Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: 501 Даже во тьме есть Свет.

У Сюн был наивен, думая, что он прошел через самое удручающее откровение. Попробуй покопаться в её прошлом и собрать информацию воедино. Хотелось бы, чтобы после этого ты остался цел и невредим!

После завершения гайдкеста, прошлое Джейн До Су было возрождено в виде длинного CG-резента, изображенного в виде потока сознания. Прекрасный, печальный BGM выложил переворот, заклеймив ее жгучий образ в сознании бесчисленного множества зрителей.

Джейн До Су родилась в королевской семье Чжао. Она была королевской только по имени. Это правда, она была плотью и кровью короля Чжао. На самом деле, она даже никогда не владела диадемой принцессы. Ее мать была мусоркой, сделанной из королевской генетики во дворце.

Она была прекрасной танцовщицей меча, но даже не была близка к тому, чтобы быть связанной с королем Чжао и его спальнями, но именно его варварство привело к незапланированному рождению неизвестной.

Джейн До Су никогда не получала от Су Ху отцовской любви. Ее мать пыталась обеспечить все, что могла, в меру своих ограниченных способностей. Джейн Доу пережила мучительное, враждебное детство. Возможно, в детстве она понимала боль от того, что была слишком слабой, и поэтому не могла устоять перед защитой слабых...

Тот факт, что она набрала столько сил позднее в жизни, был ничем иным, как чудом. На самом деле, те, у кого было несчастливое детство, часто были горькими и обидчивыми. Те, кто много страдал, лишь бы вернуть ее обратно в жестокий мир, когда они, наконец, обрели силу.

Многие слабаки даже предприняли бы дополнительный шаг и задирали бы других, когда бы они оказались в таком положении. Как будто они хотели отомстить, но не имея цели в поле зрения, они прибегали к беспорядочным атакам.

Несмотря на это, у этого прекрасного, безымянного подростка, который прожил недолгую жизнь в аду, было сердце, которое было таким же нежным, каким оно было тяжелым. Именно этот экстремальный случай сопоставления разбил их сердца на куски...

Мир был в катастрофическом дефиците благородных душ. Именно эта нехватка сделала их действия еще более ценными. Возможно, зрители высмеивали бы такие души, как глупые и мучительно наивные. Однако, если они когда-нибудь окажутся в затруднительном положении, они никогда не смогут противостоять заразительному очарованию своих благородных спасителей.

Анимация CG дала отчет о том, что у Джейн До Су, видимо, ненужная повязка на глаза. Ее не менее безымянная мать была первой, кто сделал это вокруг ее лица. Возможно, это был ее способ сказать - Эскапизм был позорным, но иногда это было необходимо.

Этот мир был темным и уродливым. Возможно, лучше было бы закрыть от него глаза. Пока мир в ее сердце был светлым и красивым, она была бы в безопасности в своем счастье...

Это также был способ защитить Джейн До Су. Она была просто слишком красива для своего блага. Красивые вещи никогда бы не продержались долго в жестоком, жестоком мире.

Джейн До Су часто слушала свою мать. Она была умной и послушной девочкой. Ее слова звучали так же редко, как пролетающие звезды, но ее действия поражали землю, как метеориты. Она всегда выполняла просьбы своей матери в полной мере.

Jane Doe Su родилась с элегантным сочетанием сверхчеловеческой настойчивости и дара в боевых искусствах. Танец ее матери, полученный от госпожи Гон Сун [1] старого образца, стал чем-то совершенно другим, когда он был передан ей. Каким-то образом, благодаря своему неразборчивому пониманию, она превратила искусство и танец в танец смерти!

Возможно, Бог сжалился над ней. Возможно, закрыв ее прекрасные глаза от мира, глаз в ее сердце открылся, достигнув двойного результата с половиной усилий, как она ткала по воздуху, меч в руке...

Жизнь, полная трудностей, наконец-то обрушилась на ее мать. Пока она поддавалась, она использовала последнюю из своих сил, чтобы завязать дочери глаза. Она хотела избавить свою дочь от результатов длительного насилия. Она не хотела, чтобы Джейн До Су стала свидетелем того, как женщин выдают за куски плоти, чтобы вознаградить развращенных монархов. Она не хотела, чтобы Jane Doe Su увидела, как их будут раздавать в качестве подержанных вещей извращенным придворным и стражам, которые будут с ней связываться. Если бы Jane Doe Su когда-нибудь заметила такие действия своими собственными глазами, кто бы знал, что было бы с ее здравомыслием после этого.

Безымянная женщина, родившаяся в низших классах, на самом деле была великой матерью. Это была ее вина в том, что она была слишком слабой, чтобы быть хозяином своей судьбы. Никто из сильных не был готов помочь ей во времена нужды...

Она не могла избежать своей трагической судьбы. В этом безнадёжно тёмном мире чудовища и демоны были не единственными существами, которые съедали людей. Так же как и монстры и демоны не остались в своих шкурах.

После смерти матери Джейн До Су замолчала. К счастью, она тогда еще не была совершеннолетней. Она могла просто закончить как ее мать. Несмотря на все ее слабости и недостаток ресурсов, она защитила свою дочь от стихии...

Люди практически уволили Джейн До Су. Наконец-то наступил день, когда она покинула королевский дворец Чжао, похожий на темный логово монстров. В то же время она поклялась отомстить за свою мать.

"Во тьме всегда есть свет" - так размышляла Джейн До Су о жизни.

Возможно, у Jane Doe Su и нет ее имени, но люди, которых она спасла, помнят ее, несмотря ни на что.

Несмотря на то, что Анонимный Город был разрушен, его дух существовал бы вечно.

Возможно, однажды какой-нибудь другой эксперт придумает более практичную, реалистичную идеологию и начнет новое восстание.

Возможно, Джейн До Су была гениальной фехтовальщицей, ей все еще не хватало образования. Она могла только потакать простоте защиты слабых. Она не была тактиком...

Джейн До Су когда-то ассоциировалась с Ли Сиё, богом мечей. Однако в игре это не проявилось эксплицитно - остались только тонкие намеки. Фанбаза определенно зацепилась за это, так как они постоянно обсуждали и доставляли эти двое.

Другие настаивали на том, что это было канонически, поэтому они неустанно искали в игре доказательства этого. Когда их усилия не приносили плодов, они проводили время в мечтах, фантазируя на собственных сценах.

Ничего не могло с этим поделать. Геймплей Ву Шуна закончился так ужасно, а кончина Джейн Доу была самой трагической.

Ву Шун был участником этого - и это ранило его больше, чем кто-либо другой. В какой-то момент он перестал наблюдать за тем, как он спрятал голову за руками. Он был втянут в такую бурную смесь ярости и печали, что слова бежали из его уст!

Если бы он с самого начала знал, кому можно доверять, как бы он мог сыграть такой конец?

В конце концов, потеряв рассудок, он взял в руки и бросился в царство Чжао. Он попытался взять Запретный город в одиночку, надеясь убить больного царя. Конечно, его быстро убрали...

Это была его последняя возможность получить аудиенцию у короля. Он потерял свою ценность при дворе в момент падения Анонимного Города.

Примечание к переводу:

[1] "Госпожа Гун Сун" (公孙大娘) была известной танцовщицей во времена династии Тан, которая была известна своим танцем "Цзянь Ци" (剑器).

http://tl.rulate.ru/book/13216/1030987

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Жалко У Шуна
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь