Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: 498 Белее снега

Гу Лонг описал "Поединок" [1] в своем романе так -

"Потому что он (Cool-son Yeh [2]) внезапно почувствовал необъяснимую ауру меча, и это было похоже на непобедимую гору, упавшую на него.

 Его зрачки расширились, мышцы напряглись.

Никто, кроме Си Мен Чуй Сюэ [2], не мог оказать на него такого давления.

 К тому времени, как он увидел Си Мен Чуй Сюэ, его тело замерзло.

У Си Мен Чуй Сюэ в руке был меч, но меч остался в ножнах. Однако, та аура, которую он когда-то чувствовал, больше не исходила от него.

 Он был гораздо крепче и острее, чем его клинок.

 Их взгляды встретились, как и края двух мечей.

Ни один из них не двигался мышцей. Такое неподвижное давление было сильным и пугающим.

Ветер нес между ними ничего не подозревающий лист. Он быстро упал, как мёртвый груз. Даже ветер не мог его сдуть.

 Он был неосязаем и невидим.

 "Вы изучали меч?" Си Мэн Чуй Сюэ спросил.

 "Я - меч", - ответил Крутой сын Ие.

 "Тогда в чём суть меча?" Си Мэн Чуй Сюэ нажал.

 "Говори!" Крутой сын Йе сказал.

 "Он лежит в искренности", - ответил Си Мэн Чуй Сюэ.

 "В искренности?" Крутой сын Ие шутка.

"Достичь вершины мастерства фехтовальщика можно только при наличии искренних желаний. Те, кто неискренен, не заслуживают того, чтобы поднимать свои мечи", - ответил мастер Ксимен.

 Зрачки Кул-сон Йе снова расширились.

 "А ты, неискренний", - уставился на него Кси Мэн Чуй Сюэ и сказал.

Кул-сон Йе некоторое время молчал. "Ты изучал меч?" Он нарушил тишину.

"Знание не имеет границ. Мастерство меча тем более безгранично", - сказал мастер Ксимен.

"Так как вы изучали меч, вы должны знать, что те, кто изучает меч, должны только быть искренними к мечу, а не к другим людям", - сказал Кул-сын Йе.

Си Мэн Чуй Сюэ больше ничего не сказал. У него больше не было слов.

Конец пути - это конец света, а конец слов - это меч".

 Меч был в его руке, и он был готов быть разогрет.

 ..."

У Сюн наблюдал за дебатами, его челюсть висела на волоске. Его зрители полностью замолчали, держась за каждое слово, которым они обменялись. Ну, одно было более претенциозным, чем другое. Их слова были настолько глубокими и философскими, что не обязательно их понимать, чтобы их оценить.

Следующая сцена, вероятно, останется в памяти У Шуна до конца его жизни!

Джейн До Су, которая всегда носила серый плащ и таинственно завернула глаза в черный опустила капюшон. Затем она сняла пальто. Форма женщины-меч, которая лежала под ней, была белее снега. Она выглядела еще более завораживающе, чем когда-либо. Ее красота была захватывающей...

Занавес из пуль вернулся к жизни. Если Джейн До Су была главным боссом, то проливание серого пальто могло означать только то, что она вступала во вторую фазу босс-формы. Тем не менее, позорная лента Ву Шуна не смогла даже взъерошить углы ее серого пальто. Как он вообще достиг ее второй фазы?

Сценарий не дождался, пока они продолжат обсуждение. Джейн До Су не остановилась на том, чтобы просто снять серое пальто. Распустившаяся обертка ее черной повязки бесшумно коснулась земли. И вот, наконец, ее великая красота была раскрыта!

Джейн До Су медленно открыла глаза. Зрители ожидали увидеть пару мутных глаз, потерявших блеск. В конце концов, Джейн Доу Су была "слепой". Если нет, то зачем она обернула глаза? Возможно ли, что она была еще подростком?

Ее сверкающие, кристально чистые зрачки, украшенные крупным планом. Это вывело на чистую, искреннюю любовь из самых холодных сердец. Действительно, белая одежда, которую она носила, в сочетании со снятием повязки на глаза, давали зрителям ощущение, что она добрая и нежная красавица. Она была принцессой - ждет, чтобы быть спасены игроками, ничто не сравнится с сильным и влиятельным безымянным властелином ...

Вспыхнул живой сон. Конечно, были и те зрители, которые указывали на то, что снять повязку Jane Doe Su означало, скорее всего, третью фазу окончательного босса. Когда вы в последний раз боролись с последним боссом без третьей фазы? Эти трехфазовые боссы обычно больше всего мучили игроков.

Тем не менее, мнения во время живой мечты были такими -

"Неужели "Джейн До Су" и впрямь является последним злодеем? Почему в этот момент она больше похожа на главную героиню женского пола, чем на фею Янь Цинмэнь?"

"У меня плохое предчувствие. Такое ощущение, будто нас обманул старый хитрец Чжа Фэн. На самом деле, неудавшийся заговор Jane Doe Su, должно быть, в значительной степени был вызван игроками. Убийство Jane Doe Su могло бы быть успешным, если бы игроки не развлекали Яна Цинмэня следственными заданиями"!

"Мне жаль Джейн До Су. Если бы она прежде всего показала свои глаза и белоснежный наряд, она бы не попала в эту печальную ситуацию. Привлекательность человека - это настоящая боевая эффективность [3] ...".

"Не смотря ни на что, я решил купить эту игру". Меня не волнует, как это сложно. Это игра, в которую стоит играть, чтобы поддержать и поощрить прекрасную Джейн До Су!".

"Я думал, что она просто чертов персонаж. Я не ожидал, что она сыграет такую ключевую роль в моем сердце". Этот экстремальный макияж должен иметь свои пределы!"

"Это боевая эффективность КГ!"

...

Джейн До Су претендовала на вершину величия. Она вышла на улицу и столкнулась с Ли Сийе, Богом Мечей. Такое уважение она испытывала к фехтованию, даже если в тот момент она, наконец, устала.

Ничего не поделаешь. Неудачное убийство, ее Анонимный Город сравняли с землей, ее павшие товарищи, поддержка игроков в заблуждение чувство справедливости - это было слишком много для одного человека, чтобы вынести. Она больше не хотела жить.

В Anonymous City были такие мощные утопические силы. Это была нереальная, прекрасная мечта - сколько бы настойчивости у нее ни было. Она не ошиблась, придумав такую мечту, но ей просто не хватало производительности. Как могли существовать равные возможности в этом мире?

Это была почти шутка - защищать слабых в таком темном мире, где есть только выживание сильнейших.

Джейн До Су на самом деле пережила много предательств со стороны слабаков, которых она когда-то спасла. Тем не менее, она держалась до последнего момента своей жизни...

Ей суждено было остаться одной. Она родилась в мире, который ей просто не подходил, в котором свободно скитались демоны и злые духи. Некоторые элиты могут даже быть демонами в человеческой коже.

Игроки также были чудовищами по-своему. Они не боялись смерти, а на самом деле потеряли свою человечность, так как относились ко всему, что считали добычей. Они брались за любые квесты, неважно, насколько жестокими или беспощадными они были, если им это хорошо платили.

В конце концов, У Сюн решил остаться с Су Ху из королевства Чжао. Хитрая Фея Янь тщательно обманула его, но король Су Ху из королевства Чжао также предложил большие награды...

Примечание по переводу:

[1] "Дуэль" (The Duel) (决战紫禁之巅) - гонконгский комедийный фильм 2000 года выпуска "Вуксиа" режиссёра Эндрю Лау, в котором снялись Энди Лау, Экин Ченг, Ник Ченг, Кристи Ян, Чжао Вэй и Патрик Тэм. Фильм адаптирован по мотивам романа Гу Лонга "Лу Сяофэн", снятого Юэчжань Цяньхоу. Он известен своим юмористическим подходом к оригинальному сюжету и спецэффектами.

[2] "Cool-Son Yeh" (叶孤城) - персонаж из фильма "Дуэль". Дуэль" - гонконгская комедия вуксиа 2000 года, режиссер Эндрю Лау.

[3] "Си Мэнь Чуй Сюэ" (西门吹雪 Xi Men Chui Xue) - персонаж романа Гу Лонга "Легенда о Лу Сяофэне".

[4] "Боевая эффективность" (战斗力) - это готовность воинской части к участию в бою, основанная на поведенческих, оперативных и лидерских соображениях. Боевая эффективность измеряет способность военной силы к достижению своей цели и является одним из компонентов общей военной эффективности.

http://tl.rulate.ru/book/13216/1028588

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь