Готовый перевод The General Wants to Hug and Sleep / Генерал желает спать обнявшись.(завершено): Глава 12 – Я женюсь на тебе

Глава 12 – Я женюсь на тебе

 

– Так ты генерал?

– Да.

– Почему не сказал мне, что ты – генерал Сяо?

– Ты не спрашивала.

– Я спрашивала, как тебя зовут! Почему ты солгал мне, почему сказал, что тебя зовут Цзюэ Цин?

– Я не лгал, Цзюэ Цин мое имя.

– …. – Чу Чжу Юй потеряла дар речи, хорошо, его зовут Сяо Чжи и он же Цзюэ Цин, но разве это не значит, что этот мужчина скрывал свою личность с самого начала!

– Чжу Юй, неужели это так важно генерал я или нет? – Сяо Чжи серьезно посмотрел на Чу Чжу Юй.

Он приказал всем слугам удалиться, в эту комнату в любом случае было очень трудно войти, так как сейчас они находились в генеральской спальне. Только он и она, вдвоем.

Чу Чжу Юй тяжело вздохнула.

– Ты всегда был одет в черное, и ввел меня в заблуждение. Даже когда я думала, что ты имперский стражник, ты специально не сказал о своем статусе, просто желая выставить меня дурой, верно?

Самое ужасное то, что она действительно волновалась за него там, на кухне.

– Ты злишься? – ее выражение лица заставило его чувствовать себя неловко.

– Я всего лишь низкая служанка, у меня нет права злиться на благородного генерала, – она поклонилась, ее действия и отношение ничем не отличались от любой другой служанки, говорящей со своим господином.

– Нет! – он схватил ее за руку. – Я знаю, ты злишься. Я одеваюсь в черное, потому что у меня есть причина. Шифу и я последователи буддизма. Поэтому я всегда одет в такой цвет. Признаю, да, я намеренно позволил тебе заблуждаться, но я просто боялся, что если ты узнаешь о моем статусе, то станешь вести себя как остальные и бояться меня.

В его голосе, раздававшемся прямо у ее уха, слышалась паника. Ее запястье болело от силы, с которой он держал его, но его дрожащие пальцы показывали, насколько он нервничал. Нервничал? Он же Великий генерал, почему он нервничал рядом с ней? Боюсь, никто не поверит, даже если она расскажет кому-нибудь об этом.

– Чжу Юй, не бойся, просто веди себя как обычно, ладно? – пробормотал он.

Она подняла голову и столкнулась с парой повлажневших глаз. Они, как и всегда, были кристально-чистыми. Иногда холодный, иногда теплый, этот мужчина ассоциировался у нее с отчаянием, но сейчас он выглядел более одиноким.

– Я… – она сомневалась.

– Не бойся меня, даже если множество людей боятся меня, но ты не должна. Мне нравится, как ты относишься ко мне.

– Ладно! – Чу Чжу Юй тряхнула головой, в конце концов, он просто скрыл свой статус, в остальном он все еще был тем же самым мужчиной. На самом деле, она могла и раньше догадаться, все-таки, ни один имперский стражник не будет носить такие нефритовые украшения, и ни один имперский стражник в жизни не пробовал дорогущий чай Цзюнь Шань Инь Чжэнь. Более того, здесь в резиденции генерала, кто еще мог выглядеть так хорошо, не говоря уже о нефритовых четках, которые постоянно были у него в руках.

Странно то, что не ходило никаких слухов о том, что генерал имеет привычку целовать первых встречных. Если бы она хорошенько все обдумала, то тут же догадалась бы о его статусе.

Но, если бы она знала все с самого начала, вела бы она себя точно так же? На этот вопрос даже у нее самой не было точного ответа. К тому же, разве у нее не было своих секретов? С самого начала, когда она пришла в резиденцию генерала у нее были свои цели.

– В будущем не лги мне больше, – посмотрев в его глаза, сказала она своим обычным тоном, с легкостью забыв о своем статусе служанки.

– Договорились! – он улыбнулся и обнял ее. – Чжу Юй, я хочу спать.

– Так иди и спи! – на большой кровати в комнате могло поместиться более трех-четырех человек.

– Но, я хочу обнимать тебя, пока засыпаю.

– Нельзя, – категорически отказалась она.

– Почему нельзя?

– Все это время никто не знал, что ты обнимал меня, но если ты продолжишь так себя вести, все люди резиденции узнают об этом!

А потом слухи распространятся по всему городу. И, в конце концов, над ней станут измываться, как над девушкой, соблазнившей генерала и с которой у него была интрижка. И все будут плевать в ее сторону.

– И что с того? – он приподнял бровь, еле сдерживая себя, сгорая от желания наконец-то обнять ее и затащить в постель.

Эй! Эй! Не слишком ли быстро? Очутившись на кровати, она попыталась встать, но в тот же момент он с легкостью поймал ее за лодыжку.

– Чжу Юй, – он нахмурился. – Раньше ты была не против моих объятий.

– Сейчас все по-другому.

– И в чем же разница?

– Ну, просто… – ее нежное тело было в его объятиях так, что было видно только ее покрасневшее лицо. – Они будут сплетничать обо мне!

Он замер. Его тело полулежало на ней, а его пальцы нежно гладили ее волосы, брови же были нахмурены, показывая, что он обдумывает и рассчитывает что-то.

Она оттолкнула его от себя ладонью. Потом начала ворчать:

– В этой резиденции столько горничных, желающих твоих объятий. Если хочешь обнять кого-то…

Внезапно Сяо Чжи улыбнулся.

– Как насчет того, чтобы я женился на тебе, так никто не осмелится ничего сказать.

– Ты женишься на мне? – Чу Чжу Юй застыла.

– Да, женюсь, я хочу жениться на тебе Чжу Юй, ведь я люблю тебя, – его губы накрыли ее, впитывая их сладость. Внезапно на него снизошло просветление, и он все понял.

Так и есть, он любит ее, хочет жениться на ней, жениться на девушке, вызвавшей столько романтических эмоций.

Подсознательно, он с каждым днем желал ее все больше и больше, хотел слышать ее голос, прикасаться к ней. Он хотел, чтобы на ее теле был его запах.

Чжу Юй, Чжу Юй, словно жемчужина, словно нефрит, она единственная кого он не в силах был отпустить, его драгоценность.

Он хочет жениться на ней?

Знаменитый генерал Сяо Чжи, Великий Генерал страны, хочет жениться на Чу Чжу Юй?!

Боюсь, как только это станет известно, это станет величайшей шуткой и предметом насмешек для всей страны. Но она знала – он серьезен. Это было видно по его тону.

Она вошла в резиденцию генерала с целью завести от него ребенка, ребенка который возьмет ее фамилию Чу, так чтобы чайная не досталась ее Старшему дяде. Если он женится на ней, то никто не осмелится ей навредить. Но…

Чу Чжу Юй приподняла голову и посмотрела в кристально-чистые глаза Сяо Чжи. В его глазах не отражалось никаких сомнений. Он любил ее, но что насчет нее? Любит ли она его?

Странно, но внезапно она почувствовала себя виноватой. Если он узнает что она скрывает от него свой статус, узнает с какой «миссией» она пришла сюда… она даже не смела представить, как он тогда отреагирует. Разозлится? Расстроится? Или же станет холодным и бездушным?

Не важно, она не хотела видеть ничего из этого. Чу Чжу Юй сама того не осознавая, начала покусывать губу, пока не была остановлена тонкими пальцами Сяо Чжи, поймавшими ее подбородок.

– Что ты делаешь, кусая себя? – Сяо Чжи поставил чашку чая, которую держал в руках.

– Нет, ничего, – начала она, не осмеливаясь посмотреть ему в глаза. – Цзюэ Цин, тебе когда-нибудь лгали? – она обратилась к нему по тому имени, к которому привыкла.

– Да, было однажды, – он сжал чашку так, будто хотел разбить ее.

– Что ты сделал, когда узнал про это?

– Хм… я последовал армейским законам и отсек ему голову, был случай, что переломал все кости лжецу. А другому уничтожил основу боевых искусств и сломал руку, – ответил Сяо Чжи после недолгих раздумий.

Чу Чжу Юй была в шоке от услышанного.

– Разве ты не буддист? Поступать так… не очень хорошо.

– Они осмелились предать меня, значит должны быть готовыми к такому концу. Касательно буддизма… – он рассмеялся. – Будда тоже мог убивать, я читал религиозные манускрипты для того, чтобы обуздать свой жестокий нрав. Мой шифу сказал, что я убил слишком много людей, что делает мою ауру очень тяжелой, если не стану контролировать или подавлять ее. Более того могу наполнить мир реками крови.

Учить буддизм… ради этого? Она в шоке посмотрела на его красивое лицо. Хоть он и был генералом, убившим на поле боя множество людей, но представить ей это было трудно. Его аура скорее подходила ученому, чем воину.

Она смотрела на него слишком пристально, так что он спросил о причинах такого внимания.

Она собралась и сказала первое, что пришло в голову:

– О, просто ты очень красивый, вот я и засмотрелась.

Его лицо засветилось от счастья.

– Чжу Юй, ты находишь меня привлекательным?

Чу Чжу Юй подумала, что его глаза похожи на звезды, сияющие сквозь слой облаков.

– Очень… красивым, – в горле пересохло и она отпила из чашки чаю. Конечно, без темных кругов под глазами было бы намного лучше.

– Темные круги… – Сяо Чжи коснулся пальцами области вокруг глаз, и легко погладил. Темные круги возникли из-за бессонницы и недостатка сна. Пока она не упомянула их, его это не волновало. – Чжу Юй, тебе это не нравится?

– С ними ты выглядишь, как тяжело больной человек. Пусть ты и генерал и твои боевые навыки высоки, когда твои подчиненные видят эти болезненные круги под глазами, они, вероятно, чувствуют себя неловко, – она посмотрела на пиалу чая и воскликнула. – Есть! Я нашла решение!

– О?

– Можно использовать чайные листья, – Чу Чжу Юй выловила все чайные листья, оставшиеся в чайнике, выжала воду, и завернула их в чистую ткань.

– Какая от них польза? – сомневаясь, спросил Сяо Чжи.

– Сделать компресс для глаз и очистить их, – говоря, она взяла кусочек хлопковой ткани, скатала ее в маленький шарик, пропитала его чаем и приказала: – Наклонись.

Он сделал, как она сказала, и наклонился, чтобы они оказались на одном уровне.

– Достаточно?

– Да, да, – она продолжила. – Закрой глаза.

– Хорошо, – он закрыл глаза и Чу Чжу Юй тут же позавидовала его длинным ресницам. Длинные, черные, слегка изогнутые – как много девушек на свете мечтают о таких. Она тут же захотела прикоснуться к ним, чтобы узнать настоящие ли они.

Какие мягкие ресницы, такие же мягкие как его волосы. Чу Чжу Юй увлеклась и не могла прекратить касаться, как новой игрушки.

В тот же момент Сяо Чжи вдруг открыл глаза, Чу Чжу Юй неловко схватила воздух.

– Хм, я просто хотела посмотреть, немного проверить твои ресницы, ну… крепкие ли они, – она покраснела.

– О? И каков результат? – спокойно спросил он.

– Они выросли неплохими, легко не выпадут, – сказала она, еще больше смущаясь. – Ты, давай, закрывай глаза побыстрее, я хочу использовать чай, чтобы очистить твои глаза.  

Пусть это только ресницы, но прикасаться к другому человеку так, все равно было неправильно.

Сяо Чжи снова закрыл глаза, и Чу Чжу Юй честно обработала ему глаза. От внешнего уголка глаз к внутреннему она обработала всю область.

– Что чувствуешь?

– Легкий холод, – ответил он.

– Один пожилой человек на чайной плантации как-то сказал, что чайные листья это сокровище. Их можно не только заваривать, помимо этого чай так же очищает глаза. Позже, я сделаю тебе запас спитых листьев, чтобы набивать в два мешочка, и использовать в качестве компресса, – она продолжила заниматься очисткой его глаз, пока он держал их закрытыми. – Тебе стало хоть чуточку лучше?

– Нормально.

Потом Чу Чжу Юй попросила полностью не убежденного Сяо Женя, принести марлю и иголку, чтобы сделать два мешочка с чайными листьями для того, чтобы Сяо Чжи мог прикладывать их к глазам.

Генерал послушно выслушал ее инструкции, а Сяо Жень смотрел на происходящее с отвисшей челюстью.

– Чу… госпожа Чу, с генералом все в порядке, правда ведь, – в последнее время Сяо Жень обнаружил, что его легко удивить. Он был шокирован, что его несравненный мастер «зависит» от этой служанки – Чу Чжу Юй. Он впал в шок, и тот возрастал день ото дня.

Кроме этого, каждую ночь генерал ложился спать, в обязательном порядке обнимая госпожу Чу, когда он ел, госпожа Чу должна была обязательно кормить его, а еще он «случайно» подслушал, что генерал хочет взять госпожу Чу в жены.

– Нет никаких проблем, он просто закрыл глаза, – Чу Чжу Юй отряхнула руки.

– Генерал должен делать это каждый день? – пока он говорил, его рот начал дергаться

– Наверно, пока темные круги не пройдут.

Внезапно Сяо Жень задрожал, если эту сцену увидят другие люди, боюсь, репутация генерала канет в лету.

http://tl.rulate.ru/book/12723/267144

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Арррр!!!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
ждем проды;)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Последнее "Но" меня пугает. Пусть всё остановится здесь!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь