Готовый перевод Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 154

Глава 154 «История об багряно-красном, режущем все на пути обладателя, кинжале»

«Ты говоришь, что у тебя есть книга смерти, может быть это и правда. Ты говоришь, то ты можешь устроить массовую резню людей, возможно и это правда. Возможно ты даже можешь убивать демонов из преисподней, пусть даже ты делаешь это только для того, чтобы захватить их силы себе. Ты говоришь, что гордишься тем, что можешь обмануть трехлетнее дитя? Да, устроил ты резню с человеческими жертвами, но я успел взять книгу смерти а ты даже не обратил на это никакого внимания. Говоришь, что у мен силы, дарованные небом, а моя марионетка это так, игрушка. Но это все ложь. Конечно, ты знал, что если убьешь меня то получишь книгу смерти обратно. Когда ты после боя оставил мне возможность убежать, то тем самым потерял последний клюк к правильному решению.»

Чу Жуй прищурился, он внимательно слушал каждое слово Лича. «Я давно не встречал такого интересного парня, действительно не могу вспомнить когда человечество имело такого талантливого человека.» После этих слов Чу Жуя Лич засмеялся.

«Все верно, верно, использовали меня лишь как работника, который без труда для вас откроет гексаграмму. Соответственно, вы можете продержаться еще около полу года, после этого времени злой дух полностью растратит всю свою энергию. Конечно, вы можете попытаться ему присвоить чужие силы, но все равно он долго не протянет. Если раскрыть ворота преисподней, то волна энергии будет смертельная. Но иметь такого напарника, это все же лучше, чем ничего. Но во многих обстоятельствах он может лишь помочь тебе погибнуть. Вы не смогли получить ни силы, ни книгу смерти…» Не так ли? Снова Чу Жуй прищурил глаза и слушал слова Лича. Ничего, ничего, он готов был ему отмстить. Чу Жуй никак не мог понять, почему ему нужно было выслушивать весь этот бред? «Ты действительно думаешь, что победил меня и забрал книгу смерти?» На лице Чу Жуя была холодная улыбка, хоть Лич еще был и могуч, он пытался показать, что ог достойный противник. «Ох, ничтожества так и остаются ничтожествами. Хоть ты и такой смелый, разве не понимаешь, что ты еще очень слаб. Тебе со мной даже не следует себя сравнивать. Может, конечно, тебя вознаградят , за то что ты тогда добыл книгу смерти, но, я думаю, что это тебя не спасет», Лич продолжал запугивать Чу Жуя. Тот в свою очередь начинал уже сердиться. Незачем вести эту пустую болтовню! Теперь Чу Жуй начинал чувствовать себя гораздо лучше. Но у него были скрытые внутренние повреждения. «Ты занимаешься пустой болтовней! Ты думаешь, что система тебя вознаградит? Что ж тебе нужно будет это доказать, в противном случае, я подумаю, что ты мне врешь.» Закричал Чу Жуй , глядя на Лича. Он задумался и стал немного переживать.

«Хорошо!» Лич все равно считался храбрецом, он умел приспосабливаться к любым обстоятельствам, принимал правильные решения, в правильное время.

«Хватит, ты же знаешь, я трус. На этот раз я поверю тебе.» Эту фразу сказал Чу Жуй как только Лич вытащил из своего кармана кинжал, который прекрасно отражал солнечный свет. Он уж испугался, что сам нашел свою погибель. Нужно было возвращать книгу смерти, иначе он опуститься на три уровня. Лич видел, что Чу Жуй старается держаться на расстоянии и его глаза заблестели. Он никуда не собирался прятать свой кинжал. Чу Жуй посмотрел на кинжал,это был именно тот из рассказов, с золотой рукояткой. Он был старинный, но очень хороший. Кинжал был изготовлен из исключительно хорошего металла. Он переливался красивым красным цветом. Как будто на нем была свежая кровь. Одним ударом этот кинжал способен пронзить тело человека без особых усилий .

«Как? Как он тебе достался? Я знаю, что этот нож прошел длинную историю, он раньше принадлежал многим великим воинам. Лич немного приукрасил историю кинжала, но это очень хорошо подействовало на Чу Жуя. Истории кинжалов? Он даже не подозревал о том, что сказал Лич. Этим историям уже по несколько сотен лет. Про этот кинжал прямо ходят легенды!

http://tl.rulate.ru/book/130/127789

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь