Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 636

Это было уже не море, где никто не мог их сдержать, а королевство Цинтра под властью решительной королевы Калате. Если бы королева Калате узнала об их безответной гомосексуальной любви, чем бы они закончили?

Цирилла даже не осмеливалась представить себе это. И только потом она поняла, насколько интеллектуальна ее сестра...

Конечно, она знала, что ее сестра потерпела поражение. Она смирилась со своей участью. Она воспользовалась преимуществом и предложила ей все, что у нее было до этого вынужденного брака. Корабль был идеальным уединенным убежищем для них двоих.

Цирилла видела, насколько безвольна была ее сестра. Она решила составить некоторые планы. Она была уверена, что сестра согласится - это было именно то, чего она хотела.

Пришло время исследовать этого принца Кистрина. Она хотела узнать, что именно в нем привлекло внимание ее бабушки по материнской линии.

Цирилла мало что знала о понятии "союзный брак". Она знала только, что презирает его. Может ли брак действительно объединить два королевства? Станут ли они воевать после развода?

Союзные браки были эффективны, но они носили скорее косметический характер. Они лишь обеспечивали правителям некий душевный комфорт. Когда интересы королевства ставились превыше всего, союзные браки выглядели бледными и слабыми.

Оливия склонилась перед своей бабушкой по материнской линии, королевой Калате. Эстерад Тиссен был королем. Королева Калате была той, кто действительно правил королевством Цинтра. Эстерад был всего лишь марионеткой.

В эту эпоху королева Калате, несомненно, была прекрасным правителем. Она управляла королевством Цинтра в идеальном порядке. Все сеньоры королевства подчинялись ей. Услышав, что королева Калатэ намерена выступить против Нильфгаардской империи, они, казалось, объединились для борьбы с ней. Они созвали солдат и двинулись к ее замку. Когда королева Калате отдаст приказ, они ринутся в бой.

Конечно, королева Калате непременно решила лично возглавить солдат.

Король Эстер был с ним. Они оба были сильными людьми. В конце концов, король Эстер был человеком с островов Скеллиге, а на островах Скеллиге не бывает трусов.

Королева Калате была железной женщиной. Она сделала все официально, возложив на голову корону. Увидев Цириллу и Оливию, она заключила их обеих в свои объятия. Для видимости она должна была казаться беспристрастной и справедливой. Очевидно, что это было не так.

Во время банкета по случаю десятилетия Цириллы ей больше рассказывали о так называемом "королевском ремесле". С другой стороны, Оливии было позволено свободно проводить время, пока она сохраняла свой облик леди, соблюдала аристократический этикет и была милой вазой.

Конечно, эта свобода была хорошо принята Оливией. Ее не интересовала эта устаревшая форма "королевского ремесла". Она предпочла бы изучать магию и алхимию в уединении. Она бы предпочла рисовать и писать картины, а не быть благосклонной к королеве Калате.

По мнению Оливии, у королевства Цинтра не было будущего. Его нынешнее процветающее состояние было на грани краха.

Оливия подробно изучила географическое положение королевства Цинтра. Оно лежало на плоской, открытой местности, которая была уязвима для вражеских атак. С точки зрения Трех королевств, это было бы похоже на Цзин Чжоу, место, где все три королевства встретились в бою. Если бы им удалось захватить эту землю, она стала бы мощным опорным пунктом, способным атаковать и обороняться благодаря благоприятной местности.

Поэтому, чтобы обеспечить безопасность королевства Цинтра, они должны были искать надежного товарища, а не развиваться в одиночку в тишине. Ее упрямая и решительная бабушка по материнской линии выбрала обратное. В результате их королевство не только поддерживало вялые отношения со многими другими королевствами, принадлежавшими к Северному королевству, но и даже всколыхнуло Нильфгаардскую империю.

Великий император Эмхир рассматривал возможность сделать королевство Цинтра отправной точкой своей кампании в Северном королевстве.

Он будет использовать грубую силу, чтобы довести это фиаско до конца.

Поэтому союзный брак, заключенный в последнюю минуту, был бессмысленным. Королевство Верден бледнело по сравнению с Королевством Цинтра. Как же две собаки могут победить льва?

Если они действительно хотели противостоять нападению Нильфгаардской империи, им пришлось бы объединить все Северное королевство.

Единственное, о чем сожалела Оливия, так это о том, что ей придется бесцельно скитаться в течение некоторого времени. Учитывая ее нынешний возраст и силы, она была бы не в состоянии взять ситуацию под контроль.

Если бы королева Калате не была упрямой и решительной правительницей, она могла бы положиться на свой титул "Гений" и медленно вводить некоторые предложения королеве Калате о реформации, используя королевство Цинтра в качестве эксперимента.

К сожалению, благодаря "информационной панели персонажа" системы игры и поведению королевы Калате, она увидела бесполезность разговора с ней. Она не собиралась тратить на это силы.

Оливия не была верна ни одному континенту. Она была нейтральной сущностью, как и в мире источников сверхъестественного жанра. Она снова была сторонним наблюдателем.

Единственным человеком, о котором Оливия заботилась, была, скорее всего, ее старшая сестра Цирилла. Конечно, в ее глазах Цирилла была ее старшей сестрой только по имени, но на самом деле она была ее младшей сестрой - ее дочерью...

В условиях, когда королевство шло к верной гибели, она могла только защищать Цириллу.

Пока мысли Оливии метались в голове, она, конечно же, обманывала всех, думая, что полностью смирилась со своей судьбой. Даже королева Калате относилась к Оливии несколько доброжелательно. Возможно, это была ее идея компенсации. Оливия по-прежнему была послушной, разумной, внимательной к общей ситуации, и, что самое главное, понимала необходимость внести свой вклад в развитие родины. Но в этот момент Цирилла сделала свой ход.

Королева Калате верила, что "слабая" Оливия никогда даже не подумает пойти против брака.

Она дала Оливии роскошь свободы на время. Она заслуживала этого. В результате Цирилла воспользовалась этой возможностью.

Цирилла провела собственное расследование, если так можно выразиться. Она просто рыскала вокруг, прислушиваясь к слухам. Вскоре она узнала, что принц Кистрин был толстым, уродливым и глупым парнем, от которого воняло изо рта. Он был просто жирным уродливым парнем!

После того как распространились слухи о помолвке между счастливчиком принцем Кистрином и "Жемчужиной Нортленда" Оливией, принц Кистрин подвергся жестокой порке...

Кем бы ни был принц Кистрин, у него не было шансов против Оливии. Оливия имела абсолютную власть над своей судьбой.

"Оливия, ты уже знаешь, насколько отвратителен принц Кистрин, не так ли? Давай уйдем отсюда!" Цирилла взяла сестру за мягкую маленькую руку и твердо сказала.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2140916

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь