Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 618

Вильгефорц был честолюбив и хитер. Он скрывал свои истинные чувства даже перед Эмхиром, пешкой на его шахматной доске. От Эмхира он узнал о талантах Оливии. Каким бы высокомерным он ни был, он признал Оливию как законную угрозу. Эта маленькая девочка может стать проблемой, если ее не контролировать. Но даже в этом мире ума было недостаточно. При столкновении с грубой силой интеллект мог сделать лишь очень многое.

Тем не менее, он согласился на просьбы Эмхира ради сохранения их хороших отношений.

Вильгефорц уже был невероятно силен, но ему было еще мало. Конечно, он всегда держал в рукаве дикую карту. Игры разума не всегда помогали грубой силе; ему все еще нужно было отбиваться от стрел, летящих из-за спины.

Когда Эмхир стал королем Нильфгаардской империи, он обещал завоевать северный регион и передать его Вильгефорцу. Вильгефорцу удалось обмануть Эмхира, заставив его думать, что его амбиции ограничиваются только северным краем. Никто не знал, чего именно он хочет, так как он держал свои планы в глубоком секрете.

Вильгефорц вышел на свет и внимательно осмотрел трехлетнего ребенка, Оливию. Одетая в элегантное кружевное платье принцессы, Оливия в состоянии почти транса смотрела в свои книги, ее серебристо-серые длинные волосы струились по плечам...

Для Вильгефорца Оливия была похожа на гадкого утенка, который затмит свою старшую сестру Цириллу и характером, и красотой. Однако красота была лишь красивой вазой. Она не стоила и монеты по сравнению со старшей Цириллой.

Тем временем Вильгефорц сомневался, что Оливия действительно читает свою книгу. Он дождался, пока она перевернет последнюю страницу энциклопедии о колдунах и колдуньях[1]. С улыбкой на лице он неторопливо взмахнул палочкой, и книга полетела к нему в руки. Это было одно из знаковых заклинаний: Маг Руки.

Оливия удивленно моргнула.

Она смотрела на мужчину в библиотеке своими изумрудными глазами, пуская в ход свои замечательные актерские способности, заставляя мужчину думать, что она его просто обожает.

Обычный мужчина почувствовал бы искренность очаровательного и невинного ребенка и отнесся бы к этой девушке, как к юной леди, с нежной любовью...

К сожалению, Вильгефорц не был обычным человеком. Он должен был стать злодеем уровня босса с лицом хорошего парня.

Он был исключительно красив. Высокий и мускулистый, он выглядел как грозный мастер, вечно выглядящий на тридцать пять лет. [2] Живая фантазия для дам, которые любят красивых мужчин.

Благоговейным тоном он спросил: "Каково содержание тридцать пятой страницы этой книги?".

Даже взрослый мужчина не смог бы ответить на такой вопрос. Однако Оливия отыскала эту страницу во внутриигровой системе "базы данных книг" и пересказала содержание, не пропустив ни одного слова...

"Магический талант можно разделить на две категории: Обычные маги с сильным сродством, и мастера источника. Первые могли легко овладеть магией контроля и стать колдуном. Вторые были подобны сосуду, наделенному невероятной магической силой. Они должны были учиться магии, воспитывая и общаясь с энергией внутри себя. Им было гораздо труднее стать колдунами без строгого обучения и надлежащего руководства. Однако, добившись успеха, они становились очень могущественными...".

"Основой магии колдовства было использование четырех основных элементов атмосферы: Вода, Земля, Воздух и Огонь. Сосредоточившись на заклинаниях и правильных жестах, можно было наколдовать энергию и высвободить ее в виде природных явлений. Мастера источника могли пожертвовать частью своей жизненной энергии, чтобы усилить силу элемента. Сила высвобождаемой магии была эквивалентна энергии, затраченной на ее наколдовывание....".

На этой странице подробно рассказывалось о мастерах Источника и колдовстве. Исходя из объяснений в интернете, мастера Источника были классическими, рожденными для победы персонажами. Они были одарены экстраординарным уровнем магии и силы.

На ранних стадиях магия была не нужна, а когда они использовали ее, это приводило к хаосу.

К сожалению, Оливия не была мастером Источника. Ее сродство к магии было обычным. Неудивительно, что Вильгефорц относился к ней как к мусору.

Лорд Вильгефорц не знал о доступности Оливии к игровой системе. После каждого выполненного задания она могла усилить всю свою магию начального уровня "дополнительными очками умений". На высоком уровне эта магия могла бы сравниться с силой мастера Источника!

Вильгефорц был впечатлен. Да, она не была ребенком Старших, но она была очень умна!

Не желая верить в то, чему он только что был свидетелем, Вильгефорц решил проверить Оливию...

"Знак Ведьмака" - это упрощенная магия. [3] По сравнению с тем же элементарным заклинанием, наложенным колдуном, эти знаки были слабее по силе, если накладывались без использования зелий (за исключением членов школы Грифона).[4] Однако они не требовали использования энергии и соответствующих заклинаний. Часто заклинания можно произнести одним жестом. Поэтому как ведьмы, так и колдуны боятся сталкиваться с антибаллистическими магами Охотников на ведьм. (При условии, что они находятся в равном количестве).[5]".

...

Оливия проявила свой талант в полной мере, угодив высокомерному Вильгефорцу до довольной улыбки.

У него не хватало терпения учить обычного ученика. Теперь, когда Эмхиру все еще требовалось время, чтобы завершить подготовку к Нильфгаарду, не было никакого вреда в обучении малолетнего гения.

"Обычный гений" звучало неуклюже, но все же имело смысл. Это был синоним "Леди Чжао Юэ, Проходимец".

Обычный - это уровень ее магии. Гений - ее мозг...

Примечание к переводу:

[1] Ведьмак (также викканин, гексер или в Старшей Речи: vatt'ghern) - это человек, прошедший длительную подготовку, безжалостное умственное и физическое закаливание и таинственные ритуалы (которые проводятся в "школах ведьмаков", таких как Каэр Морхен), чтобы стать странствующим истребителем чудовищ по найму.

Геральт, центральный персонаж серии "Ведьмак" Анджея Сапковского и последующих игр, созданных по ее мотивам, по рассказам, является одним из величайших ведьмаков; он, безусловно, легендарен, но знаменит или печально известен - это уже вопрос, открытый для интерпретации (и/или зависящий от игрового процесса, в зависимости от обстоятельств).

[2] Источник - это человек, рожденный с врожденными магическими способностями или сродством к "Силе", которые довольно трудно контролировать после их расцвета. Стрессовые ситуации обычно служат толчком к появлению способностей. Школы чародейства, такие как Аретуза и школа в Бан-Арде, были созданы для того, чтобы помочь этим детям развивать и контролировать свои способности, чтобы они не сошли с ума.

Среди источников потомки Лары Доррен считаются еще более особенными.

[3] Хотя они не являются магами-воинами, использующими мощную магию, колдуны могут произносить простые магические заклинания, которые могут оказаться эффективными при правильном использовании. Колдуны называют эти заклинания Знаками и обычно используют их против монстров, хотя они имеют и небоевое применение.

[4] Школа Грифона - это школа колдунов, появляющаяся в графических романах "Ведьмак". Хотя она никогда не описывается подробно, она упоминается, когда Лео Бонхарт демонстрирует свои личные трофеи, принадлежащие убитым им колдунам, включая медальоны Кота, Грифона и Волка.

Хотя ни один из адептов школы не назван в книгах, Джордж Драконоубийца, ведьмак, упомянутый в The Witcher (PC), был членом школы Грифона в The Witcher 3: Wild Hunt.

Снаряжение школы Грифона имеет средний вес и усиливает интенсивность знаков владельца; таким образом, подразумевается, что школа и ее ученики могли специализироваться на использовании магии. Колдуны Грифона могут также обладать более высокими стандартами социального этикета по сравнению с другими школами, что было упомянуто в задании по поиску сокровищ Драконоборца, хотя, возможно, это относилось конкретно к Джорджу.

[5] Охотники на ведьм были суровыми, жестокими и фанатичными членами инквизиторского синода, занимавшегося преследованием и искоренением магии в Новиграде, Оксенфурте и Велене во время охоты на ведьм в 1272 году. Вооруженные мечами охотников на ведьм, арбалетами, димеритиевыми бомбами и кандалами, они были хорошо подготовлены к борьбе с магами-любителями и профессионалами. Они стали еще более грозными, когда Орден Пламенной Розы был распущен Радовидом V, в результате чего некоторые рыцари присоединились к охотникам на ведьм.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2136321

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь