Готовый перевод God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 1013

Глава 1013 - Быстрое убийство

Три кареты в форме бабочки быстро двигались между огромными сосульками.

Одна из карет рванула вперёд и зависла над сосулькой перед группой Ши Яна. Две других кареты окружили их, не давая возможности сбежать.

Из отверстия в одной из карет высунулось лицо.

Черты этого лица были такими же, как и у представителей других рас, нос, рот и глаза. Однако, сама форма головы была совершенно другой. Она была похожа на осьминога с метровыми щупальцами вместо волос.

Кожа этой головы была коричневого цвета, а щупальца чуть толще пальца. Щупальца свисали с плеч и груди этого существа, а так же развивались в воздухе, даже при полном отсутствии ветра.

Этот воин Клана Теней носил набор серых доспехов, которые скрывались щупальцами. Точащая из кареты половина тела выглядела стройной и нежной. Это вызывало чувство, что они не предназначены для ближнего боя.

Так же, это существо испускало неуловимую духовную энергию.

Ши Ян с первого взгляда понял, что это член Клана Теней. Голова с щупальцами, неуловимая духовная энергия и кареты в форме бабочки являются уникальными чертами этой расы. Он был полностью уверен в своих догадках.

Воин Клана Теней быстро исследовал своими коричневыми глазами группу Ши Яна, пока его духовная энергия витала вокруг них. Когда он понял, что это не его цель, воин нахмурился, молча скрылся в карете, а затем улетел.

Другие кареты в форме бабочки последовали за ним. Они летели так быстро, что исчезли из виду за несколько секунд.

"Они кого-то ищут." Ши Ян удивился, "Если бы они искали какую-то вещь, то не пришли бы так быстро, как только почувствовали нашу жизненную энергию."

Фей Лан молча кивнула.

"Он был не так уж силён." Сказала Леона хриплым голосом.

"Второе Небо Сферы Эфирного Бога." Ши Ян кивнул, "Клан Теней силён во всём, что касается духовной энергии. Я слышал, что это связано с щупальцами на голове. Эти отвратительные штуки дают их духовной энергии невероятную силу. Они очень хороши в духовном сражении. Так же они обладают плавающими Телами Бога. Это даём им большую скорость, но маленькую физическую силу. Ближний бой их самая большая слабость..."

С тех пор, как Ши Ян решил отправиться в Тюрьму Призрачной Тени, то стал выяснять всё, что связано с этим загадочным Кланом.

От Ву Лан, Фу Вей и Призрачного Зверя Ши Ян узнал о Клане Теней больше, чем достаточно.

"Что будем делать?" Ка Туо злобно ухмыльнулся, "Мы сможем победить их?"

"Не торопись. Сначала нужно оценить их общую силу. Сюда вошло около десятка карет, в каждой из которых по одному воину Второго Неба Сферы Эфирного Бога. Мы не должны быть опрометчивы!" Сказал Ши Ян.

"Я не думаю, что всё настолько серьёзно." Ка Туо рассмеялся, "Если бы они обладали большей силой, то захотели бы избавиться от нас. Как по мне, так они просто решили, что связываться с нами будет для них чревато проблемами."

Фей Лан кивнула.

Ши Ян усмехнулся, "И правда. Но в любом случае, нам не стоит действовать с горяча."

"Ясно."

................

Десяток карет продолжал бродить по ледяному миру и исследовать всё вокруг с помощью духовной энергии.

Группа Ши Яна тихо обходила районы, где находились кареты в форме бабочек.

Спустя один час.

"Их около пятидесяти. В каждой карете сидят от трёх до пяти воинов. У них только один воин Второго Неба Сферы Эфирного Бога и два эксперта Первого Неба Эфирного Бога. а остальные в Сфере Подлинного Бога и в Сфере Короля Богов." Ши Ян открыл глаза, стоя на леднике, "Мы не сможем избавиться от всех сразу."

Выражения лиц Ка Туо, Фей Лан и Леоны похолодели.

Цзо Ши и Сюань Мин скептически посмотрели на Ши Яна.

Из всей группы, лишь Фей Лан была на Втором Небе Сферы Эфирного Бога. Леона находилась на Первом Небе Сферы Эфирного Бога, а Ши Ян с Ка Туо были на пике Сфер Подлинного Бога. Обладая лишь этими силами, они хотели напасть на большую группу воинов Клана Теней. Цзо Ши и Сюань Мин решили, что они сошли с ума.

"Если они нас окружат, то это будет очень проблематично." Поскольку Леона была генералом Кровавого легиона Страны Божественного Небосвода, то хороша разбиралась в тактике боя. Помолчав немного, она продолжила, "Нужно разделить их и атаковать по отдельности. Будем уничтожать самых слабых или тех, кто отстал слишком далеко. И нужно действовать быстро. Закончили с одним, сразу переключаемся на другого. Три или пять таких успешных атак помогут нам избавиться от половины сил противника. Тогда наши шансы на победу сильно возрастут."

"Мы должны сделать именно так!" Ка Туо кивнул.

Раньше он был лидером пиратской организации и тоже обладал кое-какими полководческими навыками. Ка Туо считал, что в нынешней ситуации, стратегия Леоны была безупречна.

"Отлично!" Ши Ян больше не колебался, "Начнём с кареты, которая дальше всех."

Он знал, что медлить нельзя. Если они хотели избавиться от группы воинов Клана Теней, то нужно действовать именно сейчас, пока те заняты поисками.

Как только группа Клана Теней выполнит свою задачу, то соберётся вместе и тогда нападение на них будет чистым самоубийством.

Поток духовной энергии, с частичками пространственной энергии, двигался по ледяному миру со скоростью молнии. Высокоуровневые воины могли с лёгкостью почувствовать обычную духовную энергию, но так как эта содержала в себе пространственную энергию, то оставалась невидимой.

Спустя три секунды, Ши Ян открыл глаза и мгновенно рванул вперёд, ничего не сказав.

Леона и Ка Туо без колебаний последовали за ним.

Фей Лан нахмурилась. Она неохотно высвободила свою энергию и окутав Цзо Ши с Сюань Мином шаром серого тумана, спрятала их в большой трещине.

..............................

Карета в форме бабочки быстро летела между сосульками. Верхние части тел пяти воинов торчали из кареты. Их щупальца постоянно развивались, пока они внимательно осматривали местность.

В этой группе был один воин на пике Сферы Подлинного Бога, один на Втором Небе Сферы Подлинного Бога, а последние трое были в Сфере Короля Богов. Когда их щупальца касались друг с другом, то вспыхивали небольшие электрические искры. Таким образом они усиливали мощь духовной энергии друг друга.

Воин Третьего Неба Сферы Подлинного Бога что-то почувствовал и тут же крикнул, "Кто-то приближается!"

Остальные воины Клана Теней напряглись.

Ши Ян спокойно вылетел из-за ледяной скалы, с холодным блеском в глазах.

Он чётко ощущал духовную энергию воинов Клана Теней. Их способности действительно ужасали. Он планировал подойти поближе, но к сожалению, его заметили раньше.

Не теряя ни секунды, он начал атаковать.

Духовный алтарь Ши Яна стал вращаться, высвобождая Концепции. Три потока энергии вылетели из его головы.

Вжух, вжух, вжух!

Три костяных копья вылетели из пространственной трещины с такой силой, что могли разрушать сам воздух. С громким рёвом, они обрушились на карету.

Треск, треск, треск!

Звук удара был звонким и чётким. Карета оказалась настолько прочной, что не сломалась после первой атаки. Однако, пятеро воинов пострадали от ударной волны и с трудом сохранили сознание.

Вжух!

Блеснул белый луч света и у одного воина Сферы Короля Богов образовалась сквозная дыра в основании шеи.

Вжух, вжух!

Лучи белого света продолжали летать вокруг.

Четыре воина Клана Теней впали в панику и с ужасом закричали, зовя своих сородичей на помощь.

"Замри!"

Как только прозвучал холодный голос Ши Яна, карета, вместе со всем пространством вокруг замерла. Даже звук не мог выйти из этого пространства.

В этот момент, застывшее пространство окутали потоки тьмы. Эта тьма не давала жадно поглощала духовную энергию.

Видя, как тьма занялась каретой, Ши Ян остановился и стал искать новую жертву. Как только Ка Туо и Фей Лан прибыли, он сказал, "Оставим их Леоне. Идём за другими."

Закончив говорить, Ши Ян рванул в сторону.

..................

В глубине ледяного мира, воин Второго Неба Сферы Эфирного Бога достал из кармана компас, с мрачным выражением лица.

Поверхность компаса была усеяна тонкими линиями и множеством точек зелёного света. Каждая из этих точек представляла одного его подчинённого. Компас был специальным инструментом для их обнаружения.

И внезапно, зелёные точки на компасе начали исчезать.

Он хорошо знал, что означают исчезающие точки.

Души его воинов связаны с компасом. До тех пор, пока существует душа, точки света не исчезнут, даже если полностью уничтожить Тело Бога.

Эти точки света определяли души воинов!

И в другом районе ледяного мира, три воина лишились своих душ!

Эксперт Клана Теней побледней и закричал, "Прекратить миссию! Всем собраться в этом месте! Немедленно!

Два воина Первого Неба Сферы Эфирного Бога удивились и быстро отправили сообщение другим группам.

"Кто-то охотиться на нас." Воин глубоко вздохнул, а в его глазах появилось пламя гнева, "Это те люди, которых мы видели."

Другие два воина крикнули одновременно, "Да они умереть захотели!"

http://tl.rulate.ru/book/13/695809

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь