Готовый перевод Не то... / Не этого я хотел!: Глава 3. Новая жизнь

Кабинет Хокаге. Казалось, что сам воздух в помещении был пропитан гневом и злостью, что его можно было даже пощупать. Все были на взводе, включая самого главу селения. Он рвал и метал, срывая злость на своих подчинённых, пока не пришли старейшины селения. Они все ушли в зал заседаний. Четверо стариков, включая Сандайме Хокаге и главу АНБУ Корня, Данзо, сидели за столом собраний и напряжённо размышляли о случившемся.

Хокаге, или Тень Огня, — название должности лидера Деревни Скрытого Листа. Он является одним из пятёрки великих Каге, которые правят пятью главными и самыми могущественными деревнями шиноби. Обычно, Каге — самый сильный и уважаемый шиноби в своей стране и деревне. По силе Каге способны тягаться с биджу. С момента основания деревни и до сего времени в Конохе сменилось уже четыре поколения Каге.

Нынешний Каге Листа Минато Намикадзе погиб, спасая деревню, и Сарутоби Хирузен, Сандайме Хокаге, невероятно умелый воин, в бесчисленных сражениях и нескольких Мировых Войнах заработавший прозвища «Профессор» и «Бог Шиноби», унаследовав второй титул от Шодай Хокаге Сенджу Хаширамы, взял его обязанности на себя. Сандайме оправдывает свою славу, ведь он — один из немногих шиноби, овладевших всеми пятью стихийными элементами, к тому же знающий огромное количество техник.

И в свою очередь он передал титул молодому и талантливому шиноби Намикадзе Минато, который погиб вчера ночью, пожертвовав своей жизнью ради деревни. Сарутоби не знал, что ему сейчас делать. Даже со всей его силой, он не обладает полной властью в своей деревне.

— Думаю, пора решить вопрос, ради которого мы здесь собрались, — нарушил тишину пожилой мужчина, лицо и тело которого были закрыты бинтами.

— Что делать с джинчурики, — кивнула женщина, сидящая рядом.

— Он сын Минато и Кушины, и я не позволю сделать из него безвольную марионетку, Данзо, — спокойно произнёс Сарутоби, закладывая табак в трубку. — Кушина просила отдать её детей Микото в случае их с Минато смерти.

— Мы не можем отдать джинчурики Учиха. Ты ведь и сам это понимаешь, Хирузен.

— Прекрасно понимаю.

— Нельзя допустить, чтобы любой из кланов получил в свои руки биджу. Это вызовет волну недовольства среди остальных, — задумчиво произнёс старик в очках.

— Верно, Хомура, — согласился Хокаге. — Но и отдать Наруто в Корень я не позволю.

— Я согласен с Хирузеном. Взять обоих детей в Корень не выйдет. Люди знали, что Кушина ждала ребёнка. Дочь придётся оставить на виду. Если когда-нибудь дети встретятся, это вызовет массу вопросов, как у самих детей, так и у народа. Люди слишком любили Четвёртого и не простят нас за это. Будь ребёнок один, всё можно было бы замять, но никто не ожидал близнецов. Работники роддома уже видели дочь Кушины и Минато. Слухи разошлись, и всех не заткнёшь. Можно отдать их на воспитание одной из АНБУ.

— У меня есть идея получше. Что насчёт Цунаде? — предложил Сарутоби.

— Эта алкоголичка? — возмутилась Кохару. — Уж лучше сразу убить обоих и сказать, что погибли при родах. Цунаде слишком ненадёжная.

— Отнюдь. Из Цунаде выйдет отличная мать для этих детей. Да и так мы сможем удержать её в деревне хоть на какой-то срок. Давно искал повод вернуть её в селение.

— Думаете, она согласится? — спросил Хомура.

— Она не пожелает, чтобы её крестники росли в стенах Корня, — проговорил Сарутоби, сложив руки на груди. — Думаю, дня через два явится.

***

Придя в сознание, я тут же открыл глаза и, быстро вдыхая воздух, которого в лёгких

категорически не хватало, начал оглядываться по сторонам. По бокам деревянные стены, а сверху белый потолок, с которого светит прямо мне в лицо лампа. Голову поднять не получается. Потолок так далеко, или это я стал меньше?.. Нет, не может этого быть!

Вдруг по мозгам ударила резкая боль. Начали проноситься образы и видения. Точно, вспомнил… Меня сбил грузовик. Я переродился. Или я в коме, и мне это всё просто снится. Но это не суть важно. Если я родился заново, то грех этим не воспользоваться, а если я просто в коме, то нужно отрываться по полной! Но будем считать, что я умер, а то неудобно получится, если я буду вести себя, будто это сон, а на самом деле всё окажется реальностью. Хотя, конечно, жаль, что я не попрощался с родными…

Доброе утро!

\( ̄▽ ̄)/

Вдруг всплыло перед моими глазами. Так, значит, и эта напасть осталась со мной в новой жизни… Это из-за неё я умер. Этот призрак вытолкнул Аки на дорогу!

Лудия приносит свои извинения…

人(_ _*)

Неважно… Это всё уже позади. Да и злости совсем нет. Вообще почти ничего не чувствую.

Дело в базовых способностях Игрока, которыми Лудия благословила Вас.

(o˘◡˘o)

Голосовой или мысленной командой «Статус» Вы можете открыть окно характеристик и навыков.

Странно всё это… Хотя, если учитывать то, что я переродился, может быть, этот бог настоящий? Даже жалко сейчас стало, что я никогда не увлекался мангой, и единственное аниме, что посмотрел, было «Наруто», да и то только потому, что Аки заставила. Ладно, попробуем подыграть.

«Статус» — подумал я и перед моим лицом тут же всплыло окно.

Имя: Наруто

Истинное имя: <выбрать>

Клан: Узумаки

Возраст: 3 дня

Раса: Человек

Классификация: Демон, Джинчурики

Уровень: 1

Очки здоровья: 75|0,03×10

Очки чакры: 71|0,03×2

Характеристики

Мощь: 3

Скорость: 1

Разум: 1

Чакра: 3

Чакра биджу: (недоступно)

Контроль чакры: 0

Удача: 1

Свободные очки: 5

Очки интерфейса: 1

Активные навыки

__________________нет____________________

Пассивные навыки

Разум игрока — пассивный навык, позволяющий Игроку сохранять спокойствие в любой ситуации. Даёт иммунитет к ментальным атакам.

Тело игрока — пассивный навык, превращающий тело Игрока в тело персонажа, таким образом, вместо получения ран Игрок теряет очки здоровья, и, пока они у него есть, он может восстановиться.

Хакке но Фууин Шики — в Вашем теле запечатан Девятихвостый Лис.

Эффект: Получение особенности «Демон». Отношение местных жителей (фракция «Жители Конохагакуре но Сато») -1500 (как они могут не любить такого милашку?! (ᗒᗣᗕ)՞). -150 контроль чакры.

Мощь +2. Чакра + 2. Жизнь х2. Чакра х2. Регенерация здоровья х5.

Узумаки — Вы – Узумаки-полукровка.

Эффект: жизнь +10, запас чакры +10, +5 очков здоровья каждый уровень, +1 очко чакры каждый уровень. Регенерация здоровья х2. Регенерация чакры х2.

Переизбыток чакры: -50 контроля чакры.

Малая склонность к техникам фуин.

Довольно неплохо!

\(≧▽≦)/

Неплохо? Неплохо?! Да я попал в аниме персонажа! Похоже, я всё-таки в коме… Иначе быть этого не может. Ну ладно, я уже решил, что без разницы, как и куда я попал. Нужно жить. Так, а что ещё за очки интерфейса?

Так как Вы – мой создатель, то имеете возможность развивать систему «Игрок».

Вкладывая очки интерфейса в развитие, Вы можете получать новые функции системы, такие как: Инвентарь, магазин, иллюзорные барьеры и другое.

Но пока у меня нет такой возможности…

(。╯︵╰。)

Хм… Понятно. Было бы здорово иметь инвентарь как в играх. А сколько там для этого нужно очков? Двадцать?! Так, а получить их можно, вкладывая свободные очки, которые даются за уровень или увеличивая количество последователей богини… Выходит, я что-то типа пророка.

Верно!

(b ᵔ▽ᵔ)b

Послышались шаги. Отчётливое клацанье каблуков. Я попытался посмотреть, кто идёт, но даже пошевелиться не вышло. Слишком туго затянуты пелёнки. Шаги становились всё громче, пока надо мной не появилось лицо молодой женщины с карими глазами, блондинистыми локонами и очень большими…

— Э-это он… — тихо прозвучал голос позади неё.

— Вижу, не слепая, — строго сказала женщина. — Чего дрожишь, он ребёнок, а не какой-то монстр. Я забираю его отсюда.

Ничего себе с-сиськи…

(⊙_⊙;)

Соперница…

http://tl.rulate.ru/book/12879/248391

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Она так всех убьёт ...
Развернуть
#
Ага....
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
И все сначала )
Развернуть
#
Кто-то манхву Геймер перечитал (Разум и Тело Игрока)
Развернуть
#
Ктсати почему здесь он занял тело Наруто а на другом сайте тело Нагато и по моему то было бы интереснее разве нет , что за резкие перемены ????
Развернуть
#
Хоо гг сдружиться с Джираей!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь