчик даже носил титул виконта. Это была настоящая суперзвезда своего времени. Популярность Геральта, Белого Волка, возникла только благодаря хвастовству и публичности Одуванчика.

Однако Геральту всегда приходилось вытаскивать Одуванчика из неприятностей. Это происходило потому, что он не мог контролировать свою нижнюю половину тела.

Самая последняя интрига с Одуванчиком, которая распространилась по всему региону, произошла между ним и герцогиней Туссен, Анной Генриеттой [2].

Несколько лет назад Одуванчик был приглашен выступить во дворце Туссена. Поскольку они ладили всю зиму и лето, он вступил в романтические отношения с герцогиней Анной. Муж герцогини, герцог Раймунд [3], был в Цинтре на встрече. Однако он был там не один, так как нашел там несколько любовниц.

Оливия немного знала об этом герцоге Раймунде. Он был мужем герцогини Туссен. Кроме того, герцогиня была кузиной короля Эмхира. Таким образом, Оливия должна была называть герцогиню Анну "тетей". Исходя из этого, интуиция Одуванчика, что Оливия обладает шармом одного из его любовников, была не совсем ошибочной. Оливия и герцогиня Анна действительно были кровными родственниками.

Когда герцог, которому изменили, вернулся, Одуванчик уже покинул Туссен. Однако интрига между поэтом и герцогиней Анной уже распространилась по всему региону. Когда один из его слуг сообщил ему обо всем, разгневанный герцог перерезал слуге горло. Затем он заточил герцогиню Анну в ее покоях, чтобы допросить ее об этой интрижке, которая принесла ему большой позор. После пыток герцогиня Анна, наконец, открыла правду. Затем он приказал солдатам Туссена схватить Одуванчика. Он хотел вырвать сердце Одуванчика, зажарить его в масле и заставить герцогиню Анну съесть его на глазах у всего двора. Но все пошло не так, как он думал, поскольку Одуванчик уже вырвался из опасной ситуации с помощью Белого Волка.

Недавно появилась новость, что извращенный герцог Раймонд умер от инсульта во время секса с одной из своих любовниц.

Поэтому власть над герцогством Туссен теперь принадлежала герцогине Анне Генриетте. Она не знала, полюбит ли ее народ за ее прошлое.

Герцогиня Анна Генриетта была чрезвычайно красива и элегантна. Не удивительно, что она была тетей "Жемчужины Северных Королевств", принцессы Оливии.

В действительности герцогство Туссен было вассальным государством Нильфгаардской империи. Однако король Эмхир хотел сохранить лицо своей двоюродной сестры. Другими словами, герцогство Туссен сохранило свой независимый статус только благодаря ее близким отношениям с королем.

Когда личность Оливии будет раскрыта, и она станет королевской принцессой и второй наследницей огромной Нильфгаардской империи, она сможет забрать герцогство Туссен из рук Анны.

Это было время, когда для продвижения по службе необходимо было полагаться на богатство или престиж своего отца. Поэтому то, что принцесса Оливия повсюду искала нового приемного отца, казалось оправданным. Возможно, ее не стали бы критиковать как "девушку с тремя разными фамилиями?

К счастью, Одуванчик больше не смотрел на принцессу Оливию с вожделением. Если нет, то неужели этот парень, который уже спал с тетей, теперь будет добиваться племянницы? Если бы это случилось, он действительно был бы сумасшедшим. Неужели он был главным героем порнографического романа?

Конечно, преследовать принцессу Оливию было бы не так-то просто. Цирилла была рядом с ней, поэтому никто не мог даже задирать Оливию.

Одуванчик стал учителем Оливии. Он научил ее всему, что знал сам. Он надеялся, что эта маленькая принцесса сможет стать такой же, как он: самым известным поэтом на всем континенте.

С Оливией была система игры. Все, чему учил Одуванчик, превращалось в навыки, которые обновлялись на панели навыков. Затем она могла распределить очки навыков между ними...

Чтобы удовлетворить своего учителя, Одуванчика, Оливия должна была взять некоторые товары. Она использовала поэму "Когда мы расстались" лорда Байрона [5]. Это заставило его почувствовать себя так, как будто он получил сокровище. Она даже сказала, что может стать знаменитой на весь континент, просто использовав это стихотворение.

В стихотворении "Когда мы расстались" есть особенно трогательная строфа -

Если я встречу тебя

После долгих лет,

Как мне приветствовать тебя?

Молчанием и слезами.

Раз уж был Одуванчик, огромный хвастун, то неудивительно, что его воспитанница принцесса Оливия прославилась своими стихами...

Примечание к переводу:

[1] "Шани" (夏妮) была медиком, училась в Оксенфуртской академии.

[2] "Анна Генриетта" (安娜-亨莉叶塔) была правящей герцогиней Туссена и любима всем своим народом.

[3] "Герцог Раймунд" (莱蒙德亲王) был мужем герцогини Анны Генриетты, что сделало его герцогом Туссенским, и правил с 1258 года до своей смерти 7 лет спустя.

[4] Чжан Фэй однажды назвал Люй Бу "рабом с тремя фамилиями" (三姓家奴; "три фамилии" означают родную фамилию Люй Бу и фамилии двух его приемных отцов.

[5] "Лорд Байрон" (拜伦) был британским дворянином, поэтом, пэром, политиком и ведущей фигурой романтического движения.

Он считается одним из величайших британских поэтов и остается широко читаемым и влиятельным.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141105

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь