Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 637

Цирилла набралась большой храбрости, чтобы обратиться к сестре с такой смелой просьбой. Это было лучшее решение, которое могла придумать такая молодая зеленоухая девушка, как она.

На самом деле, если бы Цирилла не выяснила состояние разума сестры, она не смогла бы принять такое решение.

В конце концов, Цирилла была всего лишь принцессой, которая никогда не испытывала страданий простолюдинов. Это было похоже на то, о чем мы читали в многочисленных романах, где дочери из богатых семей убегали из своих домов, чтобы обрести свободу в любви. Только богатые дочери могли найти необходимость в побеге.

С точки зрения романа, дочь из богатой семьи может получить все, что пожелает. В действительности же она быстро узнает, насколько трудна жизнь без защиты семьи. Упрямые могли бы придерживаться своих планов. Другие быстро пожалеют о своем выборе.

На месте Оливия могла придумать множество вопросов, которые не приходили в голову Цирилле. Например, куда им идти? Как им удалось выжить? Обратила ли Цирилла внимание на приближающуюся гибель Цинтры?

Но Оливия молчала. Она огляделась вокруг и поняла, что больше никого нет. Она с силой толкнула Цириллу к стене и взяла ее губы в свои. Это был ее ответ.

Беспокойное сердце Цириллы успокоилось. Если бы Оливия пришла сейчас с такими реалистичными, прямо в лицо, вопросами, она бы отмахнулась от них. Эти судьбоносные вопросы были слишком мелки перед лицом любви!

План Цириллы казался законченным, если не сказать грубым. Была ранняя весна. Во имя каникул она схватила сестру и убежала!

Такая дерзость, безрассудство, смелость были очень похожи на Цириллу...

Королева Калате была виновата в том, что недооценила двух своих принцесс. В то же время она нацелилась на этот великий конфликт против Нильфгаардской империи. Меньше всего она ожидала, что ее любимая внучка, ее послушная Цирилла сбежит!

К счастью, Цирилла не уехала просто так. Она оставила письмо для королевы Калате. Она не осмелилась упомянуть о том, что они с сестрой любят друг друга и обручились наедине. Она просто сказала, что принц Кистрин ни капли не достоин ее сестры. Эта свинья заслуживает шашлыка, а не ее сестра. Ей не оставалось ничего другого, как увести сестру из этого ада и искать свободу в любви...

После того как королева Калате закончила читать письмо Цириллы, ее лицо стало ужасающе черным. Все эти годы, которые она посвятила воспитанию Цириллы, пошли прахом. Она даже начала сомневаться в себе. Неужели она сделала неправильный выбор, сделав Цириллу своей наследницей? Как могла Цирилла быть таким ребенком!

Более того, что это за заблуждение насчет "свободы в браке"? Кто вообще это предложил? В этом мире, между дворянами, не существовало такого понятия, как свобода в браке или любовь, если уж на то пошло!

Единственное, что давало королеве Калате хоть какое-то облегчение, так это то, что у нее было много времени до помолвки Оливии и принца Кистрина. До тех пор, пока она не вернет Оливию до этой даты, ее планам ничто не помешает.

Теперь, когда королевство Верден и королевство Цинтра установили контакт друг с другом, принц Кистрин стал более серьезно выступать вместе с Цинтрой против Нильфгаардской империи. Он намеревался доказать свою любовь к "жемчужине Нортленда".

Принц Кистрин был еще слишком молод. С другой стороны, король Вердена не был так увлечен борьбой с Нильфгаардской империей. Он предпочел бы стать ее вассалом.

Королева Калате немедленно послала запрос друиду Эрмиону. Он был хорошим другом и советником короля Брана Туирсиха, владыки островов Скеллиге. Он также был тем человеком, который помог Геральту снять проклятие с Дуни.

Дворец такого маленького королевства, как Цинтра, никогда не принял бы у себя знаменитого мага. Мудрый друид Эрмион мог считаться магом на полставки.

Эрмион также был лидером друидов на островах Скеллиге.

Он был известен своей твердолобостью и эксцентричностью, даже по меркам островов Скеллиге. Он всегда настаивал на рассмотрении всех возможных последствий того или иного действия. Такой характер требовал огромного количества времени и терпения при общении с ним.

Эрмион очень любил и принцессу Цириллу, и принцессу Оливию. Он относился к ним как к собственным внучкам. Когда он услышал, что Цирилла сбежала с Оливией, была очень большая вероятность, что они направились в Брокилон. Интересно. Но Брокилон был враждебен к людям. Он резко вскочил на ноги.

"Лорд Эрмион, почему бы сначала не сыграть в Гвент?" - сказал благородный, появившийся из ниоткуда.

Так и есть. Великий друид Эрмион тоже был любителем карточной игры Гвент. Возможно, именно поэтому у него были общие гнилые вкусы с ведьмаком Геральтом...?

"Хорошо... Одна игра, только одна игра!" Худой старик с седой бородой достал колоду карт "Nutty Squirrels", с которой ему было удобнее всего играть. На самом деле он хотел использовать колоду "Скеллиге", так как хотел предстать в ней самим собой. Как это было бы престижно. К сожалению, колоду "Скеллиге" пока никто не признавал. Возможно, со временем эта колода получит признание.

Именно так. Если кто-то был признан разработчиками Gwent и стал карточным персонажем, он должен был стать культовой фигурой, ключевой фигурой в событиях, определяющих судьбу мира.

Эрмион сдержал себя от порыва устроить еще одну игру. Он поспешно отправился в путь. Иначе, он боялся, что его пристрастие к Гвенту может затянуть поиски двух сбежавших принцесс.

В этот момент в Брокилон ворвалась упрямая и невнимательная Цирилла с сестрой на буксире. Вероятно, она думала, что королева никогда не последует за ними в этот лес.

Неудивительно, что две человеческие принцессы вскоре оказались в окружении дриад.

Дриады намеревались принести этих двух девушек в жертву королеве дриад, леди Эйтне, и заставить их выпить воду Брокилона, превратив их в дриад.

Дриады были хранителями и обитателями Брокилона. Они состояли только из самок. Дриады редко использовали лингва-франка. Экстремистская группа из Вердена, называвшая себя "Рейнджерами", пользовалась дурной славой в охоте на нечеловеческие расы. Ветераны называли их "жуткими женами".

Очень немногим людям разрешалось ступать на территорию дриад. Те, кто был незваным гостем, попадали под стрелы, которые летели из леса.

Словно по воле судьбы, ведьмак Геральт снова вышел из тени.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2140917

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь