Готовый перевод Netooku Otoko no Tanoshii Isekai Boueki / The Amusing Other World Trading Travelogue of Net Auction Guy / Потрясающий другой мир! Путешествие и торговля в сети: Глава 28

Глава 28 - Запах слёз от «непродаваемого товара»

Часть 1

- Ну, если честно, я шёл туда с некоторым предубеждением. Да и цена за вход была несколько высоковата. Но всё оказалось неожиданно неплохо.

- М-марина тоже была тут впервые, мне очень понравилось.

- Если так, то я очень рад это слышать. А что насчёт тебя, Диана?

- Спасибо вам большое, господин. Хоть мы и просто рабыни, вы даже позволили нам насладиться подобными развлечениями вместе с вами. Я впервые была на магическом представлении, так что это действительно был замечательный опыт.

- Что это ты вдруг так внезапно… Диана, а ты случаем не пытаешься изображать из себя кого-то другого? Что-то странное было в твоём голосе.

- Изображать? В каком это смысле? И в моём голосе точно не было ничего странного. Почему-то господин всегда так суров со мной.

- Да не был я никогда особо суров… Диана, ты многое знаешь, так что я полагаюсь на тебя.

- Т-тогла всё хорошо. Господин… ничего, если вы будете полагаться на меня чуть больше, хорошо?

- О-оу… Тогда прямо сейчас и начну… Я искре полагаюсь на помощь вас обеих.

- М-марина сделает всё возможное, так что она никогда не станет для вас помехой!

- Кстати говоря, призвание господина «Маг»? Я всегда думала, что призвание господина «Торговец»… так что я была действительно удивлена недавно.

- Призвание? Ну, у меня сразу и призвание торговца и мага. И ещё знатока драгоценных камней.

- Сразу три призвания?!

- Ох, у моего господина три призвания?

- Ну… да... более или менее. Я получил своё благословение только недавно. Поэтому пока не особо освоился с ними. Кстати, а какое призвание у Дианы? Я ещё ни разу не слышал о нём.

- …

- Хм? Что-то не так?

- …Оно ещё не установлено.

- Что?

- …Именно то, что я и сказала. Моё призвание ещё не установлено.

- Эм? Можешь объяснить подробнее?

- Я не стану сильно углубляться в детали, поскольку это напрямую связано с нашим контрактом и моим наставлением… Может кому-то это даже покажется нечестным, но… Высшие эльфы могут сами выбирать своё призвание, когда придёт время. Я до сих пор не определилась, поэтому и призвания у меня пока ещё нет.

- Серьёзно? То есть ты можешь выбрать хоть «Мага», хоть «Мечника», всё, что захочешь? А врождённую профессию вы тоже можете выбирать?

- Вполне ожидаемо, что даже высшие эльфы не могут выбирать врождённую профессию по своему желанию, однако я могу выбрать любое из известных призваний. Господин, а какое призвание вы бы хотели выбрать для меня? Раз уж я теперь рабыня господина… Я бы хотела, чтобы вы решили это за меня.

- Хм? Но призвание это ведь то, с чем тебе потом придётся прожить всю свою жизнь, не так ли? Независимо от обстоятельств, не думаю, что кто-то вроде меня должен решать за тебя подобные вещи… Диана, у тебя ведь наверняка есть цель к которой ты искренне стремишься, разве нет?

- А , ну, это… просто рабыня…

- ?

- А, я… нет, ничего… всё верно. Я просто не задумывалась так глубоко о призвании прежде.

- Ясно. Тогда, думаю, тебе не стоит спешить. Просто не торопить и однажды ты сама всё решишь. Кроме того, сейчас самое главное это твоё наставление, верно? Если что-то чем я могу тебе с этим помочь?

- Нет, сейчас наставление достигло той точки, когда уже не выйдет ускорить ход событий, господин. Так что не волнуйтесь об этом.

- Вот как? Тогда я полагаю и правда лучше не спешить с твоим призванием и наставлением.

- Да… Лучше всего будет делать всё медленно. Очень медленно.

Часть 2

Покинув шатёр мага, я почувствовал, что снова проголодался, потому мы решили немного посидеть в чайной неподалёку.

Судя по недавнему разговору, выяснилось, что Диана, или вернее все высшие эльфы, могут свободно выбирать своё призвание. По мне так и правда выглядит нечестно… Хотя нет. Поскольку их продолжительность жизни значительно длиннее, это вероятно лишь ещё одно проявление покровительства духа, позволить им самостоятельно выбрать призвание, о котором они потом не будут жалеть? Хотя может и нет… так или иначе, будет довольно проблемно, если она всерьёз станет настаивать, чтобы я выбрал призвание для неё.

…Ну не стану врать, что у меня не мелькнула мысль всё же выбрать ей такое призвание, которое облегчит мою жизнь здесь. Однако стоит начать с того, что Диана вообще стала моей рабыней только благодаря своему наставлению. Как только наставление будет выполнено, она наверняка сразу же вернётся на родину. Другими словами, я её хозяин лишь временно, так что я просто не могу вот так, из чистого эгоизма выбрать для ней призвание, с которым ей потом придётся прожить всю жизнь…

Диана конечно сама сказала, что я могу выбрать за неё, так что может ничего страшного и не случится… но, как бы это выразить… это как-то уж слишком жестоко вот так плевать на чужую судьбу.

- …

- …Мой господин, вы слушаете?

- …Э? Ах, прошу прощения. Кажется я и правда прослушал. Можешь повторить?

- П-прошу, дайте Марине какую-нибудь работу. Пусть даже Марина рабыня, всё, чем я занималась всё это время, это только ела. Моему господину пришлось пойти на большие проблемы, чтобы выбрать Марину, так что я хочу хоть чем-то отплатить господину за его доброту.

Звучит похвально. Вот только, честно говоря, разве её не должно больше волновать, что кто-то в буквальном смысле купил её за деньги? Или все рабы такие? Может стоит подкопить денег и купить ещё рабыню? Хотя Марина вроде бы сама назвала себя никчёмной и, видимо, её раса не слишком популярна в этом мире. Так что думаю ничего странного, что её удивило, что её всё же кто-то купил…

- Тебе не стоит так сильно принижать себя, Марина. Сейчас у меня пока нет для тебя никакой работы, но, думаю, вскоре у меня найдётся немало заданий. А пока просто расслабься, укрепляя наши отношения.

- Мой господин, вы так добры к своей рабыне… Я, я никогда не думала, что кто-то когда-нибудь скажет мне что-то подобное… Э-это не хорошо. Это слишком, это настоящее чудо…

К ней что, никто раньше вообще не относился по доброму? Когда я недавно купил ей тут заколку, она тоже была даже чересчур благодарна… наверное лучше сразу прямо и чётко сказать ей это?

- Я буду с тобой откровенен, Марина. Я изначально купил тебя с мыслью сделать тебя счастливой. Мысль о том, чтобы купить тебя и зачем-то сделать несчастной вообще никогда не приходила мне в голову. И я искренне надеюсь, что отныне мы сможем спать вместе.

………….

Ааа!!! Я случайно ляпнул вслух о своих истинных намерениях! Это плохо! Должен же быть предел у подобных заявлений! После всех тех усилий, что потратил на сегодняшнюю операцию, я только что уничтожил всё то впечатление, которое мне удалось на них произвести! Даже если я попробую начать заново, может оказаться, что наши отношения уже безвозвратно подорваны! Всё кончено!

- Хью… в-вы опять издеваетесь над вашей глупой рабыней. В-всё-таки Марина такая доверчивая, что может начать воспринимать всё это всерьёз.

Отлично. Кажется, ещё не всё потеряно.

Но Марина и правда настоящая милашка. Серьёзно, что же делает её такой очаровательной? Хотя взгляд этих очаровательных глаз производит сильное впечатление, есть в нём что-то такое чистое и беззащитное. Может именно в этом причина? …Однако временами она и правда выглядит настоящей глупышкой, может стоит заняться её образованием… она выглядит в точности как тот тип людей, которые с лёгкостью попадаются на обман плохих личностей… И почему-то мне это совсем не нравится. Это уже какая-то отцовская любовь получается.

- М-марина и так в любом случае целиком, душой и телом принадлежала своему господину с самого начала. К-ко не испытали неприязни… А потом, мой господин, в-вы сказали, что я прекрасна, что я настоящая милашка, я была очень счастлива…

- Ясно. Но разве ты Марина не присягнула в первую очередь на верность Диане?

- Э-то потому, что принцесса это принцесса, так что я растерялась… В т-то время я так нервничала, что случайно выпалила что-то странное… И только я подумала, что всё обошлось, как принцесса предложила поклясться в верности ей. Я всегда восхищалась рыцарями , на секунду я даже подумала, что может быть я и правда смогу…

- Успокойся, Марина, просто немного успокойся.

- Марина была просто «непродаваемым товаром» долгое время. Когда я только получила своё призвание рыцаря я очень обрадовалась, но потом мне сказали, что женщины не могут быть рыцарями. Мама к тому времени уже умерла. Я всегда была одна. День за днём я просто ждала, но никто не хотел покупать меня. Мне уже начали угрожать, что если так и продолжится меня просто… в горы. Но я просто ничего не могла с этим поделать…

Слова хлынули из неё бурным потоком, словно прорвав, наконец, долго сдерживавшую их плотину. Неважно какой беспечной и наивной она могла показаться, в качестве рабыни ей явно пришлось нелегко… Не говоря уж о том, что никогда не знаешь, какой человек достанется тебе в качестве владельца. И что он захочет с тобой сделать. Я не совсем понял, что там с этими горами, но когда чувства бушуют трудно говорить связно.

- Ну же, успокойся, Марина… Я больше никому не позволю тебя обижать. Теперь у тебя есть я и Диана. Мы… да, думаю это нормально. Думаю будет хорошо, если мы станем чем-то вроде семьи. Вот почему, с тобой теперь всё будет хорошо, ты сможешь жить тихо и мирно.

- М-мой господин… правда? Для меня…

Слёзы хлынули из её глаз и она разрыдалась, не обращая никакого внимания на людей вокруг. Диана, которое некоторое время просто молча наблюдала, вдруг неожиданно стала нежно гладить Марину по голове. Должно быть здесь это весьма редкое зрелище, чтобы высшая эльфийка утешала представительницу народа Турк. В итоге мы опять оказались в центре всеобщего внимания. Я уже начинаю привыкать.

Ну, оставив в стороне Диану, уж Марину-то я точно купил по собственной воле и явно не собираюсь бросать её на полпути. Я сделаю всё возможное, чтобы сделать её счастливой… И хоть я не совсем уверен как мне этого добиться, полагаю я могу хотя бы начать с того, чтобы она ни в чём не испытывала недостатка. А для этого мне в любом случае стоит сделать всё возможное в своём бизнесе. У меня теперь просто нет другого выбора, кроме как взяться за дело всерьёз.

Как только Марина успокоилась, мы вскоре покинули заведение. Думаю нам стоит вернуться назад в гостиницу и отдохнуть.

- Мой господин, я прошу прощения, за то что утратила самообладание некоторое время назад.

- Ничего, я был счастлив услышать искренние чувства Марины. Я искренне хочу тебя поддержать, Марина.

- Д-да! Я клянусь служить моему господину до конца своих дней!

Глаза Марины всё ещё были слегка покрасневшими, вероятно от недавних рыданий. Однако столь яркой и искренней улыбки я у неё ещё ни разу не видел.

Просто не существует такого человека, который бы сразу не влюбился бы при виде такой улыбки…

Часть 2

Первое, что сказала Диана, после нашего возвращения в гостиницу было «Я тоже буду спать вместе с господином. Нельзя вот так оставлять вас с Мариной наедине… так сказала Ребекка.

Ты серьёзно…

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/132/55964

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Теперь надо менять имя у "кровати" на "тr@hodrom" хД
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь