Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 619

Оливия официально стала единственной ученицей Вильгефорца. Внутриигровая база данных была обновлена этой информацией. Сложная история этого грозного "мастера престижа" была раскрыта во вкладке "Информация о персонаже".

Один из родителей Вильгефорца был колдуном. Они бросили юного Вильгефорца, которого позже нашли друиды Ковирианского Круга в бедном пригороде.[1][2] Он был воспитан и обучен друидами, прожив жизнь кочевника вместе с ними.

В неожиданном случае талант Вильгефорца был обнаружен другими колдунами. Они пригласили его вступить в братство, от чего он грубо отказался. Через несколько минут после отказа он покинул общину друидов и отправился странствовать по земле. Он стал солдатом и шпионом.

В последней главе своего страннического путешествия он влюбился в другую колдунью, которую вскоре покинул.

В битве на Содденском холме он под командованием двадцати одного колдуна отразил вторжение империи Нильфгаардана. [3][4] Под его руководством было подписано перемирие между Северными королевствами и Нильфгаардской империей.

С тех пор Вильгефорц из Роггевена стал известен во всем мире как сострадательный миротворец. [5] Люди кланялись ему, куда бы он ни пошел.

Конечно, он намеренно создал себе такой имидж...

Настоящий антагонист всегда был гораздо более праведным, чем главный герой. Они понимали истинную силу и влияние "праведности". Только глупец может назвать себя нечестивым и злым.

Оливия читала дальше. Много лет назад он заключил сделку с Эмхиром вар Эмрайсом, которого политический враг его отца проклял, превратив в ежа. Эмхир промышлял в городе Цинтра под прозвищем "Дуни, Урхон Эрленвальдский".

Под руководством Вильгефорца Дуни спас короля Цинтры, который позже вызвал "Закон неожиданности", чтобы отменить свое проклятие.[6] Принцесса Цинтры влюбилась в Дуни. Они поженились и родили Цири, а через год - Оливию...

Теперь все было ясно.

Эмхир завоевала сердце матери не обаянием, а побочным эффектом, вызванным "Законом неожиданности". Неудивительно, что она никогда не чувствовала любви между своими родителями.

Возможно, ее наивная мать Паветта все еще любила Эмхира, но Эмхир был слишком одержим своей местью. Для него не было ничего важнее, чем вернуть свой трон.

Какой амбициозный человек! Оливия, которую поддерживала леди Чжао, была поражена его преданностью и сосредоточенностью на своей цели.

Оливии не хватало сострадания, как и многим из этих поврежденных душ. В ее случае она могла получить доступ к игровой системе, поэтому она знала, что играет в игру в симулированном мире. Ничто в этой игре не могло длиться вечно, зачем ей было влюбляться во что-то?

Как только Вильгефорц взял ее под свое крыло, Олива заметила увеличение количества побочных заданий. Любопытство Вильгефорца к возможностям Оливии вызвало рост числа этих миссий. Все это были вызовы, направленные на проверку ее возможностей.

Для Оливии это были обычные вопросы по дополнительной математике в средней школе. Вскоре она с легкостью набрала большое количество очков мастерства.

Вильгефорц подчеркивал, что сначала необходимо овладеть базовыми знаниями основ магии. Большинство колдунов обладали невероятной силой, но их знания ограничивали силу магического заклинания.

Оливия прошла все тесты Вильгефорца с выдающимися результатами. Теперь ее хозяин искренне жалел Оливию. Если бы только Оливия родилась с более сильной родословной - она могла бы стать выдающейся колдуньей-источником, возможно... Нет, так будет лучше, она не станет угрозой его планам.

Вскоре Вильгефорц понял, каким дураком он был, обучая ученицу, которая потенциально могла его одолеть. Возможно, ему придется внести некоторые изменения в свои планы.

Поэтому он начал манипулировать Оливией, заставляя ее ненавидеть свою родную сестру Цириллу.

Оливия находилась в лаборатории зельеварения Вильгефорца. Для колдуньи было вполне логично проверить истинность магии и то, как она в принципе работает.

"Оливия, никогда не жди, что Цинтра признает тебя гением.

С тобой никогда не будут обращаться так, как с Цири. Она - избранная. Твоя бабушка королева Каланта - несправедливый человек. Цири - единственная, кто может унаследовать трон. Ты обречена на брак с человеком, который никогда не станет королем, в то время как Цири может выбрать себе принца по своему усмотрению".

Конечно, Оливия не купилась на все это. Она мгновенно раскусила мотивы Вильгефорца, но при этом убедительно изобразила ненависть и ревность. Все актеры должны были научиться этому, если хотели иметь долгую и успешную карьеру.

"Пожалуйста, направьте меня, господин!" сказала Оливия в ответ на это "откровение".

Вильгефорц почувствовал восторг от того, что полностью контролирует жизнь одного человека. Он не мог удержаться от широкой улыбки. Он и не подозревал, что говорит совсем как Эмхир: "Если Цири исчезнет, все будет принадлежать тебе".

Оливия была для Вильгефорца лишь мощной, будущей шахматной фигурой.

"Тогда я буду поддерживать близкие отношения с сестрой Цири. Если с ней что-нибудь случится, меня никто не заподозрит", - хитро произнесла Оливия.

Удивленный в очередной раз, он с нетерпением ждал того дня, когда Оливия и Цири вступят в войну. Это было многообещающе. Ее магия не отличалась силой, но ее ум мог доставить ему немало неприятностей, если бы она объединилась с Цири, чтобы выступить против него...

Оливия закончила дневной урок. Цирилла взяла ее под руку и покинула это место вместе со своим деревянным мечом в руке. Она рассказала Оливии все о своих занятиях с мечом, пока ее младшая сестра тихо вытирала пот со лба Цириллы. Куда же делся злой ученик Вильгефорца?

Смущенный увиденным, Вильгефорц не знал, прислушался ли его ученик к его советам. Он вспомнил выражение лица Оливии, когда он говорил о ее будущем, полное ненависти и ревности. Оливия была еще слишком молода, чтобы строить из себя фаворитку перед кем бы то ни было.

Конечно, он почувствовал искренность Оливии, когда она поклялась ему в верности. Он наслаждался обществом этой очаровательной девушки, которая хвалила его почти ежедневно.

Она была очаровательной девушкой, которая не мешала его планам. Почему бы ему не получить удовольствие от наставничества такого человека?

Примечание к переводу:

[1] Друиды - ученые леса, и их понимание природы очень глубоко. Они принимают диких животных и помогают им исцелять раны и болезни; они также принимают почти все, что ранено или осиротело. Роща друидов, растущая вокруг Древа Жизни, - это святилище, где не проливается кровь. Руководители кругов друидов известны как иерофанты, если они мужчины, и фламиники, если они женщины.

[2] Ковириан - Королевство Ковир и Повисс (также известное как Ковир и Повисс или просто Ковир), одно из Северных королевств, расположенное на берегу залива Пракседа. Это также крупнейший экспортер минеральных ресурсов в известном мире, получающий огромные прибыли от торговли. Им правит король Танкред Тиссен из дома Тиссенов. Во время Нильфгаардских войн он сохранял нейтралитет, не предоставляя ни монет, ни людей ни одной из сторон.

Из-за своей гористости регион богат рудниками. Ковир и Повисс экспортируют стекло, соль, железную руду, серебро, никель, свинец, олово, цинк, медь, хром, титан, вольфрам и платину. Не говоря уже о трех четвертях мирового запаса ферроаурума, криобелита и димерита и 80% мирового запаса золота.

[3] Битва за Содденский холм, также известная как Вторая битва за Содден, произошла во время первой войны с Нильфгаардом. Сам холм также известен как "Холм магов", "Холм коршунов" или "Холм четырнадцати", поскольку четырнадцать из двадцати двух магов, участвовавших в битве, были убиты в бою с нильфгаардской армией (по крайней мере, согласно официальным источникам). По сообщениям, в кампании сражались сто тысяч участников, из которых не менее тридцати тысяч были либо убиты, либо ранены. Битва закончилась позорным поражением Нильфгаарда и, в частности, фельдмаршала Коэхорна.

Хотя здесь четырнадцать могил, в них не более тринадцати тел.

Говорят, что Трисс Мериголд была среди четырнадцати, но она выжила, если не осталась невредимой. Имена павших (включая Трисс) высечены на каменном обелиске. Каждый год в Белетейн зажигают костры в память о погибших на холме.

Посетив это место после конфликта, Геральт был напуган тем, что 14-е имя на холме - имя Еннефер. К счастью для него, это имя принадлежало другому магу по имени Йоэль Гретен, которого он не знал.

[4] Нильфгаардская империя (Ceas'raet aep Nilfgaard в нильфгаардской речи) - самая могущественная империя в истории известного мира. Она расположена в южной части континента и может похвастаться как процветающей экономикой, так и сильной, хорошо обученной армией с талантливыми командирами. Империя расширялась в основном за счет завоевания чужих стран, которые затем превращались в провинции империи. Жители Империи считают, что "настоящими" нильфгаардцами являются только те, кто родился в сердце Империи, а не те, кто родился в завоеванных провинциях.

Провинциями правят либо стюарды, либо короли (в случаях, когда король добровольно сдается, он сохраняет свой трон, но подчиняется императору или просто является вассалом). Империя расширялась на протяжении многих лет, завоевывая новые земли и заходя на север до реки Яруга во времена правления императора Эмхира вар Эмрайса.

В саге о Ведьмаке Империя изображается как главный антагонист, и многие свободные люди Севера выражают к ней страстную ненависть. Она появляется в "Крови эльфов", когда вторгается в Цинтру.

[5] Роггевен - город-замок, контролируемый реданцами, расположенный на реке, название которой не упоминается; он известен как столица земель, отданных Ордену Пламенной Розы.

[6]Закон сюрприза - обычай, такой же древний, как и само человечество. Закон гласит, что человек, спасенный другим, должен предложить своему спасителю благо, природа которого неизвестна одной или обеим сторонам.

В большинстве случаев благодеяние принимает форму первенца спасенного, зачатого или рожденного без ведома отца.

Цири стала подопечной Геральта после того, как он применил закон неожиданности к Дуни и Паветте. Геральт потребовал то, что уже было у Дуни, но о чем она не знала. Этим, как выяснил Геральт, был ребенок Дуни, которого, неизвестно для Дуни, но известно Геральту, вынашивала Паветта. Подчеркивая судьбу отношений между Геральтом и Цири, он заявляет о ней во второй раз, когда вызывает закон неожиданности у странствующего торговца, которого он спасает от монстров во время случайной встречи. Торговец не знает, что его жена взяла Цири в свой дом как военную сироту.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2136322

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь