Готовый перевод Netooku Otoko no Tanoshii Isekai Boueki / The Amusing Other World Trading Travelogue of Net Auction Guy / Потрясающий другой мир! Путешествие и торговля в сети: Глава 3

Глава 3 - Запах косплея из другого мира

Часть 1

Моя трусость была унаследована ещё от моих родителей, я с самого детства знал, что я трус.

Вот почему, узнав немного больше и убедившись, что это другой мир, я решил сразу продать зеркало. Мне было попросту страшно. Я испугался другого мира. Даже если это наш мир в прошлом это всё равно пугает.

Грубо говоря, для меня это было явно слишком. Я не из тех, кто вот так бездумно станет бросаться в пучину чего-то нового и неизвестного. Я уже не впечатлительный ребёнок.

Хотя на самом деле я даже подумал было устроить аттракцион «Путешествие в другой мир». Повесить в сети объявление и брать по миллиону йен с каких-нибудь впечатлительных подростков. Если уж я решил туда не идти, ещё не значит, что нельзя попытаться заработать на этом. Если я отправлю туда 300 человек, то разом заработаю 300 миллионов йен. Уха-ха-ха.

А потом можно продать и само зеркало, что не только принесёт мне немалые деньги, но и избавит от всех этих проблем и хлопот с другим миром, так я убью двух зайцев одним выстрелом. Если удастся сбагрить его миллионов за 700, в общей сложности получится миллиард йен! После этого можно будет жить без забот и вообще не работать!

Нда… звучит конечно хорошо, вот только всё это вилами на воде писано. Чтобы план сработал, мне всё ещё нужно добыть больше информации. Вот только для этого опять придётся идти туда самому.

Снова войдя в зеркало, я для удобства решил переодеть в ту шекспировскую одежду, принеся её обратно. Кстати говоря, получается я могу свободно проносить вещи из того мира в наш?

…Из нашего в тот я уже проносил.

В первую очередь интересно, смогу ли я протащить сюда всю ту мебель из особняка. Устроим небольшой грабёж. Фу-хи-хи.

Интересно сколько эта одежда разлагалась в том сундуке? Серьёзно, лучше быть с ней поаккуратнее. Размер оказался чуток маловат, но я смог одеть её без каких-либо проблем.

Однако… как-то неловко. Сложно описать мои чувства. Тут была вся эта вычурная вышивка на шёлковой ткани рубашки, узорчатый жилет. Всё это, включая брюки, поблескивало, хоть и не сильно. Даже любопытно не слишком ли всё это блестит при взгляде со стороны.

Я чувствовал себя так неловко, словно занимался каким-то вычурным косплеем. С большим трудом мне удалось убедить себя, что это нужно для того, чтобы вписаться в другой мир. (В нарядах тех фермеров было что-то похожее). Хотя моя нынешняя одежда явно выглядит куда дороже. Я не видел ни трикотажа ни привычных толстовок с футболками, если подумать, то это, наверное, естественно.

Я сложил в сумку кое-какие приспособление, если быть точным оружие (несколько самодельных ножей), которое смогу использовать для самообороны в критической ситуации. Зашнуровал свои высокие ботинки и снова шагнул в зеркало.

Только выйдя из дома я кое-что осознал. Если подумать, у меня и мысли не мелькнуло о разнице во времени.

Сейчас в Японии около 10 утра, но не обязательно так должно быть и здесь. Если, пока я буду бродить по совершенно незнакомому миру, зайдёт солнце, я могу заблудиться в темноте, а то и вовсе рискую погибнуть.

Пытаясь установить, насколько высоко сейчас солнце, я был просто поражён увиденным. Только что я стал свидетелем более чем весомого доказательства теории о «другом мире».

На небе было две луны.

Часть 2

Что касается солнца, то оно стояло довольно высоко. Я не совсем уверен, сколько именно сейчас времени в этом мире, но, по крайней мере, я убедился, что пока мне не стоит беспокоиться о заходе солнца. И всё же это определённо другой мир.

В истории Земли абсолютно точно нет никаких записей о существовании в прошлом двух лун.

Я прошёл через лес, окружавший дом и снова достиг лугов. Однако теперь всё словно выглядело иначе, чем в прошлый раз. Я окончательно убедился в своём мнении, что это другой мир. Я увидел в лесу множество видов деревьев, которых никогда не встречал раньше. (Интересно в этом мире вообще полностью другие существа и растения?)

Я сразу вспомнил Галапагосские острова, где во избежание занесения чуждых местной экосистеме видом туристов заставляют мыть подошвы обуви, прежде чем сойти на берег. И потом не разрешают ходите нигде, кроме специальных дорожек.

Хотя и не сказать, что меня это сильно волновало, но если я так и дальше продолжу беспечно ходить между двумя мирами это может привести к совершенно неожиданным изменениям в природе., если я буду слишком беспечен и не стану уделять этому внимания. Например если я, не заметив, пронесу какой-нибудь мелкое насекомое отсюда на ту сторону, или наоборот, это может привести к последующему вымиранию местных видов.

Всё-таки я не могу полностью исключить такую вероятность.

Шух-шух.

Из кустов поблизости, где-то в пятидесяти метрах отсюда послышался шум, сразу заставивший меня насторожиться.

Оттуда вылез небритый мужчина, выглядящий как типичный охотник. С собой он тащил дикого кабана, которого, вероятно, только что убил.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/132/2059

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
спасибо
Развернуть
#
и тут наш гг наложит в штаны?
Развернуть
#
в свои или охотника?
Развернуть
#
"тащил дикого кабана", несмотря на то, что пару минут назад он говорил про неизвестные виды. Эх, автор-автор. Хоть бы написал "зверя, похожего на кабана". Такие нелепые ошибки в самом начале произведения.
Развернуть
#
спасибо он что забил на паука дома
Развернуть
#
я че то не понял он огромный трус(сам признался) но ***** трусливый вор??? и еще как трус сможет использовать оружие? это же смешно
Развернуть
#
а еще НЕСКОЛЬКО ножей..
и врядли 2
Развернуть
#
у него странные фантазии, на тему избавиться от зеркала срубив капельку бабла. его же тупо прибить или по органам затаскать потом в полутюряге жить, в психушку как в ссср по поводу и без любили и тп. вариантов много, но он потеряет свободу и или жизнь. на кой оно ему?
Развернуть
#
а здоровый паучок... о. это он прав,,тут маленькие насекомые и зверьки могут быть весь и весьма опасны, ядовиты, агрессивны, когти/зубы с бактериями и инфекциями, что никакие антибиотики не справятся и тп. и даже мимишная животинка может оказаться просто ацкой тварью. нужно быть продвинутым практикующим демонологом для +- безобидного времяпрепровождения рядом с такими
Развернуть
#
ть какие нах 300чел туда отправлю!? а ечли даже в лучшем случае кого-то там местная гопота поранит? или местный феодал посчитает себя в праве безбилетников бездокументников в рабов превратить?) а что!? беглые какие-то басурмане/анчихристы/жиды с краденным хабаром/... [бесконечно вариантов накидать]. и ты крайний. и вполне резонно.
Развернуть
#
вот чудак. беспокоится о природе. да на него чихнут (или даже просто подышат на него без маски хим-био защиты, как скафандр космонавта) и он здохнет вскорости! вон пример старообрядцев в сибири. к ним советские журналисты и исследователи повадились ездить/летать и тп. ну и, хорошая часть семьи заболела и умерла.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь