Готовый перевод Не то... / Не этого я хотел!: Глава 4. Семья

Проснувшись рано утром, я вышел на прогулку. Блуждая по городу, я всё чаще замечал, что люди меня, мягко говоря, недолюбливают. Косые взгляды, шепотки за спиной, но как только я подойду, все сразу становятся добрыми и весёлыми, улыбаются глядя на меня, сына Йондаймэ Хокаге. Бесит… Я бы даже предпочёл то отношение, с которым люди относились к Наруто в аниме. Лучше открытая ненависть, чем слащавое притворство.

Всякое желание выходить из дома из-за этого пропадает.

Кстати об этом, мне сейчас четыре года. Четыре года, как я попал в этот мир, три из которых мне довольно стыдно вспоминать… Я ничего не мог поделать, во всём виновато детское тело!

Правда… всё пошло как-то не так. У меня есть сестра-близнец, все знают, что мы дети Хокаге, и мы живём с Цунаде и сестрицей Шизуне. Не помню я такого в аниме. Там Наруто всегда был один. Может быть, это альтернативная реальность, как в том девятом фильме? Как того Наруто звали… А, вспомнил, Менма! Так вот, возможно, что я попал в одну из таких реальностей.

Поэтому я в последнее время переживаю. Что будет дальше? Будет ли мир следовать установленному в аниме канону? Чего мне ждать?.. Без понятия.

Одно спасает, я не один. Это уже облегчает жизнь. Попав в каноничного Наруто, я бы мог «предсказывать» будущее, но здесь, мне лишь остаётся приспосабливаться. И то, что у меня есть хоть какая-то поддержка в лице принцессы слизней, даёт хоть и небольшое, но всё же преимущество. Знать, что у тебя за спиной есть тот, на кого можно положиться, дорогого стоит. Даже то, что я не голодаю, уже хорошо. Правда, всю работу за неё делает Шизуне, а Цунаде лишь спит, пьёт и играет в автоматы, тратя деньги, что даёт Хокаге на наше содержание. Благо хоть наше наследство не проигрывает.

А как же Лудия?..

(。•́︿•̀。)

Ах да, и вот это чудо в лице призрака педофила-извращенца тоже неплохо помогает.

(^ ω ^)

Стоп, Лудия не такая!

(; ̄Д ̄)

Даёт информацию, если точнее. О моём теле, прогрессе в тренировках, уровне и прочем, превращая мою жизнь в подобие игры. Правда, уровень ползёт медленнее садовой улитки. Заданий даётся мало, типа «сходить в магазин», «прибраться дома», «снять трусы…» и так далее, а иными способами я пока прокачать его не могу. В итоге у меня всего третий уровень.

Но зато в физическом развитии, я не отстаю от сверстников, а даже опережаю. Знать в каком направлении развивает твоё тело то или иное упражнение довольно неплохо. Кстати о сверстниках. Я открыл навык. Наблюдательность. Совершенно случайно. Когда… Хорошо же быть маленьким! Зашёл случайно в женские бани и тебя никто не гонит! Так о чём это я? Сестра моя, как оказалось, реинкарнация Ашуры. И тогда я понял, где собака зарыта. Раз я — перерожденец, значит не могу быть реинкарнацией сына местного мессии, и поэтому нас родилось двое. По крайней мере, я так считаю.

Без тренировок, Мито, так назвали мою сестру, не отстаёт от меня, а я ведь тренируюсь каждый день уже в течении года! Это из-за её статуса. Несправедливо… Ладно, у меня тоже плюшка есть, в виде бесконечной батарейки чакры.

Внезапно в кого-то врезался. Подняв голову, увидел мужчину, который резко побледнел и задрожал, от осознания того, кто в него врезался.

— Ох, вы в порядке, Н-наруто-сан?.. — немного нервно спросил он. — Прошу прощения, это я виноват!

Опять притворство… Видно, что он меня боится и ненавидит. К чему это всё? Мои родители мертвы и я уже не сын Хокаге, понимаю ещё то, как относились к Конохамару, ведь Третий жив. Или они настолько боятся Цунаде?

Но ничего не сказав, я улыбнулся и пошёл дальше. Хорошо, что он меня отвлёк, а то бы ещё чуть-чуть и, из-за того что задумался, пропустил лавку мясника. Зачем я иду в магазин так рано утром? Честно говоря, устал от полуфабрикатов. Шизуне последнее время сильно занята в госпитале и приходит только к вечеру, а Цунаде… Мягко выражаясь, её готовка для любителей… Поэтому решил начать готовить самостоятельно. Благо, ещё в прошлой жизни, я неплохо готовил.

Зашёл внутрь. Сверху зазвучал колокольчик и продавец вышел ко мне.

— Д-добрый день… — натянуто улыбнувшись, поздоровался мужчина в белом фартуке, заляпанном пятнами крови. — Чем могу помочь, господин уважаемый сын Хокаге?

— Можно мне говяжьих костей для бульона и свинину? Килограмма два, — возьму в прозапас.

— Госпожа Цунаде собралась готовить рамэн? — улыбнулся продавец.

— А-ага, да… Сколько с меня?

— Б-берите бесплатно!

— С-спасибо, — сказал я, приняв пакет с мясом из рук мясника и положил на стол две купюры по пятьдесят рё. — Но я заплачу.

Пустая трата денег…

(# ̄0 ̄)

И пусть. Не хочу пользоваться жалостью или наигранной благодарностью этих людей, что за глаза называют меня исчадием ада. Я ещё не настолько опустился, чтобы брать подачки. И вообще, это больше похоже на жертву страшному демону, лишь бы он не трогал их.

Так теперь нужно купить овощи…

***

Пришёл домой. Все ещё спят. Н-да, Мито всегда долго дрыхнет, Цунаде наверняка опять всю ночь просидела в автоматах, а Шизуне наоборот, уже на работе.

Выгрузив все продукты на стол, достал книжку с рецептами, чтобы не было вопросов, открыл на нужной странице и положил на стол. Набрал воды и бросил вариться кости. Почистил картошку, специально отрезая много лишнего. И порезался пару раз.

Когда всё было готово, система выдала новый навык.

Навык открыт специальным действием: Начинающий кулинар.

Все ваши блюда имеют эффект +1 к характеристикам на полчаса.

Жаль Лудия не может попробовать!

(>﹏<)

Неплохо, для обычного мисо супа.

— Шизуне, ты дома?.. — послышался вялый голос нашей опекунши. — А, Наруто?! Ты что делаешь?!

Она подбежала ко мне и схватила за руки.

— Ты, что, сам готовил?!

— Ага, — улыбнулся я.

— Все руки в порезах! Надо было дождаться Шизуне… — тяжело вздохнула Цунаде и её руки загорелись мягким зеленым огоньком. — Я понимаю, что на тебе всё быстрее заживает, но нужно быть аккуратнее.

— Чего кричим? — в проходе появилась сестрёнка. Сонно потирая глаза, она подошла к столу. — Вкусно пахнет… Только не говорите мне… Сестрица Цунаде, ты научилась готовить?!

Опекунша отпустила мои руки и нервно улыбнулась.

— Ах ты нахалка! — выкрикнула она, стукнув сестру.

— А-а! За что?! — схватившись за шишку, воскликнула Мито.

— Уважать нужно старших! Веди себя как брат.

Проворчала принцесса слизней. И после недолгой задержки, недовольно добавила:

— И это он готовил…

http://tl.rulate.ru/book/12879/248835

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь