Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 629

Как говорится, "никогда нельзя предсказать будущее".

Геральт потерял счет времени, когда представлял себе свою первую встречу с "Предназначенным ребенком" Цириллой. В таком огромном мире встречи, которые приходили и уходили, были так же мимолетны, как перемена ветра.

Что бы там ни было, быть принцессой всегда было лучше, чем идти по пути Ведьмака...

Геральт не ожидал оказаться под ударом кнута во время своей первой встречи с Цириллой. Что это был за извращенный поворот событий?

Легендарный ведьмак уклонился от удара плети. Цирилла не стала его преследовать, а быстро сошла с коня и взяла сестру на руки. По теплоте ее лица было ясно, что она хотела только защитить свою сестру.

В этот момент Геральту очень хотелось поблагодарить Оливию. Если бы не Оливия, объяснившая все, что только что произошло, зашедшая так далеко, что даже переложила все заслуги на Геральта, Геральт был бы разорван на куски свитой Цириллы.

Геральт был весьма искусным фехтовальщиком, но против целого эскадрона рыцарей у него не было бы ни единого шанса. Как только его окружат, для него все будет кончено.

Это был не тот мир, где одиночки уничтожали целые страны.

Хотя Серилла теперь понимала ситуацию более четко, она все равно оставалась начеку. Возможно, она еще не заметила этого, но долгие годы, проведенные с сестрой, развили в ней яростное чувство обладания, которое почти можно было классифицировать как яндере.

Видя, что Цирилла прекрасно живет в Цинтре и все для нее приготовила, он решил не ссылаться на Закон неожиданности.

Он получил аудиенцию у Каланты и быстро ушел, не взяв с собой Цириллу.

Геральт был более бескорыстен, чем можно себе представить. Он не хотел, чтобы Цирилла пережила те утомительные и горькие дни, которые пережил он.

Долгое время он не подходил к Цирилле, но вместо этого больше узнавал о ее сестре, Оливии.

Было ли это потому, что Оливия была колдуньей-лоли?

Геральт не мог перестать думать об этом. По какой-то причине на протяжении всей своей жизни он привлекал на свою сторону множество колдуний.

В случае с Оливией она пристрастила его к роли отца-домоседа. Он даже подумал, не ошибся ли он в выборе Закона неожиданности. Если бы не это, Цирилла не относилась бы к нему так холодно, а Оливия не относилась бы к нему наоборот, даже если бы всегда говорила "я тебя ненавижу".

Когда Геральт уходил, Оливия привела его в свою алхимическую лабораторию. Она была оставлена Вильгефорцем и Лидией. В каком-то смысле можно сказать, что Оливия унаследовала лабораторию от них.

Под любопытным взглядом Геральта она решила показать ему, как приготовить Туманную дедукцию. Она показала ему каждый шаг и даже позволила синтезировать собственные образцы.

Геральт работал медленно - его разум был занят слишком многими мыслями. Он не мог удержаться от того, чтобы не похвалить этого юного гения. Алхимикам пришлось бы потратить целую жизнь, чтобы достичь ее уровня мастерства.

Геральт немного знал об алхимии, так как у него было несколько предметов, которые он постоянно использовал в своей карьере, например, "Кошачья вода", улучшающая ночное зрение, а также "Кит-убийца", с помощью которого можно было увеличить объем легких в воде. Тем не менее, его нельзя было назвать профессиональным алхимиком, поэтому он предпочитал обращаться к настоящим алхимикам, чтобы те создавали для него более сложные зелья.

Быть ведьмаком было нелегко. Круглый год им приходилось рисковать жизнью, убивая чудовищ, а все заработанные деньги уходили в основном на подготовку к следующему путешествию. Хуже всего было то, что некоторые клиенты обманывали их и вместо этого устраивали бунт, чтобы прогнать ведьмака из города.

"Решительные" ведьмаки, такие как члены печально известного клана кошек, без колебаний вырезали целые деревни под покровом темной ночи. По какой причине? Они были просто недовольны.

Численность жителей была на их стороне.

Самых искусных колдунов можно было свалить одним ударом в спину.

Геральт встречал немало профессиональных алхимиков. Он с первого взгляда понял, что маленькая принцесса - не дилетант. Он даже подумывал о том, чтобы регулярно консультироваться с ней.

На самом деле Оливия работала на каком-то частичном автопилоте, благодаря своей игровой системе.

Ей казалось, что в этот момент она выглядит очень круто, обладая качествами ведьмы средневековья. Через некоторое время система напомнила ей, что дедоктринация тумана завершена.

Система сообщила ей, что охотники на монстров предпочитают это зелье. Само зелье было очень сильным и давало выпившему 25% прибавку к магической силе, если не убивало его первым.

"Дядя Белый Волк, по имени принцесса Оливия, я дам тебе это зелье в качестве прощального подарка!" Оливия стильно положила обе руки на бедро, покачивая головой в направлении зелья.

Геральт мог только с благоговением смотреть на электрическую синюю жидкость. Судя по его многолетнему опыту, это был чрезвычайно удачный образец. Подобные зелья нельзя было найти даже на рынке. Некоторые жадные алхимики могли выставить их по смехотворной цене. Вместо того чтобы извлечь из этого выгоду, они только вызовут зависть и гнев многих других.

Он был потрясен тем, что принцесса Оливия охотно рассталась с таким ценным зельем, подарив его ему!

Столетний Геральт был тронут. Мир, в котором он жил, был чрезвычайно суровым и жестоким. Они были истребителями чудовищ, но часто сами становились чудовищами. Такова была их жестокая реальность. От того, что их презирали, до того, что им приходилось покупать все по более высокой цене, - в жизни им доставался короткий конец любой палки.

В этом холодном мире что могло согреть его? Любовь? Дружба? На данный момент именно эта заботливая принцесса давала ему необходимое тепло.

Геральт не стал устраивать мелодраматический припадок или что-то в этом роде. Он был парнем, который снаружи выглядел холодным, но внутри был мягким.

Он молча убрал зелье, пока Оливия насмехалась: "Дядя Белый Волк, не пойми меня неправильно! Я дал тебе это зелье не потому, что беспокоился о тебе или что-то в этом роде! Ты был слишком беден, и я пожалел тебя! Вот и все!"

Геральт понимающе улыбнулся, легонько погладил принцессу по голове и отвернулся. Возможно, он не увидит ее еще какое-то время, но у него не было выбора.

Казандр с тревогой наблюдал за тем, как Геральт сообщает ей плохие новости. Нильфгаардский народ с юга под предводительством короля Эмхира начал набирать силу, и, возможно, пройдет немного времени, прежде чем они начнут продвигаться на север, и одной из их целей будет Цинтра.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2140879

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь