Готовый перевод Не то... / Не этого я хотел!: Глава 1. О том, как попасть в другой мир.

Проснулся, уже минут как десять назад, но подниматься нет никакого желания. Вот лежу с закрытыми глазами и думаю, что мне делать дальше. Идти работать, или продолжить учиться? Никогда не любил учёбу. Правда, когда я так говорю, Серано хочет меня избить. Ну, и неудивительно. Я ведь всегда был в десятке лучших по успеваемости в школе, а ему всегда приходилось ходить на летники.

Учёба, не спорю, важное дело, в современной Японии тяжело чего-то добиться без учёбы, но… Есть многие, кто закончил лишь среднюю школу и открывает свой бизнес, и живут они вполне сносно. Может так и сделать? Получу по шее от отца за такие мысли… Он человек строгий. И, мягко говоря, не одобряет мою тягу к играм. Как же он был зол, когда мы с командой прошли конкурс и попали на отборочные. Сам он хочет, чтобы я шёл в полицейскую академию, на переводчика. Говорит, что так работа обеспечена в каком-нибудь посольстве. Нет у меня никакого желания становится полисменом… Да и уезжать тоже неохота. Может всё-таки доучиться? Что там, всего-то три года старшей школы. Да и поступить в ту академию, было бы неплохо. Ничего сложного. А уже потом будем думать.

Шорох занавесок, а затем и яркие лучи солнца, ударившие в глаза сквозь закрытые веки, заставили меня зажмурится и потянуть одеяло наверх.

— Рю, вставай. Сё-кун пришёл, — прозвучал голос мамы над ухом.

Сера? Ему что ещё нужно? Мог бы потом позвонить. Что-то на него это не похоже…

— Уже встаю… — протянул я и вылез из-под одеяла, открыв глаза.

С добрым утром!

\ (•◡•) /

— С-с добрым… — тихо прошептал я, чтобы это окно пропало.

И всё-таки, это оказалось не сном. То, что было вчера… Я бы предпочёл забыть. Теперь никогда в жизни мыться не буду! Я даже в туалет нормально вчера сходить не смог! Может, я одержим демоном?.. Нужно сходить в храм и купить парочку амулетов.

— И помойся, а то волосы уже засалились, — сказала мама и вышла из комнаты. Волосы засалились? Ну и что, всё равно из дома пока выходить не собираюсь.

Поднявшись с кровати, я снова увидел то приведение, пускающие кровь из двоичного носа. Протёр глаза, но оно не исчезло. Точно с катушек слетел. Ладно, плевать. Это всего лишь моё воображение. Не обращая на него внимания, я открыл шкаф.

┬┴┬┴┤(◉﹃◉├┬┴┬┴

Приведение выдало такое сообщение. Если задуматься, то больше похоже на диалоговые окна, что есть в некоторых играх. Правда, их содержание… Заставляет задуматься. Если ЭТО — моя вторая личность, я, что, выходит, скрытый гей-нарцисс? Не-не-не!

Замотал головой, чтобы откинуть прочь эти мысли, тяжело вздохнул и надел футболку и шорты. Пошёл в ванную, умылся и спустился вниз.

— Ну ты и долгий, — недовольно буркнул Сера, сидевший на диване в зале.

— Драконы мудрые и неторопливые существа, — ответил я.

— Тоже мне дракон.

— Так чего хотел?

— Рюджи, не говори так грубо с Сё-куном, — в дверном проёме появилась мама с подносом в руках. — Вот, я заварила чай.

— Да ладно тебе, мам, это же Сера.

— Без разницы. Хозяин всегда должен вести себя с гостями как подобает.

— Вот-вот, слушай свою маму, Рю-кун, — победно произнёс этот козёл, поедая мои любимые печеньки. — Я чего пришёл, скоро будут вступительные экзамены в Кио, помоги мне их сдать.

— О, Сё-кун решил учиться дальше, — удивилась мама. — А вот этот оболтус не хочет, что бы мы с отцом не говорили. Но ведь Кио — чисто женская академия.

— Её недавно сделали общей! — воскликнул Сера.

— Ах-ха-ха, теперь я поняла, почему ты хочешь поступать, — улыбнулась мама. — Рюджи, может тоже поступишь? Я слышала от Косаки, что её дочь тоже будет поступать в Кио. Аки-тян тебя ещё не звала поступать вместе? — ткнула меня в бок мама.

Аки — это моя девушка.

— Нет. Аки ещё даже не звонила, с моего приезда.

— Странно, на неё это не похоже, — задумчиво протянул Сера.

— И правда. Я думала, она будет переживать из-за того, что вы не прошли, — кивнула мама.

— Не напоминай, — отмахнулся я. — Готовится к экзаменам, наверно. Сама объявится потом.

Значит, Аки тоже будет поступать в Кио…

Кто такая Аки?..

(ಠ__ಠ)

— Рюджи?

— А, извини, задумался…

***

Уже вечер, Сера ушёл домой и в данный момент я сижу один в комнате с запертой дверью и гляжу на источник всех моих недавних проблем. Полупрозрачный призрак состоящий из набора голубых единиц и нолей.

— Итак, я сошёл с ума… — с уверенностью заключил я.

Системных ошибок не обнаружено.

Вы полностью здоровы.

(゚ヮ゚)

— Тогда почему я вижу тебя и предо мной постоянно всплывают какие-то окна?

Ваша вера была настолько сильна, что вы создали бога.

Я — Лудия, Богиня Игр!

Окна — это интерфейс системы «Игрок»

(◕‿◕)

— Создал бога?.. И как же? — усмехнулся я.

╮( ̄∀ ̄)╭

— Ты издеваешься?

Немного.

(◑‿◐)

— Ладно, я подыграю тебе. То есть, мне. Блин, я запутался. Ладно, не суть, всё равно уже сам с собой говорю… Что за система?

Система «Игрок» искажает тело пользователя, личность и мир вокруг него, буквально превращая всё это в RPG-игру.

Извините, но пока доступно лишь немного функций.

(シ_ _)シ

Открыть список доступных функций?

<да|нет>

… Даже не знаю, что сказать. Похоже, моя зависимость играми вылилась во что-то плохое… Ладно. Посмотрим, что это за бог и что за система. А вдруг это всё правда?

— Д-да…

Окно характеристик — окно что отображает состояние Игрока, количество хит поинтов, опыт, статус, прозвище, характеристики, их описание, свободные очки и тд.

Повышение уровня — Игрок, накапливая опыт за квесты и битвы, повышает свой уровень, таким образом становясь сильнее. За каждый уровень он повышает свое хп, а также получает свободные очки для увеличения характеристик. Это «Мощь, Скорость, Разум».

Системные окна — окна что содержат сообщения о повышении уровня Игрока, настройки и прочие.

Квесты — задания что получает Игрок, образуют квесты, в которых наградой служит опыт и прочее. Также, например, если квест дал человек с надеждой на что-то, то дополнительной наградой будет указано «повышение доверия».

Рестарт — (информация скрыта до первого использования)

Увеличить количество функций системы возможно, вкладывая свободные очки в очки развития интерфейса. Данная функция доступна лишь вам. Также очки интерфейса можно получить, увеличивая количество последователей Богини Игр, то есть меня.

(⁄ ⁄•⁄ω⁄•⁄ ⁄)

Хм… Я что-то подобное слышал. Одноклассники говорили о манге, где было что-то подобное. Если… Нет, это не может быть правдой. Я же не какой-то там персонаж второсортного аниме.

В дверь постучали.

— Рюджи, ты не спишь? — мама.

— Нет.

— Аки-тян пришла. Что-то поздно она, и заходить не хочет, спроси что случилось и проведи до дома.

— Хорошо.

Кто такая Аки?!

\(`皿´#)/

Сгенерирован квест: устранить соперницу!

Проигнорировав сообщение, встал со стула и вышел из комнаты. Странно, видать случилось что-то серьёзное. Обычно она никогда не отказывала маме зайти на чашечку чая. Взял куртку с вешалки в прихожей и, накинув её на плечи, вышел из дома. Она стояла около забора и глядела куда-то в небо. Я подошёл ближе.

Соперница обнаружена…

((╬◣﹏◢))

— Привет, — сказал я. — Что-то случилось, почему не зашла?

— Привет, — улыбнулась Аки, оторвавшись от забора. — Я слышала, вы не прошли отборочные…

Девушка мягко прошагала к дороге и обернулась.

— Да.

— Извини, что сразу не пришла… Дома проблемы.

— Что-то случилось с родителями? Я могу помочь? — я взял её за руки.

— Нет. Они разводятся и я уезжаю с мамой в Киото. Я пришла попрощаться…

Внимание, запущена система защиты!!!

Как она могла сделать вам больно?!

(ノಥ益ಥ)ノ

Призрак, что летал всё это время рядом пролетел сквозь меня и врезался в Аки. Удар был не сильным, но она оступилась на бордюре и полетела прямо на дорогу, прямо перед несущимся грузовиком. Как он её коснулся?! Зачем! Не мешкая я рывком дотянулся до её руки, потянул на себя и оттолкнул на тротуар.

В ушах загремел гул сигнала грузовика.

Чёрт, я не успею отпрыгнуть!

http://tl.rulate.ru/book/12879/247441

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Это самая грандиозная подлянка от системы,какую я видел
Развернуть
#
Вау неожидоно
Развернуть
#
Шоооо?!! У задрота есть девушка??? Да не мож.. ааа, это же фэнтези
Развернуть
#
Девушку ждала реинкарнация в принцессу со своим реверс гаремом супер бисененов на любой женский вкус, но теперь эй придется влачить свою жалкую жизни с матерью разведенкой, учится до кровавых соплей в универе, а потом всю жизнь ишачить белым воротничком в какой нибудь японской компании..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь