Готовый перевод Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 42

Глава 42 – Рыцарь Отмщения, Халиф I

Слова Крис отозвались в ушах Жуя и команды, пронзили их сердца и полностью сбили с толку.

Человек, чья любовь превратилась в ненависть, пожертвовал собой и в конце концов превратился в монстра. И все для того, чтобы забыть свою любовь. Но теперь он причиняет боль тому, кого любил.

Чудовищная трагедия.

Честно говоря, Жуй даже чуточку восхищался Халифом. Тот смог любить и ненавидеть, настоящий мужчина! Вернее, он восхищался его характером и отношением, но был абсолютно не согласен с методами.

Да, ради любви стоит принести себя в жертву, или даже парализовать себя. Но вместо этого он причинил вред стольким людям.

Смерть любви Халифа заставила его затащить тех, кого он любил, своих лучших друзей, а также еще кучу невинных людей в пещеру!

Действия Халифа заставили Жуя вспомнить об одном человеке – Цао Цао*

/Цао Цао – известный полководец в истории Китая периода Трех Королевств/

Я бы лучше разочаровал всех людей в мире, но не позволил бы им разочаровать меня!

Человек, который полностью сосредоточен на себе и думает только о себе, и есть самый величайший король. Такой человек, может быть действительно, любил Крис. Но не она была его самой большой любовью. Больше всего он любил себя!

Ты погубил то, что видел, и теперь должен понести ответственность!

Жуй всегда так считал. Неважно, что ты сделал или почему, ты должен всегда отвечать за свои действия.

Действия Халифа не только навредили Крис и Ронни, но также и Старейшине деревни, и Кузнецу, не говоря о других невинных людях, которые умерли вместе со своими семьями. Даже если бы у него был миллион причин, даже если то, что с ним случилось, стоило сочувствия других, то, что он сделал, было увековечено, и последствия его действий было уже было не изменить.

Того, что сделал Халиф, было более чем достаточно, чтобы отправить его в глубины ада. И несмотря на все это, Крис до сих пор верила в то, что его душу можно было спасти – была ли она наивна, или слишком добра?

Крис считала, что Халиф умер или его судьба хуже смерти. Жуй больше не хотел об этом думать. В конце концов, это была игра, несмотря на то, что она вызывала много эмоций и оставляла отпечаток на сердце. Это был вымышленный мир, а не настоящий.

В реальном мире Жуй бы убил Халифа не задумываясь. Но в игре все было по-другому. В то же время, Халиф скорее всего будет конечным босом, и Жую так и так придется его убить.

Можно было перестать думать о Халифе, тому все равно придется ответить за свои действия. Жуй твердо верил в то, что за все нужно платить.

«Так где же Ронни сейчас?» Жуй спросил Крис, когда она немного успокоилась.

«Ронни? Он с Халифом. Они уже давно борются безо всякого отдыха». – сказала Крис и всхлипнула.

«Тогда не будем большая затягивать и отправимся вперед». Жуй переглянулся со всеми, спрашивая одобрения, затем сказал: «Давайте перепакуем рюкзаки, чтобы быть готовыми».

Перераспределив зелья, Жуй и команда отправились за Крис в глубину шахты.

Блинный туннель был очень темным, но к счастью, у Крис было Сердце Ангела, освещающее дорогу, иначе у них возникли бы проблемы.

Они прошли еще немного и дошли до широкого коридора. И хотя было видно очень мало, место выглядело очень архаично. Как будто это был раньше дворец или храм.

«Халиф, ты дьявол, я точно прикончу тебя сегодня! Ты отправишься в ад!» Внезапно раздался громкий разъяренный голос, почти оглушивший всех присутствовавших.

«Это Ронни! Они снова будут сражаться!» Крис услышала его голос и слезы снова полились у нее из глаз.

«Стой, тебе лучше не ходить туда». Жуй остановил Крис, которая собиралась ринуться вперед, он помотал ей головой. Она, что шутит, она здесь нравится всем больше всех.

Халиф стал дьяволом из-за нее, Ронни стал монстром также из-за нее, сражаясь с Халифом один на один каждый день. Если она приблизится к ним, кто знает, что случится. К тому же, у Жуя не было привычки позволять женщине идти впереди него в бой.

«Оставь это нам!» - сказал Жуй Крис решительно. Жуй переглянулся с Езекаэлем и начал красться с Кинжалом наготове.

Бэнг!

Жуй только успел разглядеть две фигуры в темноте, когда вдруг одна фигура отлетела от другой, и тяжело приземлилась около Жуя.

Ронни!

Увидев электронное имя над головой, Жуй сразу понял, кто это был.

«Ты не сможешь сразить меня, Ронни!» Темная тень издала голос, полный ненависти, который раскатом прокатился по залу. Все сразу поняли, что это был Халиф.

«Ты, негодяй, убей меня, если сможешь!» - прокричал Ронни, вытирая кровь с губ.

«Убить тебя? Зачем? Ты, проклятый дурак, ни человек, ни призрак, вынужденный бродить между двумя мирами вечно, ты не может реинкарнироваться. Мне приятно видеть тебя таким, вечно мучающимся! Упади, и ходи по этому грязному дьявольскому миру вечно! Хахахаха!»

Голос Халифа был холодным, но громким. Откровенная ненависть в его голосе была поразительна. Каждому, кто услышит этот голос, он будет отвратителен, и вызовет страх.

«Ты дьявол! Ты отправишься за это в ад!» Глаза Ронни были полны желанием месте и убийства, и он с надрывом орал на Халифа.

«В ад? Хахаха!». Дикий хохот Халифа сотрясал весь зал.

«Когда вы с Крис объявили о женитьбе, я уже был одной ногой в аду. После того как Крис меня отвергла, я живу в аду!»

Серьезный голос Халифа заставил Ронни замолчать, и его лицо выражало боль. Жуй не видел выражения лица Крис, потому что она была не рядом, но он догадывался, что ее лицо выражает то же самое.

Видеть как твой друг детства превратился в такое, и быть виновником тому, - даже самый стойкий помешался бы, чего говорить о добродушной Крис.

http://tl.rulate.ru/book/130/14333

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Все из-за баб... грохнули бы её и нет больше обид- распрей. Дружба всегда дороже бабыы
Развернуть
#
И была бы у нас их гей семья)))
Развернуть
#
Для между мужика есть дружба но между мужаки и бабой нет
Развернуть
#
"Жуй" - это писец имя...
Развернуть
#
"Жуй" , "Блинный туннель". Тут в принципе все совпадает. Особенно когда Жуй ходит по блинному туннелю хДДДДДДД
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь