Готовый перевод Netooku Otoko no Tanoshii Isekai Boueki / The Amusing Other World Trading Travelogue of Net Auction Guy / Потрясающий другой мир! Путешествие и торговля в сети: Глава 33

Глава 33 - Запах вещиц для ухода за волосами от блошиного рынка другого мира

Часть 1

Бригада по ремонту, которую организовала Хетти-сан, оказалась настоящим отрядом человек в 30. Прибыв на повозке вся эта ватага сразу отправилась в особняк. Что это вообще было?! Финансовая мощь дома Соло делает их настоящим монстром?! У них нет тяжёлой техники или чего-то похожего, так как они собираются справиться всего за месяц? Так я думал, но с таким количеством людей, полагаю, это вполне возможно…

В итоге ремонтная бригада благополучно прибыла на место, несмотря на то что немало удивила крестьян, занимавшихся своими делами в поле. Если подумать, Дивана ведь впервые здесь. Наверное стоит устроить ей небольшую экскурсию, прежде чем начнутся все эти работы?

- Господин, здесь, дальше в лесу, и стоит особняк? Этот лес куда больше и гуще, чем я думала. Хотя меня это скорее радует.

- Ну, на то были свои причины, но я рад, что тебе понравилось.

И мы пошли дальше. Но вскоре Диана вдруг внезапно остановилась

- …? Это чувство…

- Что случилось? Почему ты вдруг остановилась?

- Я не совсем уверена в этом, но… Я ощутила наличие мастерской скрывающей магии духа. Возможно ли что это… барьер?

- Барьер?

Барьер, да? Что-то вроде невидимой защитной стены, которая часто появляется в манге или играх. Интересно, не в этом ли причина того, что никто раньше даже не замечал существования этого особняка?

- И что значит, если здесь барьер? В первую очередь что такое вообще этот барьер?

- …Я тоже не так много понимаю в этом. Но на практике это что-то вроде стены и заодно заклинания, которое заставляет неосознанно свернуть в сторону…

Хмм? Но все вроде входят и выходят как обычно.

- И этот барьер до сих пор действует?

- Да, он должен работать, господин.

Ну, меня можно не считать, я вышел изнутри, но Ребекка-сан, Шелло-сан, Марина и Хетти-сан спокойно входили и выходили совершенно нормально. Интересно, это потому, что я указывал им путь? Тот же Шелло-сан похоже даже не знал о существовании не то что дома, дороги к нему. Возможно необходимо было, чтобы кто-то знающий об особняке проводил их, тем самым выполнив некие условия… Ну, будем надеяться, что в итоге я смогу всё выяснить. Хотя, начать с того, что я даже не знаю, зачем здесь вообще был установлен этот барьер. Это сделали бывшие хозяева особняка?

Мы пешком подошли к дому. Будет здорово, если Диане понравится.

- Господин, это замечательно. Это место наполнено такой же плотной духовной силой как родина эльфов. Даже места о которых Жрица рассказала мне, сильно уступают в сравнении с этим местом.

Вместо особняка, ей понравилось само это место. Вероятно она о имеет в виду, что эльфам требуется место с плотной духовной силой, чтобы отдохнуть и восстановить баланс своей магии духа. Подождите, другими словами, этот день больше не придёт?! Как твоему хозяину мне одиноко. Пока я стонал про себя, чувствуя себя подавленным, сожалея, что её брачный сезон больше не наступит, Хетти-сан окликнула меня сзади.

- Джиро-сан, ну как, всё в порядке? Давайте начнём ремонт особняка сегодня же. Первым делом займёмся дорогой ко входу, затем благоустройством сада. На ремонт особняка и сопутствующих построек не уйдёт много времени.

- А, конечно. Я рассчитываю на вас.

Ну, это верно. Сейчас мы едва можем провести сюда одну лошадь и тут практически негде припарковать экипаж. Вероятно, хорошей идеей будет сперва всё здесь расчистить и поработать над дорогой.

- Господин, вы собираетесь расчистить путь и занять садом? Может ли быть, что вы хотите просто срубить все эти деревья?

Интересно, может у эльфов какое-то табу на вырубку деревьев?

- В таком случае, нет необходимости срубать их. Все что нужно, это чтобы я просто передвинула их подальше, и всё будет улажено.

- Передвинула?

- Я передвину деревья в другое место. Даже если я в процессе выполнения наставления, я всё ещё могу использовать такой уровень магии духа.

О-о. Ясно… Я как-то не задумался об этом. Мы можем просто передвинуть деревья эльфийской магией…

Итак, я посоветовался об этом с Хетти-сан, и в итоге было решено переместить мешающие деревья при помощи магии духа Дианы. На мой взгляд звучит как настоящее волшебство. Однако по словам Дианы для высших эльфов это даже не магия. Судя по всему они просто «просят» растения подвинуться через духов… Интересно, на что она тогда будет способна, когда её наставление закончится, и она получит полный доступ к своим силам… Мне одновременно не терпится и как-то страшновато.

И вот она прочитала какое-то заклинание, бледно-розовый свет окутывал всё тело Дианы. Затем она прикоснулось к дереву, которое хотела передвинуть…

…Ха-ха-ха, это ещё что? Дерево вытащило корни из земли и используя их как своеобразные ноги, скрылось в глубине леса. Это фантастика. Хотя нет, это и есть та самая невероятная магия духа, вааа.

Часть 2

- Благодаря Диане-сама мы сократили работы на 10 дней. Спасибо вам большое.

После этого, за какой-то час, Диана расчистила место от всех мешающих деревьев вокруг, просто коснувшись их. Мы обеспечили, дорогу шириной не меньше 4 метров, чтобы свободно прошёл любой экипаж, а также расчистили место вокруг особняка, теперь тут было чисто и свободно. Тут нет бетона или асфальта, мостить дорогу они тоже не собирались. Так что просто разровнять и утоптать землю, и подготовить почву для сада будет вполне достаточно. Ну а завести небольшой участок плодородной земли, будет совсем не плохо, я всегда хотел устроить собственный домашний огород с овощами и прочим.

Показав Диане внутренности особняка, мы оставили рабочих на попечение Хетти-сан и собрались вернуться в город.

Всё потому, что сегодня устраивается очередной местный блошиный рынок! Их проводят раз в 10 дней, так что я никак не мог упустить этот шанс. Я запер комнату с зеркалом, предупредил Хетти-сан чтобы никто ни в коем случае туда не входил. Хотя теоретически они могут сломать замок и ворваться внутрь силой… не то чтобы я свято верил, что они не станут, но надеюсь, этого всё же не случится. …Ну, в любом случае, судя по всему, сегодня они в любом случае интерьерами особняка заниматься не будут, так что всё должно быть в порядке. Давайте просто проверим их завтра, включая осмотр чердака.

- Давайте воспользуемся этим.

Последовав предложению Ребекки, мы вчетвером: Я, Диана, Марина и Ребекка-сан, взяли экипаж и вернулись в Эрише.

Этот блошиный рынок проводится раз в 10 дней на главной площади. Как только вы получили разрешение от гильдии, мы получили возможность открыть там собственный ларёк. Хотя это было уже второе подобное мероприятие в этом году, похоже здесь собрался чуть ли не весь город. Судя по количеству народа, не удивлюсь, если здесь и правда собрались все местные жители. Ну, судя по тому, что это проводится раз в несколько дней, это что-то наподобие фестиваля. Местные люди должно быть просто с ума сходят по фестивалям.

В прошлый раз на этом блошином рынке продавалась целая куча разных вещей. Тут были просто мириады хороших вещиц, не думаю, что мог бы когда-нибудь устать от их просмотра. Конечно продавались тут в основном подержанные вещи, но тут было немало вещичек сделанных вручную местными жителями. И поскольку созданы они были людьми с призванием связанными с таким мастерством, их качество явно не стоило недооценивать.

В этот раз я запасся большим количеством предметов с другой стороны, намереваясь продать их и заодно изучить реакцию покупателей. Основываясь на этом, я смогу оценить какие предметы будет более выгодно доставлять сюда и на чём лучше сфокусироваться, чтобы постепенно завоевать прочные позиции в Эрише.

По правде говоря, я подумывал сразу заняться предметами роскоши, вроде тех трубок, которые курят богачи, продать их местным дворянам и мгновенно разбогатеть. Однако это наверняка вызовет свои проблемы и трудности… Время у меня есть, так что давайте пока не будем спешить.

Приехав, я сразу направился на место указанное в разрешении. Поскольку я заранее получил его от гильдии, всё что мне теперь нужно, это разложить товары и начать торговлю. Назначенное место не было в каком-нибудь глухом, дальнем углу, но, пока я не уверен, будут ли вообще продажи, в принципе любое место сойдёт. Тут думаю я вполне смогу привлечь хоть каких-то покупателей. Наверное.

Блошиный рынок уже начал свою деятельность, так что шум и суета толпы уже были видны во всей красе. Продать заготовленные вещи конечно неплохо, но нужно успеть и самому что-нибудь купить для перепродажи на интернет-аукционе. Предстоит занятой день!

Я разложил товары на подготовленной заранее простыне, прямо на каменную мостовую. Диана, Марина и Ребекка-сан похоже заинтересовались, поскольку видели многие из этих товаров впервые. Ну, я полагаю, многие из моих товаров они действительно никогда не видели раньше. Я специально взял вещи, которые редко встретишь в этом мире, просто на всякий случай. Чтобы не создавать лишний ажиотаж, я сперва удалил все упаковки, прежде чем разложить вещи у всех на виду.

Разложив товары, я обсудил цены с Мариной и Ребекой-сан, прежде чем принимать окончательное решение. Диана из обсуждения была исключена, поскольку она здесь практически такая же чужестранка как и я. И всё же все трое были готовы поддержать меня не задавая лишних вопросов, вроде того, где я вообще взял все эти товары и когда успел приобрести их. Впрочем Ребекка-счан и так из тех людей, кто не станет совать нос в чужие дела. Интересно, стоит ли раскрыть свою тайну побыстрее, скажем завтра же?

В итоге, узнав, что цены порой сильно отличаются от того, что я думал, я всё же определил итоговые цены всех товаров. Да начнётся бизнес!

Для справки.

1 серебряная монета = 100 Эл

1 белая медная монета = 10 Эл

1 бронзовая монета = 1 Эл

- Сколько стоят эти перчатки?

- Это будет 1 Эл.

- Серьёзно?! Я куплю их все.

- Эй, парень. Чистая бумага ведь стоит действительно дорого? За сколько ты продаёшь один лист?

- Я продам всю пачку за 100 Эл.

- 100?! В одной пачке же 30 листов, это нормально?

- Всё в порядке. С этим никаких проблем.

- Братик. А что это?

- Это называется бамбуковая вертушка. Делаешь вот так и оп! (Прим. пер. К сожалению не знаю точно как называется эта игрушка на русском. Но по сути это просто лопасть на палочке. Раскручиваешь и она летит.)

- Ух ты! Удивительно! Она летит, летит! Так интересно!

- Верно, верно? Я продам это тебе по специальной цене всего за 1 бронзовую монету.

- Выглядит как хорошая пряжа. Сколько за один клубок?

- Давайте посмотрим, этот клубок шерсти стоит 10 Эл, а этот 30 Эл.

- Э? А это точно правильно, такая хорошая цена?

- Да. Это же блошиный рынок, так что я ещё изучаю подходящие цены.

- Вот как. Тогда я куплю их все.

- Какие красивые камни. Хотя не похоже, что это камни духа… Что это?

- Это стеклянные бусы.

- Э… Впервые слышу…

- Если нанизать их на нитку получится симпатичное украшение. Сегодня я продаю их по специальной цене всего за 5 Эл за штуку.

- Это дёшево. Тогда я возьму… это и это.

- Оу. Неплохие тарелки и их тут целый набор.

- Я могу продать их и по одной, если хотите. Можете свободно осмотреть.

- О-о… Поверхность не повреждена и работа неплоха. Они новые?

- Да. Это новые фарфоровые тарелки. Почему бы вам не купить их в подарок вашей жене? 50 Эл за одну, но если купите сразу 5, я уступлю их вам за 200 Эл.

- Что это за цена на фарфор? Тут какой-то подвох, да? Просто шучу. Конечно я куплю их. Спасибо.

- Сколько стоит этот молоток?

- Всего одной белой медной монеты будет достаточно.

- Сколько за эту кучку винтов?

- Одной белой медной монеты будет достаточно.

- Сколько за это перо и чернила?

- 1 серебряная монета за всё.

- Братик, все твои товары нарасхват. Уже почти всё распродано… Хотя вот это осталось Хмм? А что это?

- Это… нужно вылить немного на руку и втереть в волосы. Вот так.

- О-о, о-о-о, это смазка Лайлы?

- Лайлы? Нет, это… гель специально для ухода за волосами.

- Хоу, звучит интересно. Даже смазка так не ощущается. И сколько это будет?

- Весь флакон за 30 Эл. Как насчёт этого?

- Хмм… Довольно дорого, но… Я возьму это как сувенир!

- Спасибо за покупку!

НЕ успел день перевались за полдень и ух ты! Я распродал всё! Спасибо за ваши покупки!

Учитывая, что это было своего рода первое испытание, цены были весьма щедрыми, но мои товары были просто нарасхват. Я вообще-то ожидал, что что-то да останется непроданным. В таком случае стоит приобрести побольше товаров и начать полноценную торговлю ради прибыли.

Все эти вещи, которыми я торговал сегодня, в большинстве своём были куплены в магазинчике «всё за 100 йен». Если считать, что 1 Эл = 150 йен, я могу получить прибыль независимо от того, чем собственно торгую. Всё прошло так легко и просто, что в пору смеяться в полный голос.

Взять хотя бы первые проданные предметы, хлопковые рабочие перчатки, стоившие 300 йен за дюжину. Получается пара стоит 25 йен. Итак, если 1 Эл = 150 йен, то прибыль составила 125 йен за каждую пару.. Поскольку я разом продал все две дюжины за 24 Эл, получается 3600 йен. Хотя я и не уверен, какой спрос здесь на перчатки, вероятно будет ещё выгоднее, если я займусь поставкой скажем кожаных перчаток и открою полноценный магазин.

Товар, который был продан дороже всего в этот раз – вернее тот, который был оценен как самый дорогой Ребеккой-сан – оказался простой бумагой. Поначалу я думал купить пачку из 500 листов копировальной бумаги в супермаркете, но как я и думал, она выглядела слишком «красивой» для технологий другого мира. Поэтому в итоге я выбрал васи. (Прим. пер. Традиционная японская бумага, та самая которой они оклеивают бумажные двери и на которой занимаются каллиграфией. Отличается характерной неровной структурой и большой прочностью.) В итоге пришлось избавиться от виниловой упаковки и отказаться от линованной бумаги и прочего. Иначе продажа таких товаров вызвала бы слишком много вопросов.

Васи я тоже купил в магазине «всё за 100 йен». У них там было практически всё, что угодно, очень удобно. Кто бы поверил, что 10 пачек дешёвой васи можно продать аж за 1 золотой! Будет слишком опасно и пугающе, если прибыль станет настолько угрожающе большой, так что стоит быть осторожнее с продажей бумаги… Кто бы подумал, что чистая бумага так востребована в этом мире?

На мой взгляд самым безопасным и прибыльным товаром оказались клубки пряжи. Я купил их довольно много, но их раскупили почти мгновенно. Сила базовых материалов удивительна.

Ну, раньше я не мог оставить место настолько процветающего бизнеса, но теперь пришло время собраться и самому заняться покупками. Я собирался заодно купить оружие для себя, чтобы Ребекка-сан смогла научить меня сражаться… Наконец-то я заполучу свой собственный меч!

Часть 3

Проведя около двух часов на блошином рынке и закупившись самыми разными товарами, я отправился в гостиницу, чтобы оставить там вещи и снова пойти за покупками. На этот раз уже за оружием!

- Джиро, тебя и правда устроит подержанное? Как правило новой оружие куда лучше и надёжнее, не так ли?

- Да, мне в первую очередь любопытно, какое подержанное оружие вообще доступно, так что я точно хочу взглянуть на него.

Именно поэтому, мы сейчас с Ребеккой-сан в магазине специализирующемся на продаже подержанного оружия и брони. Хоть я и сказал подержанного, я попросил Ребеку-сан показать мне более-менее приличное место. Я уже однажды отыскал замечательную вещь, когда покупал мантию для Дианы, поэтому в моём мозгу засело, что я вполне могу отыскать и ещё что-нибудь. Я уже воспользовался пару раз этим своим преимуществом во время покупок на блошином рынке ранее, но сейчас поистине самое время устроить настоящий фестиваль «Зеркала Истины».

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/132/58316

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь