Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 645

Искать Цириллу без зацепки было практически невозможно. К счастью, Оливия всегда могла получить доступ к игровой системе.

Цириллу вытащили из замка те, кто остался от королевских рыцарей. Поскольку Оливия и ее бабушка Каланта все еще были заперты в замке, она намеревалась защищать замок до последнего вздоха. Ее рыцари не предоставили ей чести сделать такой выбор.

На город Цинтра обрушился хаос. Кроме армии Нильфгаардской империи, некоторые грабители воспользовались возможностью и разграбили все, что смогли захватить.

Единственными жертвами стали невинные жители Цинтры. Дверей было недостаточно, чтобы не пустить дикарей в свои владения. Это была дикость...

Таково было уродливое лицо войны. Человечество бежало, вместе с совестью и милосердием. Пока война не закончилась, на улицах оставались только дикари и звери.

В таких обстоятельствах искать Цириллу было бы нелегко, не так ли?

Для Кахира, у которого в подчинении была лишь горстка элитных солдат, это было непростой задачей.

Подразделение Кахира медленно двигалось к окраине Цинтры. Он лично сопровождал карету принцессы Оливии. Его люди были отправлены на поиски сведений о местонахождении Цириллы.

Армия Нильфгаардской империи не осмелилась выступить против офицера Кахира. Он всегда выглядел устрашающим рыцарем в черном, с парой крыльев, вырезанных на его шлеме. Группа разбойников набросилась на подразделение Кахира, пытаясь ограбить карету. Им не потребовалось много времени, чтобы превратиться в безжизненные куски плоти.

Королева Каланта сбежала с войны, а Цириллу нигде не было видно. Принцесса Оливия была единственной целью, которую Кахир нашел для своей миссии. Без Оливии он не мог противостоять своему императору Эмхиру...

Кахир не мог меньше заботиться о жителях этого города. Однако если они подойдут слишком близко к его карете, то встретят его клинок.

Возможно, для Кахира поиски Цириллы были бы невозможны, но не для Оливии. Игровая система давала подсказки и отмечала определенные точки на ее карте.

Она использовала фирменную способность Геральта, чтобы выследить Цириллу. Сначала она долго нажимала левую кнопку мыши. Теперь все следы и запахи были отмечены красным цветом. Теперь ей нужно было только следовать по красным следам, и желтый круг целей миссии на карте перемещался соответствующим образом. Виола, она нашла Цириллу.

Что? Вы говорите, что Оливия не ведьмак, что ее чувства не могут быть такими острыми?

У нее было много очков навыков! Просто потратив одно очко на "Ведьмачье чутье", можно было открыть ее сверхчеловеческое чутье!

Таково было удобство мира игрового источника. Для местных жителей это была не игра. В случае с Оливией это была ролевая игра VR. Она была здесь только для того, чтобы выполнить свои миссии.

Как она могла выполнить свои миссии без каких-либо внутриигровых подсказок?

Оливия не спешила искать Цириллу, так как все еще не знала, кто управлял каретой. Если этот человек был не на ее стороне, она могла подвергнуть Цириллу большой опасности.

Кроме Оливии, в карете находилась колдунья. Она была ученицей бабушки Кахира.

Колдунья остановила карету, чтобы сообщить Кахиру, что Оливия пришла в сознание. Пока не было причин разговаривать с принцессой. Тем не менее, Кахир был рад, что с принцессой Оливией все в порядке.

Колдунья ненадолго вернулась в карету и снова вышла, чтобы сообщить о намерении Оливии поговорить с Кахиром.

И снова Оливия проявила свои безупречные актерские способности. Она поняла, что колдунья относится к ней с большим уважением, но не могла понять, почему. Если бы ее хозяин вел себя так же, возможно, она смогла бы использовать его для выполнения своих желаний.

Оливия также хорошо владела искусством подражания. Оставить хорошее впечатление в чьем-то сознании было не сложнее, чем выпить стакан воды.

Кахир поспешил в карету, когда услышал, что "Жемчужина Северных Королевств" хочет его видеть. Снять шлем в присутствии дамы было вежливо. Он был одним из самых красивых мужчин в Нильфгаардской империи.

Несмотря на то, что он был похитителем принцессы Оливии, его отношение к ней было вежливым и уважительным...

Вместе со своей колдуньей он пришел к выводу, что принцесса Оливия - патриотичная дворянка, которая предпочтет умереть вместе со своей страной. Кахир не хотел провоцировать ее на поиски смерти.

Людьми, боящимися смерти, было легче управлять. Тем, кто готов отдать свою жизнь, терять было нечего.

Если бы Олива узнала об этом, она бы разразилась хохотом. Она могла быть одной из дворян Цинтры, но ей было наплевать на Цинтру. Зачем игроку влюбляться в выдуманную страну?

Геймеры полюбили бы только нежный женский персонаж в игре. Люди лишь называли себя фанатами какого-то персонажа, но никогда бы не заявили, что он или она - фанат какой-то вымышленной страны.

Единственным патриотом в игре была Каланта, правительница Цинтры...

Искреннее уважение со стороны Кахира успокоило бурю в сердце Оливии. Сейчас было неподходящее время для того, чтобы вести себя как мягкая и хрупкая принцесса. Вместо этого она вела себя спокойно и расчетливо, как зрелый благородный член правящей семьи.

Кахир был удивлен. Она определенно вела себя не по возрасту...

Кахир пообещал принцессе Оливии, что обеспечит ее безопасность до встречи с императором Эмхиром.

Казалось, ее "отец" был на высоте. Если ей не удастся построить собственное королевство, возможно, она сможет вернуться по его стопам в Нильфгаардскую империю и унаследовать трон?

Конечно, для этого ее сестра Цирилла должна была пропасть или умереть. Она была истинной наследницей до Оливии.

Однако Оливия не могла просто игнорировать Цириллу.

"Я знаю, где моя сестра", - сказала Оливия Кахиру сразу после того, как убедилась, что он доверенный слуга ее отца.

Ее слова изменили выражение лица Кахира.

Примечание к переводу:

[1] Witcher Senses (神探技能) - игровая механика, введенная в The Witcher 3: Wild Hunt; когда она активирована, Геральт использует свои сверхчеловеческие чувства, чтобы увидеть подсказки и следы, которые не может увидеть обычный человек.

В игре Witcher Senses выделяет интерактивные объекты красным цветом и выделяет объекты, которые уже были исследованы, желтым.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141093

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь